Дорогие ММ, скажите, пожалуйста?

Родила в 33.. Надо было раньше, конечно
03.02.2019
Решилась легко вот просто хочу не могу и все тут. А справляюсь тяжело. Не дооценила я свои силы. 3 родила в 29.
30.01.2019
В 36 лет третьего родила. Проблем никаких не было и нет, разве что чисто бытовые вопросы некоторые усложнились (например, в одно стандартное такси всей семьёй не помещаемся). А к вопросу "как решились" уже писала недавно в похожей теме - вообще не понимаю подобной постановки вопрооса, т.к. для меня возможны только два варианта : 1) В данный момент времени у меня и мужа есть желание, а также моральная и физическая готовность родить ребенка = начинается сознательное планирование беременности. В расчет при этом принимаются только действительно серьезные факторы (состояние здоровья, наличие жилья и т.п.). Страдать на тему "как справлюсь" даже в голову не приходило -принципиальная разница лишь между наличием и отсутствием детей, а между 1, 2 или 3 я ее так и не обнаружила.2) Незапланированная беременность уже наступила = надо принимать это как свершившийся факт и начинать готовиться к пополнению семейства. Здесь уже вообще ничего в расчет не принимается, т.к. аборт для нас недопустим с морально-этичской точки зрения и занимаясь сексом четко осознаем и принимаем на себя ответственность за возможные последствия.Ну а если на ещё одного ребенка требуется именно "решаться" сначала стоит как следует разобраться в самой себе - чего Вы на самом деле хотите и можете :)
30.01.2019
Спасибо за ответ) У нас еще 1-1,5 года на это. Появится желание - в добрый путь, не появится, значит остановимся на этом.
30.01.2019
Зачем же такие жёсткие временные рамки себе задавать?
30.01.2019
Расширяемся, хотим переехать в дом сначала осенью или зимой. В квартире тесновато
30.01.2019
Мы с вами просто клоны)))Я как раз в вашем возрасте(и детям столько же было старшим) решилась на 3 ребенка. Родила в 30, вот получается младшей скоро 2 года а мне 32) Единственное что я поняла - я лично старая все таки для ночных кормлений и трудностей 1 года, тяжко мне далось все это, но у меня нет родителей а муж постоянно на работе. Но ничего, сейчас определенно легче и я безумно рада что решилась)))
29.01.2019
А мы вот и не решались))) Долго не могли...потом ЭКО делали первого родили,с большим трудом второго родили тоже после ЭКО...а потом я забеременела без всяких ЭКО... через 11 месяцев после второго кесарева я..вообще не ожидала...врачи говорили самой бесполезно...куча проблем по женски...и вот тебе сюрприз))так что третий малыш сам за нас все решил) Незнаю как будет тяжело или нет.. ) Но раз он сам так решил,значит все будет хорошо!!))
29.01.2019
Я хотела бы ещё одного, а может и двух))) тяжести какой либо не ощущаю, хожу везде с ними сама, что в магазин, что на род собрание. Бабушек нет муж работает далеко, приезжает на 2-3 дня в неделю. При этом у нас печное отопление, скотина и огород 50 соток. Сейчас родился козленочек точнее козочка))) ещё один ребёнок))) пою молоком с бутылочки. Скоро и свинята появятся. Не бойтесь рожать если хочется и может ся , а то лет в 50 будете терзать себя что не стали.
29.01.2019
Третьего родила в 28 и мне кажется с третьим намного легче чем с первым.
29.01.2019
Родила третьего ребёнка в 30лет, классный возраст и куча времени есть чтоб ещё родить детей или работать.. Детей хоть 20,30 или 35лет родить всё супер) к 40годам тоже захочется, только шансов наверно больше когда меньше перерыв в возрасте, вообщем не затягивать с этим делом) А если хочется и детей и работу, то сначала детей, а работу искать по ходу, кто ищет тот всегда найдёт..
28.01.2019
Интересный вопрос У нас просто созрела 💡 идея 😂 Нужно было купить ОК, муж говорит, а может нафиг? Я: 😮 так ляль получится.. А он: так по расписанию, я тебе сказал, раз в 4 года мы ходим в РД😂😂😂😂 Вот так получился третий ребенок. Мы много говорили до этого, обсуждали, считали деньги и время, насчитали, что потянем и отложили вопрос... А потом вот так не дошли до аптеки. Морально тяжелее в РД, ведь уже 3-их оставила дома, дольше мышцы сокращаются( но это не у всех, многие и после 5-го как модели) Время... Да его и не убавилось, пока рожала третьего, старший стал самостоятельным совсем.. Кружки, школа у дома, всё делает сам. Мой запрет на пылесос привел к драке за уборку😂😂😂 мы теперь пылесос как конфеты выдаем, за хорошее поведение доверяем. Играть.. да наверное как сел, так вместе и играют. До этого к кровати бегали: ага! А тут кто? И младший смеялся
28.01.2019
👍😆
28.01.2019
третий пришел сам, не планировали ))) младшие - погодки, помощь только мужа, родила в 39 лет, физически тяжело,конечно,особенно сейчас,когда они вдвоем болеют, младший вообще плохо спит,а сейчас с температурой и насморк просто безобразно! финансово пока даже лучше, чем были бы с 2 детьми,пособия платят, в скором времени придется менять жилье, лишимся дополнительного дохода от сдачи жилья, но ничего не поделать...Когда разница побольше - легче, сейчас средняя уже более адекватная стала, хоть слышать начала и разговаривать нормально,через год, думаю, полегчает совсем )))
28.01.2019
Да никак не решились. Я так долго пребывала в состоянии "и хочется, и колется", что жизнь стала устоявшаяся, дети большими (на момент рождения третьего 11 и 7 лет), замаячила свобода в виде школы младшей, и я смирилась, что их будет двое. Но ребенок решил все за нас. И муж сказал, кто мы такие, чтобы мешать ему, раз он так рвется жить. Мелкому сейчас почти 2 месяца. Пока жизнь никак не изменилась. Мне да, стало тяжелее. Прежде всего физически. Потому что тысяча кружков у старших, школа вне шаговой доступности, куча дел, а водитель в семье один - я. Поэтому полдня я в разъездах, мелкий со мной. Финансово пока никак не ощущается, то что дает государство закрывает потребности ребенка. В дальнейшем да, рождение третьего сильно повлияет, потому как надо уже без вариантов решать вопрос с жильем.
28.01.2019
Мы сейчас решаем свой вопрос с жильем, планируем перебраться к 2020 году пока((( Поэтому я думаю пока все решим, детям будет как вашим 11 и 7)))
28.01.2019
С такими детьми большими вы даже и непочувсвуете особых напрягов. Когда маленький есть сложнее, страшно когда заболел, заразить груднечка может. В магазин старшие сбегать могут опять же.
28.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дед Мороз дарит детям бракованные вещи(((( Всем привет)))