Как вы минимизирует количество игрушек?

Я психанула и все сыпучее убрала,и много другого убрала. Оставила штук 6 в доступе.
16.11.2019
некоторые продавала ( всякие паровозы , дороги и ерунду не по возрасту, некоторые сломанные выбрасовала. сортировала, только толку ноль. теперь все в ящиках (руки пока не дошли разобрать , лего в мешке для лего специальном. у вас же младший есть и будет еще ребенок, разобрать по целости и отсортировать
13.11.2019
У меня пока все в наличии, ничего не отдала, возраст разный же. Подрастет малышок - уберем погремушки и детские развивашки.
12.11.2019
Много их слишком
13.11.2019
Я про игрушки!
13.11.2019
Я знаю(вижу) чем играются, а что лежит большую часть времени. Попыталась продать))) не получилось. Собрала огромную коробку и отдала в гуманитарную помощь. Они разберутся. Сейчас осталось только по мелочи всякое, тоже нужно рассортировать. Дочь и сын играют почти одним и тем же, пока))) боюсь представить если куклы пойдут и всякое девочковое😳 Сломанные игрушки я выкидываю.
12.11.2019
Сломанные и всякую мелочевку типа киндер и тд тоже сразу выкидываю
12.11.2019
Есть мелочь которая от одного комплекта но в зазевавшегося коробках. Нужно хорошо разозлиться либо мотивироваться чтоб все коробки отсортировать 😂 тем более знаю что через неделю будет тоже самое.
12.11.2019
У нас игрушки только в одной комнате в комоде, в остальных игрушек нет. У нас есть игровая и любая игрушка несётся туда и детей прошу не разбрасывать. Всю хранится в комоде в нескольких ящиках. И меховечки в отсеке кресла. Есть ещё крупные машины в гараже под стулом. Дети сами уберают в ящики игрушки, открыл- закинул, чтоб всё было на местах. Если идёт переполнение ящиков или например игрушка не играет мои уже могут сами сказать это отдать другим деткам, то отдаю или даром (например тут сообщество есть такое) или в сад отношу. Сейчас дети сами выберают из своих игрушек что отнести в сад, но наш сад пару раз просил принести игрушки. Но в сад принимают только пластиковые игрушки. Но у Вас ещё подрастает следующее поколение конечно, многое я бы убрала, просто на балкон и достала по мере подростания младшего и уже тогда отдавала бы без сожаления. Если у старшего есть личные игрушки, в которые он не играет, то дорогие он может сам под вашим ником выложить на Авито и потом на эти деньги купить что-то ещё. Предложите ( Ну это у меня такая идея на будущее чтоб минимизировать пространство)
12.11.2019
Спасибо
12.11.2019
Я все игрушки разделила на несколько коробок:на дачу, родителям мужа,моей маме и то,что дома оставляем.ну и сломанные игрушки выбрасываю. Домашние игрушки в икеевском стеллаже и пластиковом комодике.часть игрушек убираю,чтобы они забылись,через 2-3 нед достаю и убираю те,в которые играли до этого
12.11.2019
Выкинуть. Прям не жалея. Хотя советы давать легко) Я планирую уже около года подобное. Один раз даже начала. Разбираешь, смотришь и жалко🤦‍♀️ Хотя это еще и не все игрухи. Спрятанные есть еще.
12.11.2019
Часть спрятана,иногда достается и убирается другая часть. А вообще,лучший лайфхак- это много больших контейнеров и регулярная уборка валяющихся игрушек.Заставляю убирать по контейнерам 3-5 раз в день. Иначе тоже погрязли бы.
12.11.2019
Эх) ужас
12.11.2019
Ужас- это когда игрушки ровным слоем распределены по всем доступным поверхностям,включая пол)))а так быстренько покидали валяющееся и снова можно играть.
12.11.2019
Выбрала игрухи в которые не играют,либо долго не доставали,оставила крупные типа фуреал френдс,музыкальные инструменты,те что жалко)))а остальное отнесла в садик,получилось 4 икеевские сумки,и так легко стало на душе)))
12.11.2019
Раз в пару-тройку месяцев делаем глобальный разбор с сортировкой. То, что валялось невостребованным и при обнаружении восторгов не вызывает, то такие вещи как правило отдаю или продаю. недавно купила домик картонный, теперь они все туда тащат, а в квартире порядок)))
12.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я преобразилась и вам советую! Размышляю вслух, в метрЕ!))