Про режим в садике

Мне на работе заведующая как-то говорила, что гулять можно и нужно при температуре до -18( средняя и старшая группа), ясли и вторая младшая- до -16. Предположу, что если группа подготовительная,то до обеда занятий как минимум 4 по 25 минут,с перерывами, минут по 10.( Это у нас, в Белоруссии). Так и получается, что утром времени особо погулять нету. В вечернее время у нас помощник воспитателя уходит всегда раньше домой, на часа полтора. И если кого-то на кружки забирают,то как воспитатель всю остальную группу оденет и поведет гулять? Те дети, которые вернуться с кружков в пустую группу, им что делать? А воспитатель не имеет права их одних оставлять. Другое дело, что они у вас как-то поздно проходят, кружки эти... Мы обычно до 5 вечера справлялись и шли гулять. Как то так
10.02.2020
Я уже давно заметила что в новых районах такая жопа с садами, делают что хотят не по санпину, не по режиму. (())
05.02.2020
Это не дело, гулять два раза по часу обязательно, до минус 12-13 точно, на веранде дышать, это такая заведующая((( ну и один воспитатель 12 часов это тоже плохо она устаёт и на детей плохо внимания обращает от усталости. Вообще должны быть нормы по режиму
05.02.2020
У нас тоже новый садик, в старом с прогулками было строго, даже в небольшой дождь выходили на веранде дышать воздухом. А в новом выходят последними на прогулку (старшая группа) когда смена пожилой воспитательницы, я думаю ей просто лень и она не любит гулять. Я пару раз при ней комментировала, что мол что же вы последние идете, она отмазалась что дети долго одеваются. Вообще можно жаловаться, расписание дня есть в любой группе и должны вовремя выходить гулять. А с платных кружков детей может и руководителей этих кружков выводить на улицу. По крайней мере у нас в обоих садах так, и логопед к примеру забирает на занятие ребенка с улицы и потом обратно приводит.
05.02.2020
с платных кружков руководители детей на улицу не выведут. Во-первых, детей много - пусть даже до 10, и во-вторых, дети из разных групп. Скажите, КАК руководителю кружка вывести их на улицу?
07.02.2020
Отлично выводят) у меня дети три разных сада посещали в свое время и везде!!! платные занятия были для 1 группы, максимум для двух. Т.к. детей собирают по возрасту, не будут же дети из младшей группы с подготовительной вместе заниматься, то же рисование к примеру, уровень разный, или танцы.
08.02.2020
У нас тоже группа подготовительная,вечером поздно выходят гулять . И тоже двойная смена-но в разных группах,наша до обеда у нас,потом в другую группу-и также вторая. Именно от недостатка персонала . Мне нравятся -жаловаться не думала,плюсы перековывают минусы-и я всегда прихожу с мелкой за старшей -и гуляем часа полтора ещё ,может поэтому меня поздние выходы не напрягают .
05.02.2020
По тк рф нельзя работать каждый день по 12 часов. У нас сады работают с 7-30 до 18-00, воспитатель наш один раз в неделю берет выходной день.
05.02.2020
У нас была такая. Тупо было лень выходить. Ну и улице человек, видимо, не любил. Еле убрали ее. Там еще много чего было, но именно отсутствие прогулок выбешивало, она держала детей за партами в это время и ничего не делала, она их просто тихо заставляла сидеть. Я жаловалась. Плюс у вас еще и самовольство. Положено два человека посменно, два и должны работать.
05.02.2020
Это к заведующей. У нас с персоналом проблем нет, у всех няня и два воспитателя. Не гуляют если сильный ветер, мороз и т.п.по решению заведующей, а не воспитателя. Все кружки проходят до вечерней прогулки, старшая в 16.30 на улицу собираются, младший в 17. Никаких ужинов, только полдник.
05.02.2020
МО. С нянями глобальная проблема - одна на 2-3 группы. Вчера воспитатель была вообще одна без няни. Воспитателей два, когда половину дня работает воспитатель, когда весь день - не могу отследить закономерность) гуляют с 11 до 12. Ужин в 17. с 18 до 19 работает дежурная группа, обычно дети собираются на двух площадках на улице, пока не заберут родители
05.02.2020
Я работала в саду няней. У нас было 3 воспитателя на 2 группы и если одна заболела, но работая с 7 до 7 по одной каждый день они очень уставали. Но наверное есть те у кого энергии дофига и нет личной жизни. Было работала 1у дочки когда просто не было 2 и без няни, та она все оставшиеся годы это помнила с ужасом. С прогулками так скажу, зависит от воспитателя и от того следит ли строго за выполнением распорядка заведующая, т. к. придёшь в сад ясли на улице, а старшие сидят в группе.
05.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Часто такая гордость у людей🤔 Оплата кружков за мат капитал