Это все ваши?))

Чужих детей не бывает))
07.10.2020
Вернулись вчера с детьми с отдыха, были неделю, у меня наверно только ленивый не спросил «это все ваши?» и «а где ваши помощники, вы что одна?»🤣 ну и почему то многие говорили что я герой. Сама ничего супер героического в отдыхе(турчага с олинклюзиве) я не видела. Самая тяжёлая часть это обратный перелёт. Все останое норм👌🏻Год назад в Одессе с двумя было тяжелее чем здесь с тремя.
06.10.2020
А я регулярно гуляю с 5 - трое моих и две племяшки - ни разу не спросили :)
06.10.2020
Класс!))) "Да, все мои!")))))
06.10.2020
Моя двойня удивляет всех моих подруг. Ибо теперь у меня в 34 трое , а у них ни одного, или только 1🤦🏻 собственно наличие конкретно у нас с мужем троих детей даже нашу родню удивляет😂 у нас не принято больше 1 ребенка ... Даж обидно
05.10.2020
4ро всех удивляли? Странно даже. Когда я гуляла с детьми сестры: моих тогда уже 5ро и ее еще 5ро - это уже что-то...
05.10.2020
Я с ними в основном по магазинам ходила,может,поэтому)))
06.10.2020
Я думаю, это особенность региона. Когда мы были в Таганроге с 5ю детьми, то народ тоже удивлялся. А в Москве уже никого не удивишь: у нас полгруппы детсада - многодетные. И у половины из них - более 3х детей.
06.10.2020
А я не обращаю на это внимание. Обычно отвечаю, что не все, что другие с папой дома. На выходных выбралась одна с 7 детьми на природу погулять. Мы конечно живём загородом, но вот все вместе обычно не гуляем.. А тут такое дело.. Надо было корабли самодельные по запускать))) Было забавно наблюдать за лицами людей))
05.10.2020
У меня тоже спрашивают иногда, я чаще всего с 3 гуляю и я отвечаю "нет не все, только часть, остальные дома". Правда иногда прикольно иногда у людей лица вытягиваются и дар речи пропадает. С беременностью тоже так было на УЗИ несколько раз: -Беременность какая 1 или 2? - Пятая.... И тишина пару минут....
05.10.2020
Ну, беременность может быть быть 5-ая. А вот пятые РОДЫ! Это да!
05.10.2020
Ну как там на УЗИ спрашивают? Наверное да, "роды какие предстоят?"
05.10.2020
Раньше,по моему, спрашивали просто "какая по счету".А теперь вот да,я еще удивлялась,что с четвертой беременностью начали уточнять именно первая или вторая))Думала,молодею с виду,что ли)))
06.10.2020
На улице у одной семьи есть 4 сыновей. Я знаю их историю, они очень хотели девочку, вот и нарожали пацанов). У других знакомых тоже уже 5 детей, но они рожают, так как сильно веруют, в церкви служат, не делают аборты. Поэтому у меня сложилось устойчивое мнение, что рожают много детей только по вышеуказанным причинам, ну, или если у семьи очень большие достатки (дом двухэтажный, с няней, горничной и поварихой). Когда зарегистрировались здесь, то я в шоке от того, что оказывается так много мам с 3 детьми и больше. Вот только я до сих пор не понимаю, почему женщины так хотят 4-го, 5-го ребенка.🙈 Не хочу обидеть многодетных мам, просто реально интересно. Надеюсь на адекватные ответы, не наполненные злостью. 😊 Дети, конечно, это счастье, но, когда их 4, 5 и больше, то мне кажется, что это очень тяжело и к многому обязывает. Ты не принадлежишь себе, живешь только детьми и ради них. Как в том фильме "Однажды 20 лет спустя" героиня на вопрос, чем она занимается, кто по профессии, ответила "Я - мама". Фильм замечательный, главная героиня вызывает только симпанию. Но это фильм, а в реальной жизни.... На мой взгляд женщина - это не только мама.
05.10.2020
Да,с детьми бывает тяжело и ко многому обязывает. Но отдачи от них больше)))правда,не представляю,как справляются люди с маленькой разницей,я со своими (разница +- 8 лет) каждый раз как в первый раз,все по новой прохожу и в этом для меня особый кайф.А когда старший уже довольно взрослый,понимаешь,что в масштабах всей жизни эти годы,когда "тяжело" практически ничего не значат. Наотдыхаться я между декретами успела и на пенсии еще отдохну,крутую карьеру мне все равно не построить,независимо от количества детей,а вот дети у меня отличные получаются и с воспитанием я неплохо справляюсь,есть шанс выпустить в мир несколько не сломанных людей.Четвертого ребенка еще хочу,если не получится в ближайшие год-два,то уже все,поздно(муж старше на 10 лет).Знаю,что потом буду очень жалеть...
05.10.2020
Екатерина, Почему же не быть кому-то просто мамой. Это выбор человека
05.10.2020
Нет, я не исключаю, что в этом своя прелесть для многих женщин😊
05.10.2020
У Вас просто ещё нет детей, поэтому и не представляете «как можно хотеть ещё») У нас пока 3, погодки (4г, 2г, 1г), в данный момент конечно сложно, они все очень маленькие. Но мы с мужем абсолютно не исключаем, что когда мальчики подрастут нам захочется ещё малышей. Окунаться с головой в детей или нет - выбор конкретного родителя. Можно быть мамой до мозга костей и сидеть в «декрете» 18 лет и с одним ребёнком, а можно и с тремя детьми работать, учиться, иметь свои увлечения и хобби, развиваться, прекрасно выглядеть и тд. Дети - это огромная любовь, стимул, смысл, отдача! Они дарят невероятнейшие эмоции и чувства ещё ДО своего появления на свет. С каждым малышом твое сердце становится все больше и больше, тебя распирает от любви и хочется ещё, и ещё!)
05.10.2020
Да, пока нет, но даже если Бог подарит мне детей, то я мечтаю о 2, ну, ладно, максимум 3😅. Хотя время покажет, может, мне тоже будет хотется "ещё и ещё"😁
05.10.2020
Я вообще думала,что рожу одну девочку годам к тридцати "для себя" и хватит мне)))после рождения старшего, нового ребенка не хотела,только годам к 4-5 захотелось,со средней примерно такая же история,а вот с младшей уже "во вкус" вошла,еще во время беременности о четвертом начала думать.А кто-то с мечтает о большой семье,но останавливается на одном-двух.Так что тут не угадаешь)))
05.10.2020
beauty_lisha, честно ,не понимаю,как иметь вышеперечисленное с тремя детьми. Очень была бы рада опревержению своего мнения,но только с конкретными примерами.)))
07.10.2020
Рассказываю. 06:50 - подъем, завтрак. 08:00 - к старшему приходит учитель, до 9 занимаются, в это время я с младшим и средним. 09:00 - приходит няня, уходит гулять с младшим, муж в это время отвозит среднего и старшего в сад. 09:30 - сажусь за учебу или работу. В 12:30 няня укладывает младшего спать и уходит, спит он ещё до каких 14:30, это мое дополнительное время на теорию по фридайвингу, либо на бьюти процедуры, на встречу с подружками, шоппинг и тд. В 17:00 забираю всех из садика и иду гулять. До 18:30-19:00 мы гуляем, потом играем, ужинаем дома, в 21:30 все ложатся спать. 1-2 раза в неделю у старшего в 19:00 логопед, отвозит муж, я гуляю с младшим и средним. Во вторник и четверг няня приходит в 07:50 и мы сразу с мужем уезжаем заниматься фридайвингом, к 08:30 в бассейне, в 11:30 заканчиваем. В субботу утром плавание у старшего, вожу то я, то муж, то свекр) Вечером в субботу у нас с мужем фридайвинг, либо культурный поход в ресторан, театр, кино, няня приходит к 17:00, мы уезжаем. Если уезжаем в отпуск, договариваемся с няней и со свекрами, но дольше чем на 3 дня мы без детей не уезжали и не улетали никогда. В общем все реально)
07.10.2020
beauty_lisha, а а,ну понятно. Это не из моей реальности.)) Я даже слов таких не знаю.)))В 6-30 встала,соскребла себя, в 7-15 разбудила детей. Отвела в садик,благо он рядом. В 8-00 догнала автобус,приехала на работу. С 9-18 - работа. А 19 забрала детей у мамы. В 19-30 одновременно что то готовлю и ем. Прибираюсь,мою посуду. Мою детей и себя, читаю детям и в 22-00 ложимся спать. В выходные качественная уборка,готовка НЕ на скорую руку. Ну да,гуляем,в гости ,в кафе можем сходить. Вот еле еле за 2 мес на брови и ногти вырвалась. Люблю читать,но не помню когда в последний раз спокойно и качественно это делала. Хочу на права выучиться,но просто не представляю ,где взять время и силы. Да и автошколы все с 18 максимум у нас
07.10.2020
На выходные/вечером муж может посидеть с детьми, а Вы на курсы по вождению. Либо няню/подругу/знакомую найти на эти 2 часа, можно такую, которая просто с детьми погуляет или дома посидит «мультик посмотрит», пока Вы не вождении. Если человек ооочень хочет, он находит способы и Вы найдёте, если захотите)
07.10.2020
beauty_lisha, согласна,что если ооочень хочешь или надо,то найдешь. Автошколы у нас только несколько ,что по сб. работают,в вскр вообще никакие не работают. Да и нет у меня абсолютно никакого желания, детей,которых я 5 дней в неделю по 2 часа в день и то между делом вижу оставлять с кем то. В выходные я ими надышиваюсь на всю предстоящую неделю. Плюс куча дел накапливается. Тем более подруги / родственники так же все работают и так же дети у всех. С апреля по октябрь ещё и куча дел на огородах у всех.
16.10.2020
Шоб я так жил 😊
07.10.2020
У меня дети с большой разницей. Выросли старшие, у них своя жизнь, почему бы мне не прожить эту жизнь снова? Я не особо люблю людей, ну чтоб там, гости, гулянки, поездки на машине и прочее, а дети это и друзья и общение. Семья наша с мужем ( мамы, пары, сестры и другие), очень далеко, так как мы служим далеко от родных мест, наверное потому у меня много детей... А вообще они такие классные, с ними так интересно и весело, странно что их так мало))) но мне не даст здоровье родить еще, а суррогатное очень дорого....
05.10.2020
Нет ответа. Вот так сложилось, один муж, венчанный брак (не сильно верующие, но аборт делать не буду). Средний класс. Не все упирается в деньги. Есть очень обеспеченные родственники, у которых по 1 ребёнку. Тут что-то другое, химия какая то. Тк я планировала одного ребёнка и все.
05.10.2020
😊
05.10.2020
Не обижайтесь, но вам и не понять пока у вас не детей. Желание иметь ещё детей оно либо приходит, либо нет. Я например, имея уже 1 дочку не понимала за чем много детей иметь и больше не хотела и с 1 то тяжело было (наверное это во мне сидели воспоминания об одной семье с 3 детьми из нашего двора, какие то они всегда были грязные, младший сын вечно в женской одежде за сестрами донашивал), а потом у меня в окружении появилось много людей с 3-4-5-6 детьми и я поняла что так тоже бывает и это нормально, поменялось впринципе координально моё восприятие. И уже родив 3 дочку у меня какое-то 2 дыхание открылось и захотелось ещё.
05.10.2020
Я не обижаюсь😁. Просто я реально удивлена, что так много многодетных мам! Хотя, многие утверждают, что сейчас тяжело "поднять" даже одного ребенка. Возможно, что у меня тоже после рождения первого ребенка "перевернётся мир" и я буду в ваших рядах😅
05.10.2020
Многодетной вы может и не станете, но перевернется ваш мир непременно))
06.10.2020
Когда-то родив свою.первую.дочь, я думала - капец, как же тяжело с детьми: это если с одним ребенком сложно, как же тогда тем, у кого двое или трое??? С двумя мне стало проще, вот прям ощутимо. С тремя вообще словила дзен))) Не думаю, конечно, что у меня откроется второе (или какое там уже по счету?) дыхание - возраст, здоровье и прочие "мелочи" тому причина.. Но понять душою тех, кто хочет 4-го, 5-го... 8-го ребенка я вполне смогу.
05.10.2020
Даже с одним ребёнком женщина начинает жить не ради себя, а для ребёнка . Так что количество детей тут не имеет значения. У каждого свое. Наличие четверых погодок не мешает мне быть женщиной и неплохим специалистом, получать образование, строить карьеру, проводить время с друзьями, ездить отдыхать. У меня есть знакомая, у нее один сын 13 лет, но она полностью посвятила себя сыну и мужу. Ее расписание зависит от расписания сына. Она очень редко встречается с друзьями, на отдыхе последний раз была 14 лет назад. И она счастлива. Я вот не понимаю, когда рожают детей с большой разницей, но это не означает, что все должны рожать погодок.
05.10.2020
Четвертого, как раз хотели, что б поровну недвижимость поделить и комнаты в доме 2 этажном заполнить😁. Но гувернантки с садовником, к сожалению, нет)))). Классные они-дети, такие разные получаются).
05.10.2020
Екатерина, сама не знаю.)) Тяжело очень,особенно до 2 лет младшего. А чуть отпустило и опять хочу. А почему хочу - не знаю. Вот думаю к психологу сходить.
07.10.2020
😅
07.10.2020
Когда я одна с 4,на меня смотрят косо и странно. Пару раз спрашивсли, все ли мои или нет. Может молодо выгляжу?))) И сын с меня ростом почти. А вот когда вместе с мужем, таких вопросов не возникает. Вообще в шоке от таких бестактных людей.
05.10.2020
вместе с мужем- два ребенка на одного взрослого,у людей как-то арифметика сходится,наверное)))
05.10.2020
А когда без мужа,то наверное на прокат всех взяла или от Святого духа родила)).
05.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лялечки)) Рабочие будни многодетных...