Нужен Ваш совет

Школа 5 дней три дня муж 2 няня, три няня 2 муж. И сами забыли дорогу. Средний в саду, мелочь в саду. Красотища. Какая то депрессия, радоваться надо, радоватья
05.09.2021
Нашли проблему. Старшего папе няне. Средней кружок не нужен точно Мелкую в садик спокойно на адаптацию. Вот они три часа утром на поход к гинекологу.
05.09.2021
Успокойтесь немного и спокойно взвесьте что важно что нет. с мамой не знаю что посоветовать кроме того что просто принять 🤷🏻‍♀️ но у нас бабушки живут далеко, поэтому и надежд никаких не было: возить в школу и сад только нам с мужем. Если неудобно возить в спец школу переводите в др или учите ещдить самому. Вашему больше 10 лет, я своего старшего в этом году буду учить самого ездить на автобусе со школы домой, не одного с др ребятами с нашего посёлка, но буду. А ему только 7,6 и 2-й класс. среднему ищите занятия в саду или рядом или занимайтесь сами. Вообще в подготовительной и так занятия будут +в школу на подготовительные можно водить будет в следующем году. Может нет смысла в этом году его дергать куда-то. младшая у вас идет в сад - ну отлично. Всему научится, не понимаю почему переживаете, не первый же ребёнок, вы уже опытная. Моя младшая как ваша, но в сад пойдёт в октябре, раньше 2-х не берут у нас. Я не чувствую никаких волнений, только радостное предвкушение))) вот заглушила с утра всех троих в машину отвезла в сад и школу и вернулась домой) спокойно позавтракала в тишине и сажусь работать. Потом послеобеда приезжает или привожу старшего он ест и идёт учить уроки. Вечером муж младших привезёт. И там или в басейн едем или дома вечер проводим. В выхи отдыхаем. Вожу их дополнительно только в басейн, старший сам холит на англ и дзьюдо после школы и может добавлю рисовпние в этом году. Тоже сам. Среднего никуда не вожу пусть дорастёт ещё немного. Младшую тем более. Меня раздражает и быть таксистом и это дурацкое время ожидание - привёл/привёз и жди как дурак час. Время ни туда ни сюда, если дом в 5 минутах то хоть домой можно. А если ехать домой 15 минут то смысл раскатываться. Если это время ещё и смладшим на руках ждать то можно кукухой уехать. Поэтому толко басейн - там все вместе включая меня заняты плаванием. Ну я с детьми конечно не особо плаваю, но хоть не бегаю за ними и не успокаиваю плавают как поплавки рядом пока старший на тренировке.
05.09.2021
Какие то проблемы вы сами создали. Очень нужна эта спец школа?,ребенку реально нужна коррекция,или можно обойтись? Или вы просто его типа в школу сильную водите,это все не так и нужно,можно заниматься дома с сильными репетиторами. Про среднего вообще молчу,зачем ему эти курсы?? Ему мама нужна незагнанная, гулять спокойно после садика. Обнять,поцеловать. А младшая все догонит в саду. Бабушка точно ничего не должна) Понятно вы устали..но в общем вы сидите с детьми,не работаете? все надо успевать по мере сил,зачем пытаться объять необятное.
03.09.2021
Среднему кружок точно не надо, до школы еще 2 года, но в почти 5 лет считать до 5 это конечно оч мало. Мой в 3,10 свободно считал до 100.и дело тут не в кружке. Вам надо с ним заниматься, считать машинки, столбы, просто во время игры. Мама вам конечно ничего не должна, но могла б помогать когда муж на работе. Сейчас такип бабушки пошли- не помогают, у меня такие же. Это очень обидно, понимаю. Но придется вам как то терпеть. Ваш+ в том что это только 3 дня, потом полегче.
03.09.2021
Зачем в 4,7 на кружок подготовки к школе? Обоих старших не водила ни на какие развивашки вообще - уверена что это деньговымогательство с родителей и пустая трата времени. Старший - 100 бальник ЕГЭ, средний - 2 класс, в классе лучший. Перед школой полгода активно занимались (как раз карантин был) - по настоящему активно, 2-3 часа в день, по книжкам сам делал задания и читал. Заодно привык что есть уроки и их надо делать, дисциплина :) Старшего в хорошую школу - обязательно, остальных на кружки и в садик - если у Вас хватит сил и ресурсов, если нет - ну и не надо Успехов!
03.09.2021
У меня старшие везде ходят (в прошлом году ездили) сами. Вообще, когда смогли самостоятельно передвигаться, это настолько облегчило жизнь! Ну а мелких по садикам. Самое сложное у вас сейчас - это адаптация младшей. Моему 1,8, он прекрасно ест сам, просится на горшок. Но он не одевается и не раздевается и не говорит пока. Ни о каком свдике речи ещё не стоит.
03.09.2021
Настя, Спасибо за совет. В среднего и правда и так всё хорошо. Он умный и логическое мышления супер. Это свекровь давит мол до школы всего 2 года. Муж кстати тоже против. Говорит их никто никуда не водил и особо не развивал. В школу пошел был отличником.
03.09.2021
vika, предложите свекрови водить его самой, энтузиазм поубавится. Я проходила через развивашки через мое не могу, к концу года я была выжатым лимоном, день занятий ненавидела. Зачем Вам эти стрессы? А вообще когда меня спрашивают как я справляюсь с детьми, я всегда рассказываю анекдот про "ничего не успеваю", так оно и есть 😁
03.09.2021
Вы же детей не маме рожали?))) не хочет - имеет право у вас по сути на руках 2 ребёнка, чего сложного то с ними? Самая большая проблема это довоз старшего в школу. Муж никак не может помочь?
02.09.2021
Жаркое Лето, 3дня на работе с 6 утра до 8 -9 вечера. З дня дома. Водит в сад,забирает.
03.09.2021
А почему муж не водит?
02.09.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не хочет учиться дальше в музыкальной. Одному ребенку не хватает моего внимания