Стоит ли уезжать?!

у Вовы начальница в Сочи переезжает,подумай над этим))) ну или вот в Крым можно..)
17.09.2015
В сочах глухо с работой по моему профилю..
17.09.2015
Я устала жить в МСК- постоянно болеющие дети, вечные пробки, спешки, грязный вохдух, шум, нервы, горящие сроки.. Вот поэтому мы и уехали, не за 300 км конечно, но перебрались в область. Летом попробовали пожить в доме, понравилось и в итоге сдали квартиру и живем :) Про детей правда ничего не скажу, мы пока не родители, но самим тут намного лучше, чем в Москве. И за это лето у нас побывало в гостях столько народу, сколько и за год в квартиру не приезжало.
17.09.2015
Я б выбрала дом однозначно. Тем более если финансово никто от переезда не пострадает
17.09.2015
Финансово есть возможность даже фирму не менять- перевестись.. Только за образование переживаю.. Буду присматривать и обсуждать с мужем..
17.09.2015
Образование дело решаемое. или приходящий репититор, или возить. Если сами не будете успевать. Договор с такси заключаете на определённую машину и водителя нормального и будет увозить, привозить в оговоренное время, не так это дорого по деньгам встаёт
17.09.2015
А общение с окружающими? Школа это ж не только обучение, но ещё и социум.. Умение общаться..
17.09.2015
Воть кстати. Прежде чем покупать дом узнайте кто соседи)))) Ландшафт и бытовые мелочи можно исправить , провести переделать, а соседи это мега важно. А ты в каком смысле про школу? Я не имела ввиду домашнее обучение, я имела ввиду недостаток знаний например в сельской школе можно восполнить репититарами
17.09.2015
Мы строится хотим на том же участке, где у нас сейчас дом.. А там вся деревня родственники или соседи по горшку что мужу, что свекрам. Да и меня с детьми все знают. Я переживаю, что мест может не быть в местной школе.. Ну и общение все таки отличается от московского.. Там более приземленные что ли люди..
17.09.2015
Люди вне москвы везде другие, но это ж не показатель, мало ли людей из глубинок поступают и приживаются в москве? И так же можно сказать, мало ли приземлёных людей в москве?
17.09.2015
Тоже верно.. Мне всегда сложно было в общении и в школе и в месте..почему не знаю, но общаться не могла и не умела.. Не хочу такого своим детям..
17.09.2015
А сейчас научилась?
17.09.2015
Сейчас да. Но это же не нормально, что первые друзья появились лет в 16-17-18...
18.09.2015
В нашем жизненом ритме это нормально ну школьные друзья у них же будут
18.09.2015
А каквы планируете со школой? Мы бы с удовольствием жили на даче, если бы не школа
17.09.2015
Вот пока хз, что со школой делать.. С одной стороны- можно репетитором нанять.. И вообще не ходить.. С другой стороны- можно и в сельскую ходить.. С третьей стороны.. Институт по любому в мск будут поступать, поэтому заканчивать школу надо в мск и определятся уже что и как.. И вот этот момент меня пугает больше всего... Как дети адаптируются после деревни/ сельской школы в городе??? Может и не стоит их ломать... Вообщем думаю..
17.09.2015
репетиторов нанять и вобще не ходить только в теории просто. На практике в России обязательное средние образование, и ребенок должен быть записан в школу. Не важно в какую. А вот формы обучения есть разные. Но заочная форма все-равно предполагает регулярное посещение школы, сдачу материала. промежуточные отметки.
17.09.2015
Вот я предполагала, что нечто подобное есть..
17.09.2015
Настя,сельские школы ничуть не хуже московских.Я переехала в Москву в 10 классе из Приднестровья.Ходила там в лицей с биохим наклоном.Приехала сюда,пошла беседовать с директором по-поводу моего перевода в их школу.Он мне говорит,мол в московскую школу переходишь из провинциальной,готовься к двоечкам и троечкам.Эх,с какой же я гордостью шла получать грамоту из его рук в конце года!Единственная из всего класса!Мне так легко было учиться в московской школе после моего лицея! Я вот тоже подумываю,как бы свалить из Москвы
17.09.2015
Спасибо за коммент.. Подумаю, по спрашиваю..
17.09.2015
Сельская школа или городская - разницы нет, если есть мозги) плюс поступать сейчас через ЕГЭ - где его сдавать, разницы тоже нет. А репетитора можно и там нанять, не думаю, что там хуже.
17.09.2015
Спасибо за коммент! Подумаю..
17.09.2015
Столько противоречивых вопросов. Я не совсем поняла. Уехать на дачу хотят свекры? И вы сами туда через 3-4 года? А как там со школами. Какой уровень? А с больницами? На счет квартиры на уровне котлована, хорошо конечно. Только оооочень рискованно сейчас. Знакомые хорошие риелторы очень не советуют вкладываться в котлован. Ну или только у очень хороших застройщиков. А у них и котлованы довольно дороговастенькие.
17.09.2015
Основной вопрос о том, а вы бы переехали из Мск куда нить далеко?? А остальное - это побочные мысли..
17.09.2015
ну, вот, у нас тоже дача. Но, если помнишь - в жопе мира. В настолько жопе, что в пункте скорой помощи даже промывание желудка годовалому ребенку не сделали, час везли в город. я не поеду туда именно из-за этого, я на две недели туда еду с рюкзаком лекарств, картами и т.д. а в таком варианте, как у Вас - уехала бы, не думая. Несколько лет я жила в разных местах под Питером - это же чудо, как хорошо с детьми. вот мне в 18 лет скучновато было
17.09.2015
Да, помню.. У нас в 10 минутах от дома больница и скорая приезжает минут 15, так что с этим проблем нет.. Единственно, что я боюсь-школа.. Если уехать на несколько лет, а потом вернуться в мск.. Смогут ли дети перестроиться и найти себе друзей здесь в мск.. А там.. Смогут ли? Насколько разная программа? И вообще. Насколько сильно влияет школа на дальнейшее развитие??
17.09.2015
Сейчас можно учиться и дома. Нанимаете учителей на пенсии и учите ребенка нужным знаниям. Все равно 50% того что в школе учат не пригодится ни на ЕГЭ не при поступлении в вуз. А по деньгам обучение дома выйдет не дороже чем ходить в школу.
17.09.2015
Мои мысли. Не могу в Москве. Хочу в воронежскую обл, к родственникам. Капаю мужу на мозги. Он вроде согласен, но трусит из-за работы, хотя 2 года сидит дома и не может типа найти. Как вспомню свое детство, целый день на улице, скачешь с подругами где хочешь и не ходит с тобою по пятам родитель. Кружки вообще нафиг не нужны, я и без них занятия находила с соседскими подругами. И смотрю на детство своего ребенка и понимаю что это мрак. 4 стены, телек, айпэд, на улицу с мамой, и каждый день одна и та же детская площадка. Про воздух вообще молчу. По утрам окно страшно открыть. Короче я за отъезд))
17.09.2015
Вооо!!! Тоже самое))) а ещё я прям чувствую как меня зомбирует внешний мир.. Вечные рекламы/советы/напутствие/ сравнения... Буду искать варианты и строится по чуть чуть..
17.09.2015
Знаете, я не раз кардинально меняла свою жизнь, смелости мне незанимать)) хочу сказать что средства всегда находятся и возможности. Я вам желаю оторваться от Москвы, будет точно не хуже)))
17.09.2015
Не очент понятна задача - разъехаться со свекрами или таки жить вместе с ними за городом?) если первое, то обсуждать все надо с ними, если свекровь уже сейчас неуверенна, это может позже создать большие проблемы. Если второе - уехала бы, при условии, что до цивилизации близко, ну и про соответствующий доход ю, конечно, важный момент) хоть я и кайфую от московских возможностей и вариантов досуга, минусов очевидных тут тоже миллион. А вообще такие вещи стоит решать всей семьей, включая детей. Я вот всю юность прожила в маленьком поселке, и очень страдала от того, что ни на дискотеку толком не выбраться, ни с друзьями город кими погулять)
17.09.2015
Ну с семьёй обсуждаем.. Цели разьезжаться как таковой нет, потому что 90% времени мы все равно рядом с ней .. И она рядом с детьми.. Дети ещё маленькие и именно сейчас 6-10 лет мне кажется самое лучшее время для житья за городом. Эх.. Буду дальше думать..
17.09.2015
Потому ищи дом поближе к мскв, сейчас при падени ноормальный можно за 2млн взять и сиди там. Пей и сдавай в мскв. Но всегда можно сорваться в столицу.
17.09.2015
У мнея и дом и квартиры в 400 км от мскв. Скучно и просто не знаешь, как себя занять. Нет столько секций для детей. Нет развлечений и некуда срываться. Люди многие завидущие. Приезжать летом, да. Жить нет, уже не смогу
17.09.2015
Ну я прекрасно умею организовывать досуг и на даче.. Жила там и зимой и летом.. Да нет каких то секций, но мои ещё и не ходят никуда и не факт, что начнут ходить.. В условиях работы нон-стоп я физически не успеваю проработать этот вопрос.. Люди завидущие.. А в мск.. Я вообще стараюсь ничего никому не рассказывать.. Купишь какую нить сумку чуть дороже обычного и все.. Сразу языками чешут.. Так что это не от местоположения зависит..
17.09.2015
у меня водит моя мама на кружки и секции просто после Мскв ритм нравится какое-то время, а потом надоедает. По крйней мере мне. начинает не хватать чего-тл. Ощущений что ли. Так, в теории могла бы зарабатывать дома примерно столько же и сидеть в регионе....но уже не могу....скучно..скучно без общения, без ритма, без дедлайнов. ощущение, что рутина засасывает
17.09.2015
У нас тоже в планах чтоб Свекровь водила.. Она согласна, но проблема в том, что мы 2-3 дня здоровые ходим в сад/ 1 посещение чего либо и все.. Дальше неделя-две-месяц болеем.. Поэтому думаю не скоро мы сможем ходить на секции.. Я видимо уже как то переработала... Тошнит от телефона/ мессенджеров/ компа.. Мне хочется книг и тишины..
17.09.2015
я думаю после отпуска ты поменяешь мнение. потому пока не спеши со стройками глобальными:)) я вот тоже летом на все забила и уехала...меня в деревне хватило на неделю...потом прям до трясучки...не хватало общения и т.д. хотя в Мскв общения избыток ...и мечта одна -- вырубить телефон если болеют, то да....труднее...не пыталась к иммунологу сходить?
17.09.2015
Мы у трёх врачей наблюдаемся.. До иммунолога пока не дошла, потому что пока ещё дети требуют особого профильного внимания.. Ну и врач очень адекватный.. Скорей всего к концу года и до иммунолога доберемся и уже будем решать, что и как. А стройку.. Да её уже по идее начали, дальше откладывать нет смысла.. Я пока буду думать стоит туда переезжать или нет.
17.09.2015
мои болели, пока до иммунолога не дошли. особо не верила, но вешалась дома - болели один за другим..с чиха за день до бронхита..назначали что-то проколоть. и ттт, все ок. болеем конечно, но не глобально
17.09.2015
Да, я уже тоже прям жду возможности пообщаться с иммунологом.. Но к нёму надо идти с анализами чистыми, а мои химиотерапию очередную пьют.. Так что увы( пока никак..
17.09.2015
Главное дойти хотя бы на консультацию:))) выздоравливайте
17.09.2015
На консультации были, но без анализов- бестолку.
17.09.2015
ДЕТСКАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗ Пройдите, пожалуйста, опрос)