Здравствуйте.Ситуация следующая: мужу предлагают работу в Москве (перевод из одного подразделения в другое), соответственно, переезд. Мы живём в небольшом городке в Свердловской области. У нас трое маленьких детей, старшему ребенку 3 года, младшим - 8 месяцев. Есть своя квартира. Здесь занимает неплохую должность, но на данный момент это потолок. Хочется просто услышать мнение со стороны, стоит ли с малыми детьми тащиться в такую даль, неизвестность? Какая примерно нужна зарплата для комфортного проживания там? Если да, то как организовать переезд? Переезжать сначала мужу, сколько-то там отработать, а потом перевозить нас? Где лучше снять квартиру? Работа находится у м. Курская. Как обстоят дела с поликлиниками, детскими садами?Понятно, что решать нам, за нас никто не решит. Просто хочется услышать мнения и историй людей, которые решались на такую "аферу":). Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Мама девочки (8 лет)
Москва
А сейчас какая для Вас сумма комфортная для проживания на всю семью? Просто запросы у всех разные) В целом, на 100 т.р. можно прожить всем пятерым, вместе со съемом и квартплатой, проездом, едой, но это именно ничего лишнего и сильно ужиматься. Далее уже проще, 150, 200 - отлично)
С поликлиниками хорошо все, у нас даже ставят пентаксим, ветрянку бесплатно в пк. тут конечно будет веселее и возможностей больше. Если не боитесь временных трудностей - то конечно переезжайте! Тут много развлечений для детей, в том числе и бесплатных, в парках много чего интересного, Московские сезоны с бесплатными каруселями, но и готовьтесь что все дороже будет расстояния совсем не такие маленькие. Вполне норма ехать час-полтора в одну сторону))) Такси из центра на окраину Москвы (или наоборот) будет стоить (не в самый час пик) руб. 500-800.
Квартиру ищите только рядом с метро! Сэкономите время и намного удобнее, поверьте!) Максимум 10 минут пешком (или 1-2 остановки на транспорте) максимум!!!!!!!)))))
0
22.03.2019
Ответить
Мама четырех (от 13 лет до 27 лет)
Москва
Квартиру искать,чтобы было удобно добираться на метро, при этом район не очень дорогой. Например, метро Перово.
С садом: зависит от регистрации. С временной будете стоять в очереди до школы.
Съем двушки( хотя бы для начала) в районе Перово порядка 35-40 тыс. Т.е зарплата должна быть не меньше 120.
0
22.03.2019
Ответить
Мама двоих (7 лет, 4 года)
Москва
Переезжайте и не сомневайтесь! :) Всё здесь лучше. И с поликлиниками всё ок и вообще.
Поиск квартиры для найма займёт время, поэтому имеет смысл сначала мужу одному приехать, найти квартиру, потом перевезти семью. Удачи вам! :)
0
22.03.2019
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Москва
Переехали недавно из Самары из-за перевода мужа на работе. Сначала муж уехал, месяц прожил, потом мы с ребенком переезжали. Обратно возвращаться не хочу))
0
31.03.2019
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Санкт-Петербург
С маленькими детьми даже проще переехать, так как вы можете ещё 2 года в декрете сидеть и наличие детского сада не так важно.
0
22.03.2019
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Для детского сада нужна постоянная регистрация. ☹️
0
22.03.2019
Ответить