Войти

У меня что вегето-сосудистая дистония так проявляется или ещё чего?

Мама девочки (17 лет) Москва

ВСД диагноз может только врач поставить.Не знаю,правильно ли я Вас поняла,но у меня похожее состояние лет с 20ти,и диагноза никакого нет.Правда,я и не сильно паникую-смысл?Возможный комплекс причин вижу в следующем:низкое давление,пониженный уровень гемоглобина,отсутствие правильного и стабильного режима дня,отсутствие правильного питания(есть нужно только нормальную еду,никаких булок,сладостей,чипсов...перекусов и т.п),курение-само собой ведет к сужению сосудов,нарушению кровоснабжения и усугубляет состояние...

0
18.08.2013
Ольга

я вообще не понимаю, как такое состояние можно назвать жизнью?!

наступают моменты, когда я не могу зайти в магазин надолго, в душном помещении голова просто раскалывается. 

Тех причин, которые вы мне описали у меня нет, зато есть постоянный вялотекущий стресс. То одно, то другое...

0
18.08.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

А к врачу сходить?Диспанцеризацию пройти?

0
18.08.2013
Ольга

так я в ноябре вообще в стационаре лечилась.

хожу к врачам, пью танакан, MgB6, пустырник и электрофорез с магнием, ещё уколы Кортексин. Ну бассейн бывает и физзарядка.

0
18.08.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

Раз не помогоат-значит ищите причину в другом

0
18.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

Может сходить к окулисту? Чтобы исключить ВЧД?

0
18.08.2013
Ольга

думала тоже. Странно, что зрение расплывается как-то. А разве окулист внутричерепное меряет? они какое-то глазное дно смотрят, мне смотрели - сказали отклонения незначительные

0
18.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

Лучше конечно мрт)))), но при ВЧД есть изменения на глазном дне. Я думаю, хороший окулист их увидит. 

0
18.08.2013
Ольга

мрт головы делала - норма

0
18.08.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

Если вы исключили все органические изменения, возможно, действительно, стоит обратится к психологу. Моему мужу долго и усердно обследовали и лечили сердце, оказалось проблема была в другом.

0
18.08.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Краснодар

почитайте книгу А. Курпатов "Средство от ВСД", очень интересно, некоторым помогает) 

0
18.08.2013
Ольга

скачаю и на море буду сидеть читать))))))

0
18.08.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

Есть институт головной боли,или какое-то такое название похожее.Говорят,что там хорошо помогают-именно причину головной боли находят

0
18.08.2013
Ольга

спасибо!

0
18.08.2013
У кого такое было? последствия... ВСД наверное

Похожие записи