Войти
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Веб-камеры в дет саду

Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Ну вообще то нужно разрешение заведующего на это,это раз. Во вторых это нарушает права воспитателя. Интересно,а эти родители тоже под камерами работают? И опять же установка видеонаблюдения ведет за собой нагрузку по электронапряжению. Камеры должны быть установлены со всеми сертификатами и на них должен быть в последующем заключен договор обслуживания. А я не дума,что бюджет сада будет на это тратиться. Я бы на вашем месте поговорила с завом. И попросила бы запретить данную установку.

0
18.10.2016
Мама троих (14 лет, 7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Они аргументируют это так "а что, есть что скрывать?"

И "вам есть что скрывать?"

У меня пока только эмоции бушуют 🙄

0
18.10.2016
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Ну мало ли чего они хотят? Если есть камеры по периметру сада и на лестницах,то этого достаточно. А если им не нравится педагог,то пусть валят в другой садик

0
18.10.2016
Мама троих (14 лет, 7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Вот и я им того же пожелала

0
18.10.2016
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

а я бы ответила: "Да есть - мой ребенок пукает громко, не хочу чтоб на ю-тубе данное крутилось!"

Там оба родителя таких чиканутых или просто мамочка домоседка и ей скучно?)))

0
18.10.2016
Мама троих (14 лет, 7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

В том то и дело, что оба. Другие родители заподозрили их, вдруг работают в фирме, которая занимается установкой этих камер)

0
18.10.2016
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

как вариант - очень даже может быть, что работают)

стойте на своем - не разрешайте этого! Поговорите с заведующей, грозитесь пойти в РОНО. У нас был такой момент в садике - никто его не поддержал, сами воспитатели высказались против

0
18.10.2016
Мама троих (14 лет, 7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Да, буду стоять на своём, мне это ни к чему, чтобы чужие люди следили

0
19.10.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Не подскажете, какие аргументы против установки камер? На мой взгляд, это же здорово, когда можно наблюдать за детьми. По-моему, это должно прибавляеть спокойствия родителям! Разве нет?

0
18.10.2016
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Вы как взрослый человек, на работе себя будете комфортно под камерами чувствовать? И опять же,другие родители против установки. А это нарушает уже права их детей. И я понимаю,если бы были прецеденты по рукоприкладству и избиению детей. А тут блажь родительская.

0
18.10.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Да, многие работают под камерами - вполне комфортно. Работа - не дом! Понятна ваша позиция, спасибо!

0
18.10.2016
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

комфортно работают те, кто адекватно ведет себя в обществе. А многим просто по регламенту положено работать под камерами.

0
18.10.2016
Мама троих (14 лет, 7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Зачем наблюдать? Потом дома устраивать головомойки? Из разряда - а почему-то так, а не вот так?

А как же личная жизнь? Общение в коллективе. Мой ребёнок вполне адекватный для своего возраста, зачем торчать в телефоне и смотреть каждую минуту? Пусть тогда дома сидит

0
18.10.2016
Мама троих (14 лет, 7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

И аргументы у тех родителей: посмотреть как поел, как поспал и для решения конфликтов между детьми.

Детям 5-6 лет, с ними нужно разговаривать, а не подглядывать. Потом такие неадекваты приходят в школу и донимают учителей

0
18.10.2016
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

хотят смотреть как поел/поспал - пусть не водят в сад вообще! Что за тотальный контроль над детьми?!

Запрещающих документов насколько знаю законодательно нет, но и разрешающих тоже! Так что тут только мнение большинства может повлиять.

0
18.10.2016
Мама троих (14 лет, 7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

И я о том же, смысл следить? Сидите дома и следите

Спасибо, значит, скорее всего будем решать дело голосованием

0
18.10.2016
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

успехов!)

0
18.10.2016
Мама троих (14 лет, 7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Спасибо!)

0
19.10.2016
Мама девочки (13 лет) Люберцы

С ума сошли? Я б себя под этими камерами чувствовала бы предельно неудобно. Ребенок напакастит, его поругаешь, а потом на тебя в суд подадут?

С другой стороны, когда говоришь ненормальной мамочке, что ее дите кусается, а она впадает в истерику со словами: это надо доказать. Я б с удовольствием в такой момент показала бы видео.

0
18.10.2016
Мама троих (14 лет, 7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

А ещё, если вдруг, мой ребёнок и подерётся с ее сыном, как она будет действовать? Прибежит в сад и начнёт отчитывать моего сына? Или как? Или он плохо поел, будет звонить воспетателю, чтоб все его "покормили" в 6 лет то

0
18.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А мне кажется кто хочет ставить камеры, тот пусть и ищет на основании чего. На месте воспитателя я бы отказалась работать в таких условиях

0
21.10.2016
Мама троих (14 лет, 7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Мне, как родительскому комитету, надо держать оборону. Воспитатели уже в курсе дела, находятся в полнейшем шоке

0
23.10.2016
Мама двоих (22 года, 13 лет) Иваново

в век высоких технологий в родительских мозгах рождаются все более бредовые идеи)))))

0
18.10.2016
Мама троих (14 лет, 7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Это точно!!)

0
18.10.2016
Встречи будущих мам "Два в одном" 20 октября собирают гостей! МРЭО в Пушкине

Похожие записи