Мужчины-неудачники

а чем они плохие, не поняла. Мужики как мужики. В советском союзе одни были, сейчас другие немного. просто люди. Как впрочем и женщины, со своими тараканами, воспитанием, судьбами
27.10.2014
да понятно, что всегда были разные люди. просто мы тут обсуждаем, насколько это действительно "герои", ради которых женщине стоит так убиваться.тот же Мягков из "Иронии" — это ж жуть, а не муж получится. ни рыба ни мясо. разве что в пьяном виде может на гитаре потренькать...
27.10.2014
он очень добрый зато) мне с годами такие ни рыба, ни мясо все больше нравятся. Они гибче и способны обучаться, в том числе и по-другому себя вести. Если сравнивать с теми " как сказал, так и будет", дуб дубом.  Женщины тоже разные, в том числе те, кто этих мужчин воспитывал. Моя родственница так прямо и говорила мужу — твое дело зарабатывать и больше ничего, сын прямо оскорблением считает посуду помыть. И невестке прямым текстом — ты прислуга. Чего тут ждать. Такое  поведение — обыденность. Не только родители, но и все общество это поддерживаетНо в наших силах все изменить, ну или по-крайней мере не усугублять. Будут через 20 лет другие герои) 
28.10.2014
ну, на фоне "как сказал, так и будет" многие выиграют :)но мне не хочется тут выбирать между плохим и ужасным. хочется увидеть пример нормального героя, который хорош сам по себе, без этих вечных извинительных отмазок "зато не бьёт/не пьёт".кино ведь тоже "повинно" в засилье таких стандартов поведения. покуда других "героев нашего времени" нет, это воспринимается как норма. к сожалению.
28.10.2014
я таких вообще в своей жизни только 2 встречала(( с этим миром явно что-то не так( 
30.10.2014
Илья Ковригин из "Девчат".Симпатичный, трудяга, лидер, чувство юмора, нагулялся, понимает, когда накосячил и упорно исправляет. МужЫк, чо) Гречкой можно просто накормить. Тоже удобно.
25.10.2014
кстати, да, подкупает, что не просто психанул и нафиг послал, а раскаялся и "прошу дать возможность загладить, искупить" (с), хотя это из другого фильма)))
25.10.2014
Страдал ещё как)
25.10.2014
герои Ланового и Юматова из фильма Офицерыа кстати Москву как то на Серебряном дожде обсуждали как раз с точки зрения женских судеб и мужиков в них участвующих.кстати Любовь и голуби просто обожаю, смеюсь всегда как в первый раз. Гурченко конечно шедевральна. Да и Санюшка с Митюнюшкой просто рвут всех)))
24.10.2014
офицеры, которых родные годами дома не видят? :) у них пацан каждый год школу меняет, с места на место ездят, а папа то с басмачами воюет, то в Испании, то в Китае... это всё равно что папа-полярник или капитан дальнего плавания. не мой идеал :)кстати, герой Ланового вообще к собственной семье так и не пришёл. весь фильм всю жизнь пролюбил жену друга. это, наверное, безумно романтично, но как-то очень незрело. создать идеал и ему поклоняться намного легче, чем строить жизнь с реальным человеком, где есть и скандалы, и трудности взаимопонимания, и кризисы. а он как Дон-Кихот: нашёл себе Дульсинею Тобосскую и отмазался от собственной жизни, с собственной женой, детьми, внуками.
25.10.2014
мой папа был моряком торгового флота)))странно, вот и герои Мягкова не угодили, и Гоша плох и офицеры тож не годятсякакое же он, идеальный мужчина?)))
25.10.2014
идеального не надо, я говорю про нормального — не мямлю, но и не деспота. нормального мужчину, уважающего женщину и не самоутверждающегося за её счёт. у меня нет опыта жизни в семье, где папа отсутствует подолгу. наверное, поэтому меня судьба "соломенной вдовы" не прельстила бы. всё равно ведь получается, что пока муж где-то бороздит просторы вселенной, ты живёшь одна, воспитываешь детей одна, все проблемы и тяготы быта решаешь одна и т.п.а муж появляется как ясно солнышко в отпуск, а потом — нырк — в очередную командировку... какой-то гостевой брак получается. 
25.10.2014
вы сейчас пытались меня как то задеть?)) у вас не получилось)
25.10.2014
мммм... удивительная реакция. по-моему, в моём комментарии нет ни слова про вас. я про вас и вашу семейную жизнь и не знаю ничего :)
25.10.2014
я просто вообще не поняла, с чего вы решили доказать мне что мужчины, герои фильма, которые мне нравятся, вовсе не должны мне нравиться) вам не нравятся, дело ваше)на вкус и цвет)
25.10.2014
вы знаете, лично вам я вообще ничего не доказываю. я просто обсуждаю характеры "героев" в рамках поста. а Маша вы, Валя или даже Петя — это в моей аргументации ничего не поменяет. так что не принимайте на свой счёт: как говорится, ничего личного.я не спорю про "вкус и цвет". есть огромное количество женщин, которые счастливы в браке с деспотичными мужиками из разряда "я сказал! а ты сиди и молчи!". да и ради бога. это их крест)))но я рассуждаю о союзе, в котором хорошо женщине и в котором учитываются её интересы. и при таком раскладе ни тряпка-мямля, ни вечно отсутствующий разведчик, ни алкоголик, ни тиран с комплексом мужского превосходства не являются комфортным вариантом для брака (да-да, с моей субъективной точки зрения).p.s. если вы напишете, чем хороши в браке герой Мягкова, Юматова и Баталова — возможно, мне станет понятна и ваша точка зрения. вы же просто обозначили, что они вам нравятся, а почему - осталось загадкой. при этом вы уже успели тут на что-то обидеться и вычитать между строк попытку вас задеть.
25.10.2014
когда хотят обсудить что то в рамках поста — пишут комментарий к посту, вы же написали комент на мой комент, то есть я считаю что обратились ко мне лично)при этом я не считаю обязанной вам пояснять чем же хороши в браке герои мягкова, юматова и баталова, более того, я не считаю их таковыми)))пост ведь называется "Мужчины-неудачники" а не "За кого бы из них вы вышли замуж?" Ни за кого. Но героя Юматова я неудачником не считаю
25.10.2014
то есть я как автор поста не имею права комментировать комменты? это что-то новенькое, надо запомнить.разумеется, вы ничего не обязаны доказывать. я просто предложила вам написать свои резоны, но вы вправе этого и не делать. ладно, пусть это останется загадкой для меня.p.s. пост так назван из-за названия статьи (если вы её открывали по ссылке). согласна, что к герою Юматова это определение не подходит. но я уже написала, почему этот вариант тоже не учитывает интересы женщины.
25.10.2014
хм.. простите, я не посмотрела кто автор поста и не знала что это вы)в любом случае, вы же обратились ко мне лично))я пролистала коменты — что то я смотрю вам никто из предложенных вариантов не нравится)а вы бы сами как ответили на свой же вопрос?
25.10.2014
ну почему никто? с кандидатурой Ковригина из "Девчат" я, пожалуй, соглашусь. а Коля, муж Антонины, мне просто не нравится внешне. если бы его сыграл какой-нибудь Даль или Янковский — я бы, может, тоже сказала "да" :)
25.10.2014
думаю что если б Коля выглядел как Янковский, он перестал бы быть Колей)))кстати, чет все Гошу с Колей обсуждают, а ведь там женские персонажи куда интереснее то) Катя так вообще пособие по психологии ходячее
25.10.2014
вот, кстати, если провести такой опрос для мужчин, — наверняка в качестве "надёжной жены" выбрали бы Антонину: и накормит, и детей вырастит, и пьяненького под белы рученьки домой доведёт... но это умом. а сердцем (или другими частями тела) они чаще всего выбирают героинь типа Муравьёвой. парадокс!
25.10.2014
да, Антонина рулит там однозначно. Особенно мне нравится момент со свекровью)я не вижу парадокса. Моногамность им диктует выбрать таких как Люда, а чисто человеческое стремление к комфорту, таких как Тоня. вот и страдают бедные)))
25.10.2014
так и мы страдаем! у меня вся молодость прошла под девизом "ща как отхвачу этого яркого, красивого, компанейского, чтоб все обзавидовались". ну и отхватывала. а через пару-тройку лет бежала от них, теряя тапки.и всё равно "хорошие мальчики" казались пресными и обыденными.только в 35 начала понимать, что такое нормальные отношения с нормальными мужчинами.кинематографу неинтересно показывать хороших героев. они скучны зрителю. если показывать, какие они хорошие, — будет нудятина и "да нууу, так не бывает". поэтому "запутавшийся в жизни герой" — всегда более выигрышный вариант. а мы впитываем эту романтическую модель и потом обрекаем себя на эмоциональные качели с эталонными мачо.
25.10.2014
я смотрела как то передачу ВВС, там про эволюцию, контрацепцию, гендерные природные инстинкты и иже с нимитак вот там была высказана гипотеза, что для наилучшего потомства женщине надо покрутить с мачо, красивого, сильного, здорового, с хорошими генами, завести от него ребенка, а потом найти себе такого как Коля, чтоб он это сильное здоровое потомство растил и заботился о нем.так что да, страдания вполне оправданы. наши)) не их) им только Тоня поможет оставить лучшее потомство
25.10.2014
Нет. Я бы сказала, что про это очень романтично читать/смотреть, а вот в жизни это выглядит ни разу не романтично.
26.10.2014
)))))) Можно было бы вспомнить Штирлица, но для положительного персонажа, он чересчур редко бывал дома))))) Шурик в "Иване Васильевиче",  Иван Степанович Киврин и Виктор Ковров (вот , где безграничное терпение, выносить Ванины выбрыки, дабы расколдовать таки Алену) из "Чародеев"........пока фантазия кончилась)))
24.10.2014
Штирлиц — это типа тех же "Офицеров", про которых мы общаемся выше. мужчины никогда нет дома, он в вечном спасении мира. а жена одна и сама-сама-сама...  то есть муж он номинальный. очень пафосно и романтично, но это не жизнь. "она его вечно ждала" — для меня есть в этом что-то жертвенно-унизительное. одно дело — ждать человека по трагическому стечению обстоятельств — ну я не знаю, например, из мест заключения (конечно, если это не наказание за серьёзное преступление). другое — заведомо обречь себя на одинокую жизнь из-за профессии мужа... а где тогда твоя собственная жизнь жены? и в чём тут счастье? и в где там вообще семья?
25.10.2014
Так и я о том же, для положительного персонажа он чересчур часто бывает где угодно, но не с семьёй.
26.10.2014
Герой Никулина в "Бриллиантовой руке? Во всяком случае, ничего отрицательного я в нем не вижу.
24.10.2014
он растяпа. для меня это — ещё один большой ребёнок, за которого придётся всё решать самой. вычёркиваем :)
25.10.2014
При этом бывший фронтовик. Как-то умудрился войну пройти.
25.10.2014
ну, война не разбирала. всех забирали... я про него в быту: про все эти пистолеты в авоське и ночные походы в отели Атлантик...
25.10.2014
Ну, Атлантик-то по плану был.
26.10.2014
Мне кажется растяпа и большой ребенок — не одно и то же. Может быть герой Никулина и то и другое, но встречаются в жизни взрослые растяпы и вполне нерастяпистые дети.
28.10.2014
Ы. А ссылка не открывается.
24.10.2014
странный глюк со ссылкой. я ж проверяла! :)поправила ссылку, глянь.
24.10.2014
Ага, теперь открывается.
24.10.2014
Я уже писала: Коля, муж Антонины из "Москва слезам не венит", а Ира с Сашей меня засмеяли: несексуальный он им, панимаиш. Хм. Еще подумаю.
24.10.2014
Да, Коля, действительно, очень положительный персонаж в этом фильме karate.gif
24.10.2014
на фоне других Коля выигрывает, но в целом нет, не айс (с)
24.10.2014
Илья Ковригин вполне сексуален)
25.10.2014
Ну ладно:)
25.10.2014
По ссылке еще не ходила. Но скажу про "Москва слезам не верю".Там для меня другая мысль, которую я на своей шкуре прожила. Вот этот Гоша говорит девушке Саше какую-то там притчу или типа исторический факт, уже дословно не помню, но смысл, что про дауншифтинг "но если бы они видели, какую я вырастил капусту!". Вот для меня этот фильм во многом об этом. Можно быть несчастным академиком и счастливым слесарем. И "успешная женщина" — понятие очень условное. К тому, кто кому должен подчиняться в отношениях — эта мысль не относится)))) Я в идеале за парнерство, хотя оно мне кажется порой утопией (т.е. на деле все равно кто-то кого подавляет, а кто-то подчиняется).
24.10.2014
я не противница дауншифтинга. но последовательного, т.е. не "потому что так случилось, пардоньте", а потому что это принцип.но когда на словах мужчина декларирует одно, а потом (узнав про должность любимой кагбэ женщины) — по-хамски сливается, — это всё-таки не айс.то есть он такой замечательный, оскорблённый в лучших чувствах, сидит бухает в своей коммуналке, а баба-"обманщица" рыскает по Москве, его ищет.чо-та как-то...и вообще — не факт, что у них что-то сложится. с его-то махровыми комплексами.нам ведь не показали, не разосрались ли они назавтра же)))
24.10.2014
я тоже не верю в то,что у них что-то сложится (как минимум надолго). Для меня это скорее страсть, захватившая обоих (большее её, чем его). Его слив после раскрытия обмана и тем более пьянка — это очень по-российски((((
24.10.2014
Ржу над последним предложением))
24.10.2014
У меня Москва слезам не верит, всегда вызывал противоречивые чувства. Я люблю этот фильм. Обожаю пересматривать. мне нравится героиня, как она сама себя сделала и какая она умница. Но вот этот момент с ее "большой и настоящей любовью" полностью меня выбивает. Всегда. и все мужчины, которые мены когда-либо окружали в момент просмотра этих кадров в фильме (муж, папа, свекр и др.), ВСЕ говорили, что "это правильно, мужик сказал, ать-два!"Муж больше не говорит, после того, как я с ним поговорила. Но сам факт... Мужчины на коне, шашкой машут. Ура, товарищи!(
24.10.2014
да, кстати. большинству окружающих мужчин такие типажи кажутся вполне героическими...
24.10.2014
Героическими? Чет я там героического не вижу.. Но я поняла о чем вы)
24.10.2014
ага, "настоящий мужик, не подкаблучник какой-нибудь. построил бабу, как положено!" тьфу(
25.10.2014
Героини-женщины Одна девочка научилась говорить "нет" и не умерла