Медовик и пропитка.

крем сметанный для медовика лучше не взбивать, действительно жидкий становится. лучше просто перемешать аккуратно и не оч интенсивно и убрать ненадолго в холодильник. пропитка-есть масса вариантов, самый простой-воду смешиваем с сахаром и капаем каплю коньяка. я смачиваю чистую марлю в сиропе и прохожусь по коржам перед тем, как намазать кремом. да, и коржи перед пропиткой должны остыть, а то клеклые станута рецептом медовика для мульти не поделитесь?)
28.11.2013
Делала с заварным кремом - неплохо, а пропитку делала с очень крепкого чёрного чая (без сахара). Одно не учла - не промазала бока тортика кремом, вот там и был торт суховат.
24.11.2013
Я только про сметанный крем могу )))) я просто смешиваю сметану с сахаром , перемешиваю и ставлю в холодильник, ничего не взбиваю. Сахар сам растает и крем холодный получается густой!!! А вообще мне нравится медовик со сметанным кремом )))А про пропитку, тоже постою, послушаю)))
16.10.2013
для крема возьмите взбейте сметану с вареной сгущенкой,промазывайте слои + рубленные грецкие орехи.на счет пропитки, можно сделать сиропчик из сахара и воды, можно лимонную, можно вообще любую, смотря какой у вас торт.
30.09.2013
ДД! Чтоб сметанный крем был густым, сметану предварительно отвешивают. Вот тут написано как http://forum.say7.info/topic42491.htmlК медовику, на мой взгляд, хорошо подходит заварной крем. Я как то делала медовик по такому рецепту http://zefira.net/tort-medovyj-chudo/#more-47 Долго, муторно, но результат того стоит! Можете попробовать взять крем из этого рецепта.
22.09.2013
Шарлотка с апельсинами "Английская" шарлоточка в мульте