Ввыбор мультиварки и вопросы по эксплуатации

При условии отсутствия дома в течение дня лучше взять мультю с димтанционным управлением...не надо подгадывать с отложенным стартом, а просто включить по дороге с работы. Skycooker 800s , 92s есть и еще какие-то другие
31.10.2016
у меня Редмонд 91ая с подъемным теном и попроще 26ая тоже Редмонд. сейчас у них во всех моделях есть автоподогрев и предварительное отключение автоподогрева. т.е. на любой программе после ее окончания мультиварка автоматически выходит на подогрев. но на целый день картошку например а бы не стала оставлять, проще пусть она готовит и автоподогрев отключить. вечером как придете пока умываться/переодеваться включить ее просто на "Подогрев/разогрев" и будет подогрето. Обратите внимание что в 250ой чаша 4 литровка, т.е. полезный объем окло 3 литров. если нужны не большие объемы или на 1-2 раза покушать - самое то. зато в ней есть мастершеф, когда пошаговое приготовление можно сохранять в память мультиварки.
29.10.2016
Юля, спасибо за Ваш ответ:) Можно пару вопросов - как лучше - закинуть продукты и сразу включить программу или сделать с отсрочкой старта? Тогда получается, что какое-то время продукты будут стоять в ней в сыром виде....про авто подогрев я поняла, спасибо! И еще - не очень понятно - 4 л - это много или нормально? У нас семья маленькая:)
31.10.2016
4 литра - полезный объем около 3 литров получается. как трехлитровая кастрюля. на небольшую семью на несколько раз покушать нормально. если с отсрочкой старта то да, загружаете и оставляете. выставляете программу и она к нужному времени включится и приготовит. либо второй вариант, перед тем как уходите с утра включаете программу и убираете подогрев. тем самым приготовится и выключится и вечером останется только подогреть. на отложенном я каши варю, с вечера закидываю и все в порядке. чаши у Редмонд качественные, и когда закрываешь для отложенного старта получается эффект термоса, продукты не портятся. кашу чтоб сварить молоко наливаю хорошо охлажденное.
01.11.2016
Юля, спасибо большое за подробный ответ!:)
01.11.2016
не за что! пиши если какие вопросы будут))
02.11.2016
По поводу вашей модели, нашла 2 минуса, нет контейнера для сбора конденсата и нет 3D нагрева и вообще мультиварки готовят долго. Лучше брать с функцией скороварки, у меня Редмонд 110 уже 2 года и готовит быстро.
14.02.2015
У меня первая была скороварка. Я обплевалась, купила обычную мультиварку. Скороварка пылится теперь. Ибо — нельзя добавлять продукты в процессе приготовления, пока она наберет давление,  а потом его спустит — это еще целая вечность, и это время не учитывается во времени приготовления,  в итоге то же на то же выходит. А 3d нагрев — вообще какой-то маркетинговый ход.
14.02.2015
Моя скороварка давление набирает быстро, до 10 минут и то если полную загрузить. А зачем в процессе добавлять продукты, если и так все вкусно получается) Под давлением сохраняются полезные свойства продуктов и даже их цвет. Насчет 3D ну не знаю, я бы без него не взяла. 
14.02.2015
Ну банальный пример — добавить вермишель в суп за 5 минут до конца программы.Под давлением у меня какая-то несъедобная дрянь выходила — всё мясо на один вкус и цвет такой бледно-серый, как ни готовь. В обычной мультиварке — как из нормальной посуды получается.
14.02.2015
Да все в ней добавляется, просто надо знать проверенные рецепты) Вот супчик с вермишелью на днях готовила — супер!!! — http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=164&t=14037 
14.02.2015
"Давление можно спустить сразу после приготовления, но клапан будет брызгаться. Поэтому лучше подождать 10 — 15 минут пока оно придёт в норму, добавить вермишель и подождать ещё 10 — 15 минут, чтобы она набухла." — Пока я буду устраивать эти танцы с бубном вокруг скороварки, мультиварка уже два раза суп приготовить успеет)))В общем, каждому свое. Для меня скороварка оказалась неудобной.
14.02.2015
В моей давление спускается 5 минут. А суп в мультиварке варится минимум час, у меня тоже до этого была мультиварка:)
14.02.2015
Суп варится ровно час, и это общее время на всё, безо всяких там набрать давление, подождать, спустить давление (желательно, не забрызгав кухню). В скороварке тот же час и выходит с этими процедурами.
14.02.2015
Моя скороварочка варит любой суп за полчаса — это уже набором и сбросом давления — я просто вам дала рецепт с обжаркой и тд.... http://multivarka.pro/receipts/sup-syrnyy-s-kopchenostyami/redmond_rmc_m110/И вообще в скороварке любое мясо за полчаса во рту тает) И курица в мой за полчаса от кости отходит и холодец за час готов.
14.02.2015
у меня тоже другой фирмы. конечно, во многих мультиварках есть функция отложенного старта и подогрева. да во всех наверно. а вот испортиться еда там конечно может. но зависит от температуры. я всегда кашу с вечера закладываю, а утром кушаем. но когда на улице +30 было, то к утру каша прокисала.а так, если знаю, что на подогрев оставлю (кашу или что другое), то жидкости побольше наливаю. чтоб не пригорело и не засохло)
13.02.2015
У меня мульти другой фирмы....при покупке смотрите чтобы  крышка с внутренней стороны была съмная(сестра очень недовольна тем что у нее не снимается )....чтобы приготовить к определенному времени просто выставляете время к которому нужно и она начинает заранее готовить,а потом автоматически вкл подогрев ,я иногда кашу с ночи ставлю и утром горяченькая ,только молока больше нормы наливаю )
13.02.2015
Мультиварка Редмонд 26 отзыв Redmond RMC-M150