Вот такой он 37 Лицей.

трындец какой-то, мат только мат может описать мое возмущение от замалчивания этой ситуации, мой же сын в школу пойдет через год - о таком я и не думала
15.03.2013
честно говоря мне почему-то это тоже в голову не приходило))))) а вот замалчивание-объективно странное. Я так и не выяснила кого или чего все бояться.
15.03.2013
ну не комильфо им видимо всенародно признаться в педикулезе
15.03.2013
Ой, читаю как будо свою ситуацию.... Оговорюсь сразу, мы учимся в другой школе, но тоже в центре города. Сегодня позвонила мама одноклассника сына и рассказала почти все тоже самое,  за исключением дат,  только про нашу школу... У детей в тот момент отменили занятия и тщательно их проверяли на наличие живности в голове. Оказывается только в нашем классе уже "переболело" порядка 10 человек.....и конечно не в нашем тоже. Вчера объявили, что продленки в пятницу не будет, без объяснения причин.... А всё просто - обработка!!! И ведь тоже молчали до последнего!!!
15.03.2013
в 1 гимназии тоже говорят "похожая" ситуация) Только в нашем случае дети не "переболели", а по моему находились в перманентном состоянии. Нашествие прямо какое-то. А раз и у вас в школе решили обработать видимо волна пошла решили всех заодно почистить)
15.03.2013
София, я в шоке!
15.03.2013
Я больше в возмущении, чем в шоке))
15.03.2013
Спасибо за информацию! Мы учимся в этом лицеи во 2 классе и нам просто сказали, что кто-то заболел в школе и лучше недельку пусть отдохнут детки! Сын конечно рад, а меня это удивило, я сама закончила эту школу, и у нас была история в 3 классе, в параллельном классе вши, так это был единичный случай и школу не закрывали ни разу. Со сменой директора в школе начался настоящий бардак, на что собирают попечительские непонятно, отчета нет, а при Кузькине было хотябы формальное отчетное собрание и список на что потратили... В школе до сих пор нет охраны и заходи кто хочешь, приноси что хочешь и уводи кого хочешь. Про столовую вообще молчу, я заикнулась как-то на собрании, что мой не ест ничего и может мне не платить, все равно 600 рублей в месяц просто впустую, так я выслушала, что я жмод последний, что меньше баловать нужно и все есть будет. Поступали в школу специально и к дому близко и я с 1 по 11 класс училась и считала ее родной, но сейчас убеждаюсь, что знаний ноль, отношения к детям ноль... Обидно и очень жаль
15.03.2013
у нас уже 3 детей в столовой не питаются. Чтобы отказататься от питания достаточно взять справку у педиатра. Опять же, у моего сына не было прецедентов, а вот несколько других детей до дома "не добегали". Со столовой там, я так поняла, отдельно надо разборки делать. У меня муж учился в этой школе, это была его идея отдавать туда ребенка, но неожиданная смена власти видимо все испортила там.
15.03.2013
Вот я хочу отказаться от столовой, но мне учительница сказала, что нужны весомые медецинские показания, пройти всех врачей и кучу анализов сдать. Если достаточно только педиатора, то это проще. Это в Семемйном докторе мне напишут. Надо попробовать со следующего года
15.03.2013
Вы уточните этот момент, просто у меня была наш педиатр на днях, мы с ней обсуждали эту ситуацию и он сказала, что сейчас к ним со многих школ идут за справкой, чтобы освободить ребенка от питания в столовой, про анализы она не уточняла, и я поняла, что взять справку не проблема. Но возможно правы Вы и нужны обследования.
15.03.2013
летом займусь этим вопросом. Потому что начальную школу все равно закончим в 37, а там посмотрим. Просто я проанализировала, программа очень слабая и если дополнительно не заниматься. то в старших классах будет трудно и конкуренцию не составишь никому.
15.03.2013
Да что уж говорить, если своих детей не жалеют, на чужих ваще плевать. Я практически всегда забираю Саню из школы и общаюсь с мамочками. У нас одной девочке (привитой) поставили диагноз - коклюш. И если б мамочка бучу не подняла, то и никто б не узнал, что это уже не первый случай в нашем классе и вообще в началке... Когда детей фонтаном, пардон, блюющих ведут в школу, ппц мамашка сказала, водитель и повел... О педикулезе вообще молчу - раз 10 за 3 года у нас в классе уже выявляли болеющих, а параллельный класс на карантине был недели 2. Наверное, в школе нашего времени единичные случаи таких заболеваний были из ряда вон. На уши ставили сразу и учителей и родителей. А сейчас и школе и многим родителям на детей по большому счету пофигу.
14.03.2013
В моей школе, я это даже помню, в 1 классе тоже был педикулез. Но родителей всех собирали и все объясняли. Страшного то ничего нет, ребенок заболел - надо лечить, что в этом позорного? Зачем скрывать? Бардак, одним словом.
14.03.2013
дет.сад № 145 саратов переезд в Саратов, садики...