Наши занятия с Миром на ладошке

а  я развешала серию "Город и деревня" по квартире. в результате мен раскритиковали все, от мужа до гостей, т.к. реально не по возрасту. зачем например, знать что такое "Завалинка", если это редкое слово, и почему задания и описания деткам лет 3х как минимум даются. в общем я разочарована.
25.04.2012
Аня, а мы бываем в деревне, такой прям конкретной деревне, где есть эти завалинки и даже бабульки на них. Поэтому нам это слово не чуждо.  Я вот пока не показываю комплект "Тайны космоса", пока рановато, думаю. А вот племянник у меня к этому космосу прикипел где-то в 2 года и 3-4 месяца. И до сих пор (4,5 года) им грезит, а всё с Мира на ладошке началось. У нас сейчас хиты те, где есть животные, растение и машинки (папа любит показывать их). Про задания согласна, не для наших крошек они совсем. Но мы ж растем))) Скоро подрастем и как начнем их выполнять один за одним))) Я вот сегодня купила массу для лепки (если не пойдет, то сама тесто сделаю помягче), будем пробовать лепить, тренироваться. А там как раз много заданий на лепку есть, на сколько я помню. 
25.04.2012
о, обязательно напишите пойдет ли. потому что я давно хочу попробовать!
26.04.2012
Аня, вся наша масса пошла в рот))) Буду сама делать солёное тесто, чтобы на вкус сразу не понравилось...
29.04.2012
понятно. спасибо!
30.04.2012
здоровско!!! внимательная такая, класс!!! 
26.03.2012
Спасибо, Танюш... Эт она позирует)))
27.03.2012
здорово. можно сделать хорошие фотки. а унас увидит фотик все сразу все бросает и несется за фотиком. уффф вообще невозможно сделать хорошие фотки
30.03.2012
Хихи, у нас тоже такое бывает...  А тут, видишь, заинтересованность карточками самая натуральная, может потому и на фотик все равно!
30.03.2012
Тоже удивляюсь и радуюсь ее сосредоточенности!!! А взгляд такой будто и вправду все читает сама.  Мой Санька такой же, как Верочка, был. Все карточки до Светочки (племяшки, ей 1г2м) дожили. Ни одна не порвана. Есть только парочка с отпечатком зубов .  Мне еще понравилось, как Светочка, смотрит Суперкарточки. Не пробовали? Они, конечно, не такие плотные. Но с вашей бережливостью)))))...отлично для чтения и расширения словарного запаса подойдут.
26.03.2012
Ну, дааа, бывают у нас "хорошие" минутки, что и Верочка такой вот сосредоточенной выглядит))) Чаще она непоседа с шилом в известном месте... На Суперкарточки только смотрю, приглядываюсь, все никак не определюсь. Надо ли оно нам, если есть Чтение с пелёнок? Помню, Лен, что ты мне их уже советовала.
27.03.2012
Такая серьезная дама:))). Аккуратненько... сразу видно - девочка:). А мы все рвем, мнем, кидаем, пробуем на прочность и гастрономическую пригодность:))). А! Еще слюнявим:))).
25.03.2012
Спасибо!!!  Вера тоже проверяла на прочность эти карточки - они выдержали: не помялись и не размокли. Еще мы с ней урок бережливого отношения иногда проходим, когда какие-нибудь инциденты случаются.  А серьезная она именно, когда дело "уроков" касается))))
26.03.2012
Давно мы не показывались. А вот и мы Как мы смотрим карточки...