Мой работодатель пользуется пособием

ещё раз — работали в конторе А, ушли в декрет, вышли из отпуска по уходу на условиях неполного рабочего времени (получали зарплату за фактически отработанное время + пособие).Уволились из конторы А и перешли в контору Б, где в отпуске по уходу не числитесь, а работаете по полной. Тогда какие претензии к работодателю, если он "дочисляет мне грубо говоря ровно до той суммы, которую получают люди в моей должности по другим его регионам", т.е. получаете не меньше других?"ведь расчетный листок — он один, не могут же мне в бух-рии два разных составлять — на зп один, а на пособие — другой?" - не могут — в одном листке должны быть отражены и пособие, и зарплата."пособие мое он себе возвратит, а фактически его ни разу не выплатил" - а чем он его возвратит, если вы не находитесь в отпуске по уходу?
27.05.2014
В конторе Б я тоже числюсь в отпуске по уходу, работаю по полной программе, по доументам числюсь на неполном рабочем дне. Получаю не меньше других, НО! Эти другие не находятся в отпуске по уходу. и пособие он себе возвратит по-любому, я нахожусь и буду еще находиться в отпуске более полугода, а это серьезная сумма. Сегодня позвонила в бухгалтерию, попросила мое пособие перечислять на банковскую карту, а не выдавать в общей наличке с зарплатой. Хотя, думаю, меня это не спасет.
27.05.2014
так,это уже интересней — а что тогда вообще в вашем расчетном листке? одна сумма к выдаче?  С другой стороны, работодатель доплачивает вам за переработанные часы, и почему вы говорите, что пособие он вам ни разу не выплатил? В ведомости-то вы расписываетесь за него?
27.05.2014
в моем расч.листке белый оклад из расчета неполного раб.дня плюс отдельной строкой пособие по уходу. чтобы было понятней, объясню конкретными цифрами: мой офиц. оклад 7100, пособие по уходу 9800, неофиц. зп колеблется от 40 тыс. и выше. фактически на руки получаю около 40 тыс. т.е. пособие получается уже в этой сумме, хотя договоренность была про 40 тыс. оклада и пособие 9800.
27.05.2014
и в расчетном листке стоит — зарплата 7100, пособие 9800? к сожалению, устные договоренности никуда не приложишь, пособие получается вам выплачивают, а остальное — на совести работодателя.
27.05.2014
Вот и я про то же. Совести-то нет, получается. У богатых свои причуды. Обидно только, что поверила ему. Надо было остаться в той организации в отпуске по уходу, а к нему по договору устроиться и все. И не знал бы он и не ведал, какое пособие я получаю.
27.05.2014
пособия и работа... Давайте Проголосуем всем миром!!!