Добрый день. Подскажите, пожалуйста, врач прописала пить гинипрал по 1/4 4 раза в день(получается 1 таблетка в сутки), пью его уже около месяца, беременна двойней. На прошлом приеме она в дополнение назначила верапомил по 1 таблетке за 20 минут до приема гинипрала. В анотации прочитала, что данный препарат противопоказан при беременности, чуть ли не категорически. Так для чего и почему его назначают ( в первую беременность мне пытались эти лекарства всучить в 40 недель в роддоме), если с сердцем,ттт, все в порядке, анализы в норме, только бывают отеки и повышенная прибавка в весе, а доп.анализов перед назначением никто не проводит??? И на основании чего врач может ставить угрозу преждевременных родов, если опять же повторюсь с сердцем,ттт, все в порядке, анализы в норме, только бывают отеки и повышенная прибавка в весе?
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 40 неделя
Санкт-Петербург
Таблетки
Москва
Здравствуйте, Верапамил назнначается для уменьшения выраженности тахикардии -частого побочного действия В2-адреномиметиков, к которым относится Гинипрал. Целесообразность , доза и кратность его назначения определяется лечащим врачом. Препарат назначается после 20-й недели беременности , когда органогенез уже завершен.
Диагноз угрозы преждевременных родов ставится на основании осмотра, результатов обследования (УЗИ, КТГ, Доплерометрии, анамнеза, ан. крови и т.д.)
Отеки, повышенная прибавка веса развиваются при беременности вледствие дисадпптации к беременности, нарушении обмена веществ, изменения состояния иммунной системы, повышения вязкости крови, увеличения нагрузки на печень и почки и т.д.). Действительно, на начальной стадии токсикоза 2-й половины беременности (гестоза) анализы могут быть в пределах нормы, однако требуется постоянный мониторинг акушером - гинекологом ЖК.
0
06.11.2012
Ответить