саркоидоз
Здравствуйте. У моего мужа в мае 2012г обнаружили саркоидоз, пролежал 3 месяца в туберкулезном диспанцере. На снимках видно улучшение.
Попросили в ЖК флюшку мужа. Не могу понять зачем. Если на справке будет написано что есть патология легких, то это как то может отобразиться на нашем ребенке?
Владимир
Здравствуйте.
Флюрография мужа является обязательным требованием при наблюдении беременной в ЖК. При ее отсутствии беременная женщина может быть отправлена на роды во 2-е (обсервационное) акушерское отделение, исходя из эпидемиологических соображений по отношению к другим роженицам и новорожденным.
В Вашей ситуации к обменной карте должно быть приложено еще и заключение фтизиатра о возможности родоразрешения в физиологическом отделении роддома.
13.02.2013
Ответить
Олечка
Хотелось бы уточнить, а эта патология может ли отобразиться как то на моей беременности?
14.02.2013
Ответить