ЖК Старые Химки. Безобразие и позор!

Девочки, я тоже пыталась записаться через интернет, талон на 2 недели нет. В лист ожидания не записывалась. Сходила пешочком в жк в новых химках. В регистратуре сказали, что, если вы не беременная и вам надо срочно, то приходите или с утра, или после обеда потрасписанию (всегда оставляют талоны для гинекологии). Потом мне сказали, что есть инфомат, в котором можно записаться. При этом я спросила, а соотвествует ли этот инфомат интернету, мне ответили да, Но!!!!! Девочки, я подошла к инфомату, ввела полис и там дает записаться дальше, чем две недели. В итоги я записалась на прием без проблем сразу же на первый день, после этих двух недель. Так что, девочки, хочу вам сказать, пожтому то талонов в интернете нет. Вывод, нужно или срочно к врачу идти через регистратуру, либо идти к инфомату ( не только для беременных). Так что по-любому идти теперь в жк. Может кому-то поможет эта инфа. А так меня все в нашей Жк устраивает. А кому срочно на узи или прочее, то по-любому платно. Я сама на узи хожу платно.
01.05.2016
К сожалению в Старых химках такой инфомат не поставили, ни в жк, ни в гор поликлинике, а регистратура в записи отказывает, ну и как вы сказали по эл записи тоже не записаться. А с малышом, который на ГВ и который кормиться по требованию каждые 1,5 часа мне не дойти до Строителей пока что так :( а так информация полезная. Спасибо.
01.05.2016
Так пусть муж заедет, там не обязательно паспорт, просто подходите с полисом и фамилия врача и дает вам инфомат талон. Ну или кого-нибудь попросите. Понимаю Вас как никогда, у самой малыш 1,4) ходила с ним, так он там истерику устроил, не хочу и все) так что я по-быстрому все узнала и бегом домой)
01.05.2016
Проблема еще в том, что нашего участкового врача нет опять, ее просто постоянно нет. К какому то наверное другому врачу надо записаться, к любому ли не знаю, а а регистратуре не говорят. Спасибо. Отправлю мужа на разведку :)
01.05.2016
Вы там любого врача можете выбрать, инфомат не привязан к улице. К кому будут, к тому и берите талон. По факту скажите так и так. А вообще, вы имеете право к любому врачу взять талон. У них, кстати, был раньше стенд с участками, какой врач за какие улицы отвечает. А сейчас его сняли, может быть теперь не актуально. Я, кстати, записалась к своему прошлому врачу. А так в инфомате вводите номер полиса, дальше фамилию врача и выбираете свободную дату. Инфомат стоит прям на входе, так что мужу особо ходить по жк не надо. А с регистратурой вообще не о чем разговаривать, они там делают вид, что ничего не знают. А что удобно, чтоб не донимали. Видимо, теперь их задача карточки приносить только в кабинет накануне согласно записи.
02.05.2016
Поддерживаю Вас.. также безуспешно пытаюсь записаться на прием к врачу несколько недель.. записывалась в лист ожидания.. тишина! Хотя беременность отходила хорошо у них.. а вот сейчас попасть он реал(
30.04.2016
Вот и у меня та же беда, при этом в регистратуре утверждают, что список ожидания у них живой, рабочий и они звонят по нему. Слабо верится.
30.04.2016
Сегодня еле попала на УЗИ в ЖК на Ленинском, была записана в 16:00, попала к врачу в 17:35, УЖАС, я то не беременна, но бедные девочки ... каждого принимали по 40 мин думала врач еще неопытная, ан нет узист оказалась хороший, внимательный, но не понимаю что там она делает с каждым по 35-45 мин.
29.04.2016
Идя в ЖК просто невозможно спланировать свое время, ни при походе на узи, ни просто на прием.
30.04.2016
меня тоже отказались принять! я прописана в Сходне, живу 8 лет в Химках, объясняю всю ситуацию - мне сказали, пиздуйте на Сходню, вас ТАМ обязаны принимать - у нас на вас нет мест. Буквально вытолкала меня за дверь регистратор и сказала, что надоели шастать не местные. Будто я гражданка другого гос-ва без прописки и полиса!!! Я вышла и даже разревелась, такого я не ожидала ну никак
29.04.2016
безобразие конечно. вот я обычно терплю, терплю, но в данной ситуации уже терпеть больше не готова, и если заведующий ЖК со стороны наблюдает за всем происходящим и ему все нравится, т увы, мне нет. а потому жалобу я уже подготовила (см выше) и со дня на день отправлю везде куда только возможно.
29.04.2016
Правильно! Так и надо! Совсем охренели уже с медициной в Химках. Практически везде такой беспредел происходит(
29.04.2016
Олеся, а давайте коллективную жалобу накатаем в минздрав. я с вашими замечаниями абсолютно согласна. думаю, если кинуть клич, многие под нашим обращением подпишутся, да и телеканал 360 с удовольствием приедет, они такие новости любят
29.04.2016
Екатерина, предварительный текст жалобы я уже подготовила и готова его выслать не сегодня-завтра: 1. в Администрацию, 2. Министерство здравоохранения по МО, 3. В прокуратуру МО, 4. На сайт Добродел. В газету тоже можно отправить, на телевидение только если отправить текст отправленной жалобы. Если есть желающие подписаться под текстом жалобы, велком, я только рада. Текст жалобы выкладываю (корректирую свой пост), может кто-нибудь что добавит.
29.04.2016
Олеся, все нормуль. Я буквально час назад свою жалобу в электронном виде через сайт министерства здравоохранения мос.обл. отправила. Закидаем их обращениями!
29.04.2016
Я думаю отправлю завтра, утро вечера мудренее, а как показала практика, мне почему то умные мысли и дополнения к написанному приходят ночью :)))) мозг кипит и не спит, может, что еще завтра добавлю :)
29.04.2016
Жалуйтесь на сайте добродел! А вообще в Новых Химках такая же ситуация. Электронные талоны есть только через 2 недели .утром только по два талона на врача, но говорят их фиг получишь. Но есть всегда талоны к дежурному врачу прям в день обращения. Дурдом какой-то
29.04.2016
у нас ни по эл.записи не записаться, ни лично через регистратуру, ни к дежурному врачу не попасть, талоны просто не дают, я такого безобразия просто нигде не встречала. никипело!
29.04.2016
Я думала в новых дурдом , но у вас конечно вообще караул
29.04.2016
Да ужас просто, хоть стой, хоть падай, хоть плачь, хоть под дверями упади, никто руку не подаст, скажут извините талонов нет. При мне деаочка в конце прошлого года в коридоре беременная в обморок упала, просто так вот сидели ждали врача и тут она начала заваливаться мне на плечо, я сразу смекнула, побежала сама пузатая в регистратуру, кричу девочке плохо, врача позовите, так никто даже не пошевелился, и тоьько когда я второй раз уже грлмко заорала, в грубой форме - быстро встали пи - пи - пи и побежали за врачом, девочке плохо, начали шевелиться. Ну вот о чем тут говорить.
29.04.2016
Да ужас... У них уже не стыда , ни совести нет
29.04.2016
Вот и я о том же :(
29.04.2016
Кошмар! А если через электронную очередь записаться? Ну или край к платному, наша медицина нас в могилу сведет :(
29.04.2016
свободных талонов через электронную регистратуру тоже нет.
29.04.2016
Когда регистратура выпендривается иду к главному врачу. Глав врач не может решить вопрос, ну тут значит в минздрав:) мало кто хочет доп проверок. Вопрос решают очень быстро:)
29.04.2016
мне с маленьким ребенком увы некогда идти к главному врачу, а потому я просто отправлю жалобу, а она уже готова, а там уже пусть разбираются кто и почему виноват в сложившейся ситуации и как ее исправить.
29.04.2016
Вы молодец, всё правильно сделали! Может зашевелятся они там в конце то концов.
29.04.2016
если честно слабо верится, но очень надеюсь :) хотелось бы чтобы волшебного пенделя кто-нибудь получил за то что происходит и почему мы не можем попасть к врачу. вообщем жалобу написала (обновила пост) и в ближайшее время отправлю везде куда только можно.
29.04.2016
Попробуйте написать на Добродел, у них там как раз есть раздел про некачественную мед.помощь. Как показала практика, действительно данный портал помогает. Я туда правда по другой проблеме обращалась, но моя полугодавая проблема решилась за 3 рабочих дня. А по поводу самой ЖК, в последнюю мою беременность меня даже не поставили на учет, отправляли на ул.Строителей вылавливать там заведующего, пока я из старых Химок ехала в новые, решила в 7ч вечера рискнуть заехать в куркинскую жк и меня там без проблем за 15мин приняли, поставили на учет.
29.04.2016
спасибо, да на Добродел уже пишу. подскажите а вы из Старых Химок? просто можно ли в куркинскую ЖК обратиться тем кто проживает в Старых Химках?
29.04.2016
На момент беременности последней была из Старых, сейчас переехала в квартал Клязьма в Город Набережных, но у меня прописка московская, а собственность и регистрация временная Химкинская. Вообще в Куркинской ЖК без проблем берут химкинских, у них там даже был участок отдельный для нас (сейчас незнаю). У меня т.к прописка московская мне питание выдавали и направления в ЦПСиР на бесплатные консультации и роды, а так от химкинских я больше ничем не отличалась. Запись всегда была на любое удобное время, очередей нет, в регистратуре ни разу не обхамили, врачи внимательные. И вообще по закону человек (гражданини РФ) имеет право раз в год выбирать мед.учереждение не зависимо от прописки, почему то в Химках не соблюдают этот закон.
29.04.2016
Спасибо большое за ответ. Завтра попытаюсь разузнать где эта куркинская жк находится и как в нее попасть. :) спасибо.
29.04.2016
ул. Родионовская, д. 10, корп. 2, по субботам до 15ч работают. Возможно понадобится поставить на полисе печать московскую, просто у меня муж поехал туда хотел прикрепить детей к детской поликлинике (жк, дет. и взр. поликлиника относятся к ГП 219), а там сказали на областной полис надо в страховой печать поставить. Раньше в жк этого не требовалось ( после родов не была там), возможно это только в детской поликлинике так.
29.04.2016
Спасибо :) буду выяснять.
29.04.2016
Я беременная у Аттилы наблюдалась. Бардак полнейший. С 20 по 30 неделю я не могла попасть на прием. Писала жалобу, мне ответили, что произведена проверка и все. Теперь, после родов, мне периодически звонят из жк и говорят о том, что моя запись перенесена. Хотя я не записываюсь на прием. Они там видимо еще и мнимых пациентов записывают, что бы балду гонять
29.04.2016
вы меня понимаете ) можно я не буду комментировать данного врача.
29.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
детский ортодонт в Химках аллерголог с Парковой