Болезни в школе
ОРВИ, простуды, гриппГоворят, кто в сад не ходит, не болеет, потом в школе болеет, а это хуже. Очень интересно, много кто не так.. Опрос
Елена
В сад не ходили, пошли в школу с октября то кашель, то насморк, а то и то и другое вместе. Неделя в школе, две дома.
02.02.2020
Ответить
Машуля
В саду болел постоянно. В школе все нормально, как все. Но мы перед школой ещё аденоиды удалили, мне кажется это тоже повлияло.
30.01.2020
Ответить
Мария
Болела в саду , последний год не ходили , болела не так сильно . В школе 1 класс каждый месяц на больничном
28.01.2020
Ответить
Ирина
В сад ходил мало, не болел практически. В школе тоже болеет редко. По болезни вот впервые занятия пропускает. Ещё не водила его в школу перед новым годом два дня, но там больше из-за того, что захотелось удлинить каникулы и не сидеть в школе, когда занятий уже толком нет.
26.01.2020
Ответить
Leta
не зависит. частые болезни в саду также могут подсадить иммунитет. мой не ходил в сад, в школе болеет редко с 1 класса
23.01.2020
Ответить
анНЕТ
тут никак не угадаешь. У меня есть примеры когдаребенок в сад не ходил из-за частых болезней, а в школе потом не болел. Есть пример где болел в саду без конца и продолжил в школе, при чем не только в начальных классах. Есть пример где в саду не болел, а первый год школы был сплошной больничный , как дальше сложилось я не знаю, мы не общаемся с родительницей.
Мой сын в саду болел сильно и часто, особенно первый и последний год. Сейчас в первом классе, находится на больничном, заболел впервые.
23.01.2020
Ответить
Человек с Пуговкой
Дочь в сад не ходила. И не болела несколько лет перед школой.
Вот уже полтора года школы прошло, ребенок не болел ни разу.
Хотя мне тут пророчили болезни.
Как не болела, так и не болеет.
В классе переболели все и не по разу, а мы все ходим и ходим, ходим и ходим.
Голосовать не буду.
23.01.2020
Ответить
Анастасия
Я не садиковская, в первом классе не болела. Дети мои несадиковских. Старшая первые полгода болела каждые две недели. Это ее индивидуальная особенность. Она при стрессе болеет. А школа, первый класс, - стресс, как ни крути. Потом стала болеть не чаще других. Младшая с более стабильной нс за первый класс болела один раз.
По моим наблюдениям хождение или нет в сад на болезни в школе не влияет. Все индивидуально.
23.01.2020
Ответить
Almost
мы в сад ходили только год перед школой, 2 дня ходим - 2-3 недели болеем. В школе чуть получше, но я связываю это скорее с удалением аденоидов перед школой. Стоит заболеть в классе 3-5 человекам - мы будем в их числе.
23.01.2020
Ответить
Фотограф Сказочница
по опыту скажу - кто не ходил в сад, мало болеет вообще. А те дети, кто ходил в сад - болеют чаще и в школе тоже.
но это по моему опыту
23.01.2020
Ответить