Веррукарцид

Странно... Обычно бородавки вирусные и есть. Летом у ребенка была на ноге, сначала удаляли как раз этим прижиганием, когда нога зажила, поняли, что бородавку не удалили, она ещё больше увеличилась, а рядом три маленькие появились, в итоге удаляли выжигаганием, пропил ацикловир, мазали Вифероном. Все отлично. Поэтому моё мнение, сразу выжечь, чтобы не растягивать все во времени.
09.02.2020
Ну и пить видимо придется все-таки противовирусные. Вот и врач тоже сказала, если удалить, новые рядом вырастут. При этом ляписный назначила...
09.02.2020
У нас тоже была такая бяка, сказали удалять жидким азотом. Пока заживала эта, появились 6 мелких на соседнем пальце. Дома сами прижигали криофармой, мазали вифероном и пили гроприносин. Да, нам тоже сказали, что эта зараза вирусная и появляется при ослаблении иммунитета.
08.02.2020
Сколько пили лекарство?
09.02.2020
Месяц, полтаблетки 3 раза в день, сыну 6 лет. Но что, интересно, вроде и вирусная, а появилась когда начали в бассейн ходить.
09.02.2020
А как таблетки переносил? Побочек не было? Начали пить прям в первый день удаления?
10.02.2020
Хорошо, нам их назначал педиатр еще два года назад, когда начинал заболевать и у нас все легче проходило, без высокой температуры и осложнений.
10.02.2020
Пить начали позже
10.02.2020
Первый доктор нам запустил, сказал не надо прижигать, маленький ещё, мажьте соком чеснока. В итоге разрослась до огромных размеров, да ещё и расположилась. В итоге пошли к другому доктору, тот назначил криодеструкцию.
09.02.2020
А что бывают не вирусные бородавки?) Сходите к третьему врачу. Веррукацид очень вонючий и я бы не хотела чтобы ребенок дышал фенолом. Все препараты удалающие бородавки обжигают кожу, в этом и смысл удаления.
08.02.2020
Спасибо, схожу, дома сама им точно не буду.
09.02.2020
прижигали жидким азотом когда была большая, а когда осталось "с гулькин нос№ выписали веррукацид. дома долечивала. Кожу обжечь можно, нужно аккуратнее. Но там типа толстой иглы, ей мажешь, в принципе промахнуться сложно
08.02.2020
К сожалению, по мнению врача нашу бородавку нельзя прижигать. Она какая-то вирусная, нужно пить изопринозин и верукарцилом ее убирать.
08.02.2020
чета бред какой-то. про НЕвирусные бородавки я не слышала,а про вирус папилломы читала много, удаление бородавок, кондилом, папиллом это неотъемлемая часть лечения. удалять наросты вызванные впч обязательно надо. почитайте о нем побольше. сложная гадость, живет внутри как герперовирус. его много типов, каждый тип вызывает свои видв наростов в конкретных местах на теле, сюда же эрозия шейки относится. опасен тем что может стать причиной онкологии. сходите в цкб что ли...
08.02.2020
Как врач сказала, это была царапина, попала грязь, и выросла бородавка. Удалять нельзя, вырастет еще больше. Я вообще не понимаю если честно, крио значит нельзя, а всякие прижигалки можно. Я б сама не против крио сделать ей и не париться. Мы пробовали ляписный - не помогло. И это лучший врач в городе! По ходу придется идти к еще одному врачу.
08.02.2020
Может, я путаю вирус или не вирус. Плоская она какая-то. И типа пить обязательно изопринозин месяц и контроль биохимии.
08.02.2020
все образования на коже, кроме рака вызваны вирусом папилломы человека. бородавки все надо удалять, мазание крупных образований не поможет изза их размера,поэтому их убирают хирургическим путем. образование может разрастись снова после лечения, могут появиться новые. надо иммунитет укреплять.
08.02.2020
Ну вот врач так и сказала. Пить изопринозин, типа он должен иммунитет поднять, мазать бородавку, а если ее убрать сразу, она вырастет огромных размеров или еще несколько рядом. Я только не понимаю, в чем разница, крио убрать или прижечь лекарством. Все равно убираешь.
08.02.2020
слушайте ну если врач утверждает, что впч попал с грязью... дело в том, что вирусы это не бактерии, они не имеют клеточного строения, а представляют собой грубо говоря рнк в белковой оболочке, они не могут жить вне организма продолжительное время, поэтому грязь наврятли может быть источником, если в ней нет соплей, харкотины или тому подобных субстанций где вирус может сохраниться подольше, но можно заразиться через предмет, который потрогал больной(например через ручку для письма) или черещ рукопожатие, тем более если на руке здорового человека была царапинка, которая коснулась бородавки. считается, что наросты образуются больше в травмирунмых местах, так как туда легко проникает вирус. впч живет именно в эпителиальных тканях человека, поэтому и проникает туда легко, а образования на коже это резервуары с вирусом,поэтому их надо удалять. сходите еще к специалистам, я бы в цкб пошла, уж там то должны уметь с бородавкой справиться как следует.
08.02.2020
Я тоже думаю сходить в квд. Я была платно, но вроде врач лучший в городе.. и назначает откровенный фуфломицин при этом
08.02.2020
не в квд, а в центральную клиническую больницу москвы
08.02.2020
в идеале удалить и мазать потом, мне кажется, только рану не поприжигаешь конечно, а не до конца удаленные участки отрастут заново.
08.02.2020
Что за пятна? Сыпь на ногах