Просто надо привыкнуть?(или пост надо выговорится)

Вы хорошая мама! То, что вы чувствуете это нормально. Такое бывает у большинства новоиспеченных мам. Главное успакойтесь. С ванной у нас была такая же проблема. Орали месяцев до 2. Потом перестала. У нас скоростное одевание было))) Попробуйте сократить время от ванной до одевания. Ванна, полотенце, сухой подгузник, одежка. После этого сиську в рот и спать. Отвлекание звуками, песнями, игрушками не срабатывало. Возможно ей нравится в ванночке и не хочется вылазить в прохладный воздух. Привыкнет. Не бойтесь от животика давать капельки. Я давала сначала бейби калм, потом боботик. Боботик помогал лучше. Сыпь это скорее всего цветение. И это нормально. Пройдет само через мясяцок. Вы сейчас растеряны. Это же ваш ребенок и вы его любите. Но смириться с тем, что вы теперь живете для другого человечка очень сложно. Ближайший год все ваше время будет крутиться возле нее. И это нормально. Подумайте о том, что 9 месяцев у нее были только вы и ваше тепло. А сейчас она вынуждена привыкать к какому то незнакомому миру с купаниями, холодом, голодом, болями. Вы для нее единственное привычное, надежное, теплое и вкусное)) подумайте об этом. Мне помогали такие мысли. Чаще обнимайте и целуйте ее. Кормите в кровати. Это поможет ей чувствовать, что вы рядом, а вы сможете отдохнуть. Когда она спит, спите с ней. Домашние дела подождут. Поговорите с мужем. Сейчас вы нужны ребенку, а не кастрюлям и швабрам. Пусть он помогает. Как правило мужчине нужны четкие определения его обязанностей)) Что касается помощи бабушек, то меня они только раздражали, поэтому справлялись сами. Но можно например доверить им гулять с ребенком в коляске. А тем временем заняться собой или поспать. Сейчас будет очень тяжело, потом станет легче. Главное помните, что вы замечательная мамочка и все у вас будет хорошо.
17.01.2016
Спасибо большое за поддержку и советы)
17.01.2016
Если есть возможность-зовите бабушек,это здорово разгружает и психологически прежде всего.Когда вынимаете из ванны попробуйте бренчать погремушками,строить рожицы,издавать смешные звуки,например,муж пусть отвлекает,а вы одеваете.А вообще,я пришла в себя и наладила режим более-менее месяцам к 4м.И знайте-с каждым месяцем становится легче и материнство становится привычным и радостным.
29.12.2015
Спасибо девочки большое!Как раз нужны были именно эти слова!С наступающим Вас Новым годом!
27.12.2015
Не переживайте. Наладится режим, будете все успевать. А после мытья все орут)))
27.12.2015
Все нормально. Я тоже проходила через этот этап,до месяца я тоже не понимала что и как делать,мне казалось,что все я делаю не так. Но потом я взяла себя в руки,сама себе сказала,что я мать и лучше меня никто ничего не знает,стала действовать четко и уверенно и все пошло как по маслу. По факту: всё,что вы написали было и у нас. Прыщики - это скорее всего цветение (оно только на лице),делать с этим ничего не надо, если не сильные гнойнечки (в этом случае мазала точечно хлорфилиптом), кричит после ванной - перепад температуры. Просто после ванной я сначала прям в полотенце укутывала в одеяло и кормила грудью,потом постепенно снимала одеяло и потом переодевала на сон и пеленала (пеленала до 4х месяцев,это уже по ребенку надо смотреть,моя так спала идеально), чтобы не висела на груди сутками дала соску и это никак не помешало мне кормить пока сама не свернула гв. Животик - давала сабсимплекс с каждым кормлением и при необходимости ставила трубку (колики прошли практически не замеченными,но это тоже индивидуально). Если были проблемы запора пользовалась микролаксом. Вот то,чем спаслась я. Может чем то поможет. Но в первую очередь вы должны понять,что вы мама и вы все желаете правильно.
26.12.2015
успокойтесь,вы замечательная мама!мне тоже иногда такие мысли приходили и приходят.мы после ванны тож орали,проходили и аллергию и колики.первое время я даж по дому ничего не могла делать,все время были на руках или на груди.удачи вам!
26.12.2015
Моя и в 1,5года до сих пор орёт после ванны,когда одевать начинаем.))))
26.12.2015
Моему 9 мес. и он второй и мне тоже порой кажется что я бестолочь и никудышная мамаша. Хочу вас заверить, что мама вы хорошая, ребенок у вас замечательный и нормальный. Это нормально плакать, висеть на тите, не спать)) они вырастут( повторяйте как мантру))) надо успокоиться и потерпеть.
26.12.2015
Вы диету для кормящей мамы соблюдаете? Если нет, то проблемы со стулом и прыщики могут от этого быть. А вообще возьмите себя в руки и успокойтесь. Детки чувствуют, когда мама нервничает и плачут. Спокойная мама - спокойный ребенок.
25.12.2015
Время сейчас какое-то странное - каждая хочет быть самой лучшей мамой, делать всеее для ребенка, ежеминутно заниматься с ним, ежедневно выкладывать новый пост с новыми умелками и достижениями... Моё мнение - надо выдохнуть. Вспомнить, как Вы ждали свою малышку, как Вы были беременной, как ждали появления дочки на свет, мечтали взять ее на ручки! А еще представьте, как совсем скоро она начнет сидеть/ходить/говорить!!! А потом она пойдет в садик/в школу/в институт)) Все проблемы временные, детки очень быстро растут. И потом остается только вспоминать эти малюсенькие пальчики и как кормила по ночам) Наслаждайтесь материнством, научитесь относиться к детскому плачу спокойно, не раздражаться и не нервничать, а спокойно брать на ручки, что-то приговаривать при этом. Спокойная мама - спокойный ребенок! Все будет хорошо:)
25.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поделитесь опытом покупки б/у вещей Поделитесь мнением или опытом