Помощь не поможет

Вы просто устали, все пройдет. Попробуйте сесть и подумать все ли так плохо, можно ли что то исправить. 70%нашего раздражения вызывает лишь 30%поступков наших детей. Подумайте, что больше всего вас раздражает в ребенке и как можно это изменить. Но для начала нужно перезагрузиться, передохнуть. Муж может погулять с ребенком или посидеть, вам нужно побыть какое то время одной, просто жизненно необходимо. Так же хочу предупредить, что садик не всегда спасение, у сына по приходу из сада были просто непереносимые истерики, к тому же начнутся болезни, которые уж точно кого хочешь выматают.
01.02.2018
Добрый день. Сразу скажу что осуждать не буду. Вам сейчас не легко. Но нужно взять себя в руки. Ведь вы взрослая, а она ребенок. Думаю она своим поведением вами манипулирует. Вам нельзя на нее орать и многое ей запрещать. Запрещать только то что опасно для жизни. Хочет орать носиться пожалуйста идите на улицу. Дольше гуляйте. + ей нужны спортивные секции для выплеска своей энергии. У меня ребенок родился с невролгией средней тяжести. Я им очень много занималась. Мы лечились. Столько лекарств пропили. Вы не представляете. Зато сейчас у меня здоровый ребенок. Вам нужно пропить успокоительного, а ребенка сводить к хорошему неврологу и остеапату. Гиперактивность может быть как психологическая (привлечение к себе внимания) так и по невролгии ( например последствия энцефалопатии). Энцефалопатия бывает разной тяжести. Невралгия лечится медикаментозно. Не бойтесь лекарств. Сейчас очень много лекарств на улучшение работы головного мозга. Почитайте литературу в этом направлении. Бывает что у ребенка проблемы с шейным отделом позвоночника. Зажат сосуд. Хуже поступает кровообращение в головной мозг. Отсюда все вытекающие последствия. В том числе и с поведением. Помогает остеапат. Вправляет позвонки. Плюс надо найти хобби для ребенка. Желаю вам обрести гармонию в душе. Вам надо пару дней отдохнуть на едине без мужа и ребенка. Сил и терпения вам. Любите и будьте любима. Если есть возможность сами сходите к психологу. Он вам поможет понять и разобрать крнкретные ситуации.
20.01.2018
Как я вас понимаю, у меня старшая непоседа горластая, я думала второй ребенок спокойный будет, ага. Это видимо первая была спокойной! Маргоша такая, как вы свою описали, только постоянно бегает, ногами долбит по полу, все обои ободрала, стеклопакет исцарапала, капец! Соседка на нас заявление в полицию писала, хорошо хоть участковый вменяемый, видит что это ребенок просто такой. Остановились на площадке поиграть, она коляску с ребенком покатила, ладно я ее поймала. Я и мужу говорила, что уйти хочу от них, он тоже со мной бы убежал. Может их вместе свести надо? Может по сравнению с нашей, у вас хорошая?
27.12.2017
Как только я прочла Ваш пост, подумала ну просто устала мама, но потом прочла коментарии и у меня шок!Разве может родная мать так говорить про ребенка, еще и ребенка с проблемами, как я поняла!Да ребенку любовь и забота нужна, обнимашки, целовашки. Всем деткам это нужно, а уж тем более особенным деткам. Какой у Вашего ребенка диагноз? Вы говорите что еще в роддоме оставили, если бы не муж. И знаете возможно и лучше бы было. Да ребенку нужна мама, но если мама 《ненавидит》 своего ребенка - это страшно. Но еще не поздно исправить ситуацию, если Вы действительно не испытываете ни капли любви к Вашему дитю, то зачем Вы ее мучаете. Возможно чужие для нее люди стали бы роднее кровных. Увы так часто бывает.
24.12.2017
Я не сомневаюсь, что чужие люди ей станут лучше. Вот скоро я сдохну, и она отправится в детский дом.
24.12.2017
Так зачем Вы мучаете ребенка, чем скорее она там окажется тем лучше и безопаснее для нее. Куда смотрят соц. службы в Вашем городе, Вы не стоите у них на учете?
24.12.2017
Да-да, стою у них на учете. А еще я наркоманка, алкоголичка и сектантка.
24.12.2017
А не обязательно быть сектанткой, алкоголичкой и т.д. Можно кормить, одевать прилично ребенка и вроде как заботится о нем и при этом не любить. Я не понимаю как мать может сказать 《я не люблю своего ребенка》. Да не спорю всякое бывает и злишься и нервничаешь и все такое. Но что бы я хоть раз сказала что я не люблю свою дочь, да пусть мегя в эту же секунду в землю закопают. Я не знаю как там у Вас все на самом деле, но Вашего ребенка и Вас тоже нужно спасать. Вы общались со специалистами?То что Вы пишете, согласитесь, это не совсем нормально?
24.12.2017
Совсем нормально будет, когда меня закопают в землю.
24.12.2017
Я не понимаю о чем с Вами можно общаться. Мне очень жаль Вашего ребенка. И даже жаль Вас. Я живу и пытаюсь наслаждаться каждым мгновение со своим ребенком. А вы живете в стрессе и раздражении. Это ужасно так жить.
24.12.2017
Ну и живите, и наслаждайтесь. Я вас за руку в эту тему не тянула.
24.12.2017
просто зачем Вы что то делаете через не хочу. Тем более это никому ничего хорошего не приносит. Ну ладно бы если это на благо, а так смысл. Вы не счасливы, ребенок тоже. Кому от этого 《подвига》 хорошо?
24.12.2017
Это не подвиг. Хотите забрать себе?
25.12.2017
а Вы мне ее вот просто так отдадите? Я конечно далеко териториально от Вас находусь, но не возможного не быывет. Вы отдадите своего ребенка в другую страну?вообще неизвестно кому?Есть у Вашей дочери диагноз?
25.12.2017
Не нервничайте так, я понимаю вас(( Понимаю ваши переживания, нервы.. Но это в скорем времени пройдет, правда.
18.12.2017
Старшему 7 лет, с рождения такой же как ваша... До сих пор не прошло... Так и скачет... Лечили долго. всех неврологов, остеопатов и психиатров обошли. Не помогло. В садике стало только хуже. Это родовая травма+характер+моя карма... Уже смирилась с мыслью о том, что кому-то дети даются в радость, а кому-то в наказание. Держитесь
12.12.2017
У меня точно в наказание))) Причем мы с мужем в детстве были спокойными детишками, я часами играла сама по себе, мечта просто. А дите будто не наша.
12.12.2017
У меня доча сумасшедшая ,а сынок ангел ) а вообще по теме ,автору советую пройти психологический тренинг у хорошего психолога ! Это повеление ведь не просто так ,ребёнок чувствует что его не понимают и ведёт себя так ! Деток надо тёщ конца занимат что б не крушили дом ! Насчёт мала огорчу дети там первый год без конца болеют ! Моя вот 3 дня походила пришла с зелёными строями и брата заразила и так с сентября как пошла в сад ,3 дня золит -3 недели лечимся
12.12.2017
ох, понимаю вас. надо что-то придумать... в первую очередь нужен поход к остеопату, он снимет перенапряжение у ребенка, потому что это ненормально. и всем будет легче! я свою водила к остеопату с 1,5 до 2 лет раз в месяц, чтобы дите меня не "съело" истериками, потому как что не так, так ор с пеной изо рта, и к вечеру меня трясло как от двух пальцев в розетку.... так что бегом спасать нервную систему обеих!
12.12.2017
А кто такой остеопат? И чем он может помочь? Что делает?
12.12.2017
оооо! в двух словах не расскажешь. погуглите. коротко, это чудо-доктор)) и для детей, и для взрослых
12.12.2017
Спасибо. Никогда с ним не сталкивалась еще.
12.12.2017
У всех так, просто в обычной ситуации мамы находят позитив все же больше. Занятия, бассейн, зоопарк, океанариум, даже двухлетку и то заинтересует. Игровые...А если как у вас, пока не поздно к психиатру. Вы ребенку психику покалечете своей депрессией....Вы просто ленитесь быть мамой...У меня сын один в один как вы описываете... и ничего, справляемся. И о саде мечтаю, но не так фанатично, а просто потому что ему это надо уже.....Вы немного перевените мир о детях, вы слишком идеально хотите чтоб все было...
12.12.2017
А врачам Вы показывали ребёнка? Может можно как- то скорректировать поведение с помощью медицины?
12.12.2017
Подобный пост от Вас не первый. У ребёнка нет СДВГ?
11.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Йога после через 2 месяца после кс разрешена? Учусь на права( нужен совет)