Немного повозмущаюсь........!!!!!!!!

После Нг вся семья слегла с ротовирусом, пытались старшую уберечь-Ее сразу от бабушки забрали друзья, без контакта с нами, но через три дня после того, как все переболели приехал ребёнок и все равно заболел! Поэтому не переживайте, вы ни в чем не виноваты, переживать за свою детку-это нормально, спокойно относиться к проблемам-это тоже нормально) вы молодец, все будет хорошо!
09.05.2018
Почитала умных мам))) Мы тут врачей в три года проходили, и тоже прицепили ОРВИ. Заболели оба.. как не пыталась мелкого уберечь. Тут только одни сопли чего стоят.. оба не спят, ноют, младший ни сосать, ни дышать не может. Дочке хоть закапать капли можно, и то толком не помогает. Хорошо муж с дочкой, я с сыном.. одна бы чекнулась + сама болею.. А если бы ещё и с темпой под сорок, то застрелиться. И да, для меня сейчас САДИК = ЗЛО. Если до этого еще сомневались отдавать дочь или нет, то сейчас точно нет. Съездили написали на год отсрочку. И вообще, я считаю что постоянными болезнями дети ни иммунитет нарабатывают, а букет хронический. А заболеть они везде успеют, ни в вакууме же растут.
06.05.2018
Вот и я так считаю, про выработку иммунитета! Настроена тоже год не водить, точно. Но место в саду жаль очень терять. Расскажите, что за отсрочка на год?
06.05.2018
Про тех кто уже ходит в сад не подскажу, мы писали такое заявление в период распределения/получение путевок. Писали уже дважды. В прошлом году дали сад, но нам только два исполнилось, съездили в комитет по образованию, написали заявление, что в этом году отказываемся, но в следующем пойдем. Нас отметили, что через год пойдем. В очереди не откинули назад, так и остались висеть. В этом году дали снова место, но сейчас второй ребенок, поэтому снова так сделали. Попробуй поговорить с заведующей,может она что-то посоветует, чтоб и место зря не занимать, вдруг кому-то очень надо, и при этом совсем без сада не остаться.
07.05.2018
ох,чувствую придется документы забирать,и занова на очередь вставать((((((( мы льготники,возможно,как раз на год и получится отсрочить.
07.05.2018
Да, ваш пост был про температуру, а народ понял, что про сад))) Мы тоже так в сад ходили. 2 дня в саду, месяц с обструкцией дома(( Походили так месяца 4, и я поняла, что мой ребёнок совсем не готов, тем более есть возможность не водить в сад. Да, иммунитет формируется, но, послушайте, если он будет бесконечно болеть, то я боюсь, что и формироваться то нечему будет, потом все в хронику перейдет. Через год попробуем, не пойдет, так есть и другие способы пресловутой социализации без урона здоровью))) А иммунитет он есть, либо его нет. У меня у знакомой ребенок в 9 классе каждые 3 недели болеет.
06.05.2018
мы с сентября в общей сложности пару недель отходили всего((((((((((( похоже год тоже дома теперь посидим. еще и болеющего младенца я не переживу)
06.05.2018
Вот-вот! с одним тут сединой обрастаешь за ночь)
06.05.2018
Когда у ребенка такая высокая температура- это естественно , что мама переживает ! Не обращайте внимания. Скорейшего выздоровления!
06.05.2018
спасибо)
06.05.2018
У старшего в год из-за температуры были судороги и бессознательное состояние.Сейчас ему 10-й год.Когда поднимается температура меня колотит до сих пор.У младшего температура-я намного спокойнее,хоть и тоже переживаю.Не обращайте внимание на умных.Как правило,это только на словах.А как до дела доходит,так совсем другое поведение...
06.05.2018
пытаюсь не обращать,не очень пока получается)))
06.05.2018
Первый пост не видела, но держитесь. Мы вирусную дрянь победили, но я несколько раз всерьез собиралась в больницу (даже сумка собранная стояла) и была готова к седым волосам. Вылечитесь, пройдет точно, надо просто потерпеть. Мы не с садика принесли, у нас весь дом болел (и дети, и взрослые некоторые). Ибупрофен, парацетамол, ибуклин и анальгин на крайний случай(((
06.05.2018
Да, наплюйте! Ребёнок как? Лучше?
06.05.2018
🙏 утром еще поднималась до 39,дала нурофен,и пока всё. 37,4 была до обеда,до это такая ерунда)))) просится на улицу и блинов))))) Надеюсь,больше так высоко не поднимется. Теперь я знаю,что мой ребенок плохо переносит высокую температуру!
06.05.2018
Ну и славненько! Поднимется, к сожалению , но Вы уже будете знать что к чему. Я со старшим ооочень переживала каждую болячку .
06.05.2018
Да,я знаю,что еще может подниматься,..паниковать,конечно,не буду уже. просто такая высокая темпа первый раз была,еще и ночь,и муж на работе....короче,капец...все в кучу)
06.05.2018
Страшно, конечно! И всегда за них страшно🙏🏻
06.05.2018
Я думаю, что как это ни странно, Вы задели чувства некоторых мам. Из Вашего поста легко было считать "садик - зло". У нас вообще в стране комплекс вины - неотъемлемая часть материнства. Вот живет такая мама, переживает, что рано в сад отдала, не признается никому, конечно, а тут ваш пост - красная тряпка. И выходит , что вместо того, чтобы ответить Вам конструктивно (про формирование иммунитета и важность среды) она формулирует что-то в стиле "самадура". Как-то так. В общем, растить дзен всем надо:)
06.05.2018
Я посыл "садик-зло" из названия считала. И я бы не в саду искала источник вины - менее 2 дней инкубационный период?
06.05.2018
значит,я так коряво написала,что меня не поняли. Чукча не писатель.)) я не против сада,я только за и дочери очень там нравится!. Лор говорила,что инкубационный период от 2-х часов до 7-ми дней!. Ну,это прям какие то тогда не мыслимые совпадения в течении года уже. как дома-не болеем вообще. как в сад-сразу заболеваем!
06.05.2018
Вы, просто, очень эмоционально написали, думаю многих это и взбудоражило)
06.05.2018
значит,я так коряво написала,что меня не поняли. Чукча не писатель.)) я не против сада,я только за и дочери очень там нравится!. И вообще было к слову сказано,что там опять подхватили. а смысл поста был про тяжелое состояние ребенка,а не про сад. Но видимо,надо было как то по другому написать)) Ладно...) про дзен согласна)))))
06.05.2018
Самое смешное, что такие советы дают пока свою жопу не припечет😂 я в детстве в сад не ходила и болела постоянно, потом как-то само прошло.. социально развита была нормально и от дефицита общения со сверстниками не страдала ( а то сейчас модно говорить мол « а сын соседки двоюродного деда моей троюродной сестры дикий потому что в садик не ходит») если есть возможность не водить, то и не мучьте не себя не ребёнка.. А иммунолог крутой Хабаров, недавно у него сама лечилась, правда цена огонь
06.05.2018
ага,про сад я вообще не поняла сначала,зачем пишут. Смысл поста вообще в другом был. А возможнось не водить есть,но она так просится сильно туда,что я каждый раз уступаю,ну думаю,вдруг в этот раз все получится....,но нет,ни фига что-то...(((( А где Хабаров принимает,не подскажите?
06.05.2018
и одна ,такая пишет,сад не причем ,это вы такие слабые....,а у самой пара месяцев ребенку,вот еще не столкнулась с садом,но уже все знает. Не дай Бог,конечно ее ребенку в саду болеть,но как оно будет еще совсем не ясно. И не удивлюсь,если через пару лет будет пост,о тот какой ужасный сад,ведь мой закаленный ребенок болеет и болеет.....
06.05.2018
Просто есть дети которые могут не болеть в саду. А кто то день ходит и 2 нед болеет..это разве укрепляет иммунитет?толтко хронич инфекции,аденоилы..и мучения...просто я не понимаю тех мам у которых летки хопошо ходят в спд и они сравнивают со всеми детьми.. На счет сада я согласна тут с постом что если есть возможность не водить не водите...я сама без сада выросла и в школе и в институте дифицита обшения не была.. У самой ребенок в сад не ходит..есть возможность его не водить..зодим еа танцы,изо..и другие развивпгки нам хватает.. А многие мамашки и не работают и отводят в сад(просто сами ленивые..не зотят саои ребенком заниматься....и оправдывают сад как развитие..вот это меня реально бесит😣😣😣...
06.05.2018
Да,видимо придется с садом пока завязать...на годик точно. Тоже про танцы думала и про бассейн. У меня мысли такие были,что мне сейчас со вторым легче будет,если старшая в саду будет. но не судьба,видимо)))) просто она так туда просится,очень любит этот сад. Сильно общительный ребенок. Одна надежда,что младшая подрастет,и они подружками лучшими станут и не будет им скучно)))
06.05.2018
Поверьте в саду если будет старший будет легче..миф..т к инфекции и щаражение малыша...сестра пробовала и взяла из старшую из сада когда младшая бронхитом в 1мес переболела сестра перетрухнула...лучше пусть все будут здоровые и маме будет легче...
06.05.2018
согласна))))))
06.05.2018
Вечная история, ага :) У меня даже в невинных темах "где купить" умудрялись докопаться и нахамить))
06.05.2018
Меня в вопросе выбора детского кресла ( из-за того, что я рассматривала варианты по краштестам с отметками удовлетворительно) обозвали всяко разно и что вообще мне наплевать на ребёнка
06.05.2018
Я просто одежду искала)) не ту, по их мнению))
06.05.2018
ну им то,конечно,виднее)))
06.05.2018
😲
06.05.2018
капец......)
06.05.2018
Отменили льготы... Плохая МАТЬ(((