Скучно. Как быть?
За советомСколько себя помню, мне часто было скучно. Все хобби увлекали на недолгое время, а потом становилось неинтересно.
Тяжело себя чем-то занять, обычно ничего не хочется и туплю в соц.сетях. Скорее это уже зависимость какая-то
Я думала, это потому что много времени свободного, да вряд ли в этом проблема.
У меня была довольно напряжённая и сложная работа, дома бытовые всякие дела, и я все равно страдала от безделья в короткие моменты отдыха.
Родила, первые пару месяцев было вообще не до скуки. Я думала, ну вот насыщенная жизнь понеслась)))Я вникала а материнство, времени свободного не было в принципе. Сейчас стало чуть легче, чуть спокойнее и мне опять скучно. Мне скучно, но у меня нет сил и желания что-то делать, чтобы развеять скуку. Замкнутый круг. Мне ничего не хочется, домашние дела делать не хочется, чем-то заниматься не хочется. Я имею ввиду все это помимо ухода за ребенком.
И вот я не пойму. Это лень? Апатия? Какие-то психологические проблемы?
Я понимаю, что я взрослый человек и никто кроме меня самой скуку мою не развеет. Просто даже не знаю, в каком направлении думать, двигаться, чтобы решить эту ситуацию.
Прошу тапками не кидаться)) а посоветовать по существу. Может у кого-то было подобное?
Лучший ответ
Сама рак)