Войти
Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность Красноярск

мазь Элоком. помогите разобраться

Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

http://www.babyblog.ru/user/nerika/3009483

Ну конечно мазали и мажем, не ждать же присоеденинения вторичной инфекции и прочих осложнений, когда уже не только гормоны понадобятся, но и антибиотики и пр.

0
07.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

просто так странно... я до этого мазала ребенка афло-дермом, он тоже гормональный и он нам помогал. зачем она еще эту мазь добавила?(точнее заменила).  или она лучше по свойствам?? у нее просто такая устрашающая аннотация...

0
07.04.2012
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

Вот этого я не знаю, может у нее бонус от фармкомпании.)

Не вижу смысла менять Афлодерм на Элоком, особенно с учетом возраста.

0
07.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

наверное есть бонусы)))) блин, да она еще такая дорогая((( уже купила. 

сейчас читаю статью (спасибо большое за информацию!!!), в ней про деготь упоминается. так вот, нам еще рекомендовали во фридерм-дегте купать через день. 

а еще народное средство (врач сказала, что оно оооочень хорошо помогает) скорлупа яичная растертая в порошок и туда капля лимонного сока и этим мазать пятнышки. Вы что-нибудь слышали про такое??? )))

 

0
07.04.2012
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

Купают обычно фридерм баланс-ремиссия, фридерм ЦИНК-обострение.

Есть такой способ, которым пользуются некоторые родители, только таким образом приготовленный цитрат кальция (аптека в помощь при показаниях) принимают внутрь. Некоторые даже верят, что помогает вылечить аллергию...сок лимона то и плохо вымытая скорлупа куринных яиц. Можно, наверное, еще мел попробовать жевать....

Р/с Доктору бы зад намазать лимоном, чтоб хорошенько пожгло.))))

0
07.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

)))))) все понятно))))))

у меня уже просто истерика начинается когда я смотрю на ребенкины пятна((( уже готова хоть чем намазать - лишь бы помогло!!!

несколько дней сидела на гречке, рисе, цв.капусте и мясе отварном (чутку) - пятен меньше не становится. только молочка значительно меньше стало - грудь совсем пустая.

на пн записались на анализы (алергены выявлять)  

0
07.04.2012
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

Больше пейте и меньше нервничайте. Многие аллергомамы скудно питаются (я не исключение) и ничего, по тихоньку кормим.)

0
07.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

Спасибо, Катрин!!!))***

А Вы до скольки планируете кормить Ангелину??? 

0
08.04.2012
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

Пока кормлю...думаю летом будем сварачивать ГВ по тихоньку.

0
08.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

У меня в детстве был "диатез", меня таким народным средством мама в детстве кормила, не помогало. Чем только не мазали и даже папа где то надыбал бензиновую мазь, результата ноль. В 14 лет пришли "не те дни" как рукой всё сняло, зато теперь экземма и АД всё сразу. И ребёночку  в наследство я передала это г...о.

0
07.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

это наказанье самое настоящее!!((( 

мы с супругом , видимо, тоже напередавали нашему парню всякой хрени!!! у меня в глубоком детстве была алергия на красные и оранжевые овощи и фрукты. потом, помнится мне, лет до 8 возникали реакции фиг знает на что. покрывалась жуткими красными пятнами (крапивницей что-ли), увозили на скорой и кололи в вены хлористый и еще чего-то. (сейчас нету алергии. ттт)

У папия нашего по сей день алергия - вечно с насморком маится....

кабздец короче!!! 

0
08.04.2012
Мама двоих (16 лет, 29 лет) Москва

Ужасная она потому что гормональная. А если больше ничего уже не помогает, ей и спасаемся. Я мазала, правда ,нам 2 года. Снимала обострение резкое на коже, помазала дня 3, стало лучше намного. Врач сказала, не больше 5-7 дней. А когда до года нам еще было, адвантаном мазали.

P.S. Сейчас посмотрела инструкцию - у меня нет первой фразы про возраст! У меня там со второй вашей строчки начинается, а конкретно про возраст вообще ни слова! Вы в интернете нашли или живьем смотрите инструкцию?

 

0
07.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

это в интернете с такой фразой инструкция. на бумажке у меня тоже ее нету, а все остальное есть.

нам прописали Элоком 7-10 дней мазать. мы до этого тоже гормональной мазью пользовались (афло-дерм). 

0
07.04.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Черноморское

А нам дерматолог выписала Элоком-Крем 0,1%, а не мазь - там нет противопоказаний до 2 лет. Попробуйте, может, его. Мы им только и спасаемся. Хотя стараемся по минимуму использовать.

0
07.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

дада, крем!!! у нас тоже он кремом называется (извиняюсь! ввела в заблуждение!!!) но от этого не легче - все равно инструкция зловещая какая-то! 

я его купила. попробую понемножку мазать Тимура. 

0
08.04.2012
Бепантен атопик и косметика ( бережем семейный бюджет не экономим на детках)

Похожие записи