Поход к аллергологу.

Интересно.....Вы отпишитесь, как результаты)))) 
12.07.2012
Анализы еще не сдали, ждем записи. Если честно, я уже не особо доверяю нашим врачам и так до сих пор ничего и не даю. Едим все тоже, что и раньше, ничего нового. Все мучаюсь вопросом : допустим сдадим мы этот ИГЕ на продукты которые не ели (глютен, коровье молоко) не будет ли результат отрицательным из-за этого?(из-за того, что не ели никогда эти продукты)? Начнем вводить, а потом вдруг все по-новой высыпит?
16.07.2012
Мои дети в рот не брали большую часть продуктов, реакция на которые положительна.)
18.07.2012
еще раз убеждаюсь, что у каждого аллерголога свои индивидуальный подход в целом к атопии, АД и т.Д. Что касается ИИГ то, действительно, антитела выявляются у здоровых людей к ЧАСТО употребляемым продуктам, он вообще малоинформативен (столько за 4 года нами выброшено денег на ветер)... ИГЕ тоже может не показывать аллергию, моему сыну скоро 4 у него до сих пор в норме и общий, и на БКМ, яйца и т.Д. , хотя в реале сильная реакция- крапивница. и не факт, что если есть реакция на БКМ, то и на козье будет, все на столько индивидуально, что не возможно предугадать. себорийный дерматит тоже разновидность АД и вполне может быть на козью смесь.  Респираторная аллергия до года редко бывает у детей, совсем единичные случаи, и то не доказанные, до года диагноза - поллиноз детям не ставят. При этом отек вполне может быть следствием аллергической реакции.  абсолютно чистая кожа у атопиков может быть в период ремиссии, просто этого сложно добиться, но знаю вполне реальных детей, моя дочь, слава Богу, в том числе (ттт).  Удачи и скорой победы на аллергией !
23.06.2012
 Я теперь вообще считаю, что все анализы до года развод на деньги. Потому что до года иге образуются лишь у 30-40% детей. Короче, повезло тем, у кого анализ хоть что то прояснил.
22.06.2012
А что за врач, кстати?
21.06.2012
мы живем в Ярославле. Вряд ли ее фамилия вам что-то скажет. Но на всякий случай напишу Гогина.
21.06.2012
Ну да, я и не посмотрела((((
21.06.2012
А у Смирновой была? Я к Смирновой недавно ходила, она мне посоветовала прик-тесты сделать....
29.06.2012
Мне вообще кажется, что сейчас диагноз АД ставят каждому малышу с малейшими высыпаниями на коже. Радует , что есть доктора, которые прежде чем произнести заветные " у Вас АД " , соизволят хотя бы осмотреть ребенка!
21.06.2012
по-моему хорошие новости! про ИГГ я уже много писала, считаю также - развод на деньги... про пыльцу - да, было, в конце апреля, на сайте кестин можно посмотреть точные цифры...мне кажется доктор Вам понравится))
20.06.2012
Вот и эта врач мне сказала, что не так давно ассоциация аллергологов пришла к выводу, что анализ ИГГ показывает, что человек употребляет в пищу. Но так как реагенты были закуплены лабораториями, то его продолжают делать. Когда я столкнулась с этим, я не знала про ИГГ и ИГЕ. Просто позвонила "вы делаете анализы на аллергены по крови?" Мне сказали "Да. приезжайте." Я и не думала, что они разные бывают.
21.06.2012
я вообще сдавала сама ИГГ в 2009 году не много не мало в диет-центре в целях формирования диеты для похудения)))))))))))))))))))))тогда это называлось гемотест)))))))) сейчас нашла ради интереса бумажку - там лаборатория честно написана ИГГ))) и мне на полном серьезе тогда рекомендовали исключить из питания все продукты, которые не прошли этот "гемотест" чтобы похудеть)))))))))))) так что тут я со Смолкиным и Вашим доктором солидарна - развод на бабки
21.06.2012
Так как у нас есть риск развития аллергии, то общепринятые 8 аллергенов - яйцо, цитрусовые, рыба, орехи, шоколад и т.д. нам нельзя до 3 лет. Расскажите, пожалуйста, какие там оставшиеся продукты?? А то нам никогда никто из врачей вот именно этого не говорил! А мне сейчас ехать к бабушкам. который очень пристально будут изучать мой список планируемых продуктов...   
20.06.2012
Вы знаете я их не особо запомнила, но помню она произнела еще клубника, мед, курица-индейка еще что-то. Недавно у Малышевой была передача как раз посвященная аллергии и она тоже говорила про эти 8 аллергенов. Вчера искала вечером, не нашла этого эфира. Точно помню, что на столе у нее лежал батон, видимо глютен имелся ввиду. Но мне врач как раз про глютен не говорила, так как после анализов (если результат отр. будет) будем вводить глютеновые каши.
21.06.2012
Ясно, спасибо! Удачи Вам!! буду искать Малышеву :) 
21.06.2012
Вот тут есть про большую восьмерку аллергенов: http://pmarchive.ru/pishhevaya-allergiya-u-detej-rannego-vozrasta-podxody-k-diagnostike-i-lecheniyu/
21.06.2012
курс пробиотиков- может интересно кому.... Визит к аллергологу Сафроновой Н.И. Саратов