12 лет

Поход к Аллергологу.

Ну в общем велели все 8,5 килограмм сына каждый раз при смене памперса подмывать под проточной водом (О МОЯ СПИНА!!!) А ты разве и так его не мыла??????????????? С 8го дня Элиделом (малипусенький тюбик штуку р стоит!!!) Очень советую - вещь!! Мы им лечимся, лучше всего помогает. Я бы вам кстати посоветовала еще Мустела Стелатопия. тоже шикарная вещь и там где просто сухость убирается после первого же применения. А еще прыщи на попе убираются за одни раз кремом Клотримазол ( тем более если вам прописали фридерм, значит у вас грибы, попробуй крем этот, я за один раз убрала такие прыщики у Матвея) Слушай, а что же вам не назначили энтеросгель??? Надо ведь аллерген-то вытягивать из организма.. Зиртек это хорошо, но лучше Зодак, его не подделывают. PS Я бы вот тоже Матвейку свозила бы куда-нить к грамотному дерматологу.. потому что я уже с этой его кожей скоро свихнусь:(( чем я его только не мазала, я уже спец в мазилках всяких:((
03.02.2012
Энтеросгель каки зиртек нам уже были назначены до этого. Нам его просто не отменили. Подмывала я его конечно только когда он покакает. А так салфетками протирала. Терь вот думаю.. может все дело было как раз в салфетках??? Перестала ими пользоваться - попа стала в тот же день к вечеру чистенькая еще без мазей всяких! Пасип за советы. Я вот чего-то тоже вертела тут в руках клотримазол  - мне его дерматолог прописала, когда я к ней сына привела в самый первый раз. Мол если у меня сыпь появится (а у меня ж тоже аллергия) - мажьте вот этим. Но чего-то не рискнула сына мазать всем подряд... а себя помазала разок. Энтеросгель сын кстати ваще ни в какую не в состоянии съедать((( его прям всего наизнанку выворачивает. Раньше хоть с молоком своим могла обмануть. Терь он все знает. При виде лекарств пытается сбежать от мамки куда-угодно. Ну и соответственно реакция..:( Если пока куда заглядиться ложку засунуть - все капец - рвота 100% Ну вот все что жидкое нормально переносит - зиртек, бифиды разведенные, бобтики там ... эх((( а как давать ему линекс, энтеросгель и креон не знаю! При чем могла бы в прикорм добавлять, но нам же его ВЕСЬ отменили(((
05.02.2012
так разведи энтеросгель жиденько жиденько... У меня Матвей его из бутылки пил.
05.02.2012
у меня Сашка вообще ничего не пьет. ни из бутылки ни из кружки. Все что с сосками уже месяца два как вообще не воспринимает как предмет для обсуждения. Только с ложки! Может попробовать дать ему  в поильнике, а? Но он его еще не освоил как бэ... да и он даж воду то не пьет. Ты ж водой разводила кстати?? Или на молоке?
05.02.2012
А по поводу врача узнать нашего?  Там через знакомых знакомых получилось что вроде как специально договаривались, чтобы попасть к этому вот специалисту, вроде как очень хороший  заведующая или главврач этим центром что ли, или отделением, я не поняла,  аллерголог-пульманолог короче.
05.02.2012
не.. нам пульмонолог не нужен... да и судя по лечению он назначил вам то, что и любой бы педиатр назначил бы... так что... Нам именно дерматолог хороший нужен.. а зиртек я и без врача могу дать да и мазью попу намазать.. Я бы кстати вам вместо линекса нормофлорин порекомендовала бы..Могу схемку написать.
05.02.2012
Пиши схемку. Да, после сегодняшней истории с линексом я бы тебе тоже не рекомендовала к тому врачу ездить))) Жесть.. сын  как пятнистый леопард терь... еще днем был почти совсем без аллергии(((
05.02.2012
А вы что, не каждый раз подмывались под краном? Я свои 10 кг сына только-только перевела в стоячее положение в ванну, чтобы подмыть, а до того - на руках... Мышцы как у Валуева))) Мы тож атопические детки, из лечения - только диета...
03.02.2012
а область покрасневшую особым образом фукорцином обрабатывать это как?) и как это так поджелудочную посадили??? в чем это выразилось?
03.02.2012
Молоко не переваривалось у нас 3 дня вообще после рото-вирусной инфекции. Как входило в таком же виде и выходило. Поджелудочная не работала и не выделяла какой-то там фермент, который молоко должен был переваривать. Короче по какашкам видно :) Там белые такие комочки могут быть недоперевариванного молока. Как я поняла.. может еще какие-то признаки есть, я ж не врач :) Фукорцилом брать каждый прыщ отдельным тампоном. Типа в баночку раз макнул палочку с ваткой,  прижимаешь к прыщу ватку, но этим же местом ватки больше ни к какой части кожи не прикасаться, чтобы не разносить сыпь по всему телу. Следующий прыщ - опять новая ватная палочка в баночку мокаешь и прыщик "прижигаешь". Вот так обрабатывать. Эта сыпь типа заразная и может разойтись по всему тело. О как.
05.02.2012
ну... скажем так... про фукорцин это все оч сильно сказано... я в 2008 летом умудрилась заболеть опоясывающим лишаем (дерматолог потом сказал что на нервной почве), вот как раз фукорцином мы и мазались.. покупали бутылек, и муж меня раскрашивал(((( это был капец. фукорцин просто подсушивает кожу, и обеззараживает. действие типа зеленки. насчет прям нового ватного тампона на каждый прыщик - не уверена в необходимости этого... вам все-таки там виднее) креон нам тоже прописывали, когда какашки были темно зеленые, сказали недостаточность ферментов поджелудочной.. и так же давились гранулками этими, и как только ели, то сразу каки были как надо.. но я потом свела на минимум прием препарата, потому что малыши совсем мелкие, если ферменты вводить извне, то стимула для выработки своих просто нет, поджелудочная просто развиваться не будет. но это конечно в случае недостаточности, если же ферментов = переваривания вообще нет, то конечно тогда другой вопрос. ну а от линекса никому и никогда хуже не будет)
05.02.2012
дала только что первый раз линекс! Вот только что..  дите покраснело все с ног до головы прям на моих глазах!! Я В ШОКЕ!!!!!!!!
05.02.2012
капееец.... ну терпения вам.... терпения и еще раз терпения
06.02.2012
Про креон, попробуйте в гранулы окунуть соску, они к ней прилипнут))) и малышку будет легче их проглатить)
03.02.2012
он не сосет соски с рождения :(
05.02.2012
о, у Мимуси тоже атопический
03.02.2012
сочувствую.. а ты все равно по педагогическому кормишь?
05.02.2012
ага. кожа у неё чистейшая, кстати, в итоге. И сама жру все подряд. Пылесосим вот, правда, каждый день, купаю раз в четыре-пять дней, никакой одежды дома кроме гетров (иначе без них сразу коленки как наждак) съездили к свекрам, у них ковер шерстяной  и пыльный - приехала с ногами в пятнах как у леопарда. Эмолиумом мажу после купания. вместо элидела можно попросить рассказать про адвантан, он стоит вроде как в районе 400 (?) еще локоид является препаратом выбора при ад в таком возрасте. креон не доказано что помогает, по-моему. Сорбентам лично я не доверяю. Зиртек от зуда выписали? если зуда нет, антигистаминные вроде не нужно давать (если ребзь не чешется)
05.02.2012
чешется или нет не пойму.. глаза бывает тереть начинает будто они у него чешутся.. и вроде и не засыпает. Очень уж активно трет лицо кулачками порой. И еще головой так мотает, будто чешет себе голову) А от зиртека сразу улучшения. Этим он меня конечно радует, что снимает симптомы. Но я его и даю в основном уже когда что-то появляется у сына. А не по расписанию как врач рекомендовал... Креон вот думаю больше не давать..  а то чего ж теперь поджелудочной делать когда все из вне приходит в готовом виде. :) И тем более сын его съесть никак не может. Стась, а ты чем лечила то? Купать я тоже купаю реже. Вода очень жетская тут. Стала чаще мазать кремами и сразу корочек и шелушения стало меньше. Жара в квартире 25 градусов, жесть! Про крема спасибо, попробуем! Но пока даже как-то от обычного тик-така эффект лучше чем от всего остального.
05.02.2012
у меня тоже глаза иногда чешет, от пыли. И из носа прям вода при этом льется. И чешется лицом об меня, если спит на мне. я Мусю ничем не лечила, кроме эмолиума после купаний - ну это и не лечение кстати. Почему не лечила? Потому что мне лично ничего не помогает, только мометазон в обострения. Что бы я ни ела и как бы ни спала - не взаимосвязан мой дерматит с этим. Бифидум пила, линекс (кстати у меня на линекс аллергия выяснилась прикинь=))))) жареное исключала, красное, молочное.. ноль эффекта)думаю что у моего личного ребенка вояд ли что-то прям сильно другое дерматитное=) У нас тоже тепло, я мерзлявая и одета, дети бегают в трусах=))) тик-так жирноват по мне, плюс там отдушка. В эмолиуме отдушки нет и он куда дешевле мустел и прочих по тыще за тюбик.
05.02.2012
Аха, спасибо за мазюку!! Да я тоже все больше по себе сужу.. у меня пищевая аллергия. Так если чего не то съем, сразу глаза начинают как бы чесаться.. вот прям как сын тереть их хочется. А что за отдушки в тик-таке? Он же с травами и так... и вовсе не жирный по мне.От него даже кажется нет такой масленой пленки как от того же Ф-99 или детского крема, моментально впитывается. Там он даже показан при покраснениях и шелушении кожи прям как у нас :) Ну да Свобода в рекламе не нуждается, я ей просто доверяю. Если увижу, тоже попробую купить эмолиум. Он кстати в аптеках или в обычных продается? Я блин только что первый раз сыну додумалась попробовать линекс дать... короче капец (((( аллергия везде моментально. Причем такая быстрая и резкая реакция, я аж испугалась.
05.02.2012
ну как понюхаешь эмолиум, сразу поймешь что такое без отдушки=)) кстати мне оч понравился шампунь той же серии, без лаурет сульфата, кожу не сушит. Добью сиберику, куплю наверное его. Запах приятный (вот он с отдушкой). он удерживает влагу в коже (как любое средство с мочевиной) я его рекомендую из-за цены в соотношении с качеством)) мустела стелатопия лучше и дороже . Да, он аптечный - там крем и средства для купания, эмульсия и гель, все по 2 вида - в ремиссию и в обострение. У меня есть пищевая реакция на некоторые кислые фрукты и перец - ощущение, что к щекам очень сильно приливает кровь, а внешне ничего не видно=)) глаза только от лука чешутся и от рассыпанного перчика=)))
05.02.2012
Уговорила меня на эмолиум разориться еще)))) Да на целую серию!
05.02.2012
попроси пробники в аптеке  или в поликлинике... нам пробники дала дурная дерматолог из районной поликлиники.
05.02.2012
  ух как можно! Пасип Стасен, просветила меня дремучую по полной!
06.02.2012
Тридерм же вроде сильная гормон мазь??
03.02.2012
ну вот сказала что мы уже такие запущенные, что нам надо гормональные давать. Но я честно не давала, страшно как-то. Мазала только фукорцином и подмывала и ВСЕ - больше никаких мазей на попу - они дышать коже не дают.  Мазь только на сухие корочки наносила - увлажняла, но не очень жирные старалась))) Тик-так подошел лучше всех!!))) Ну и диета :)
05.02.2012
  У нас та же самая болячка, завелась сразу после введения прикорма в 5,5 месяцев - с тех пор и лечимся. Сначала 3 дня температура 38 с лишним держалась, а потом верхняя часть туловища  покрылась красно-розовыми пятнами, хотя попка и ножки пребывали в обычном состоянии. вызвала доктора участкового, она успокоила что нет никакой инфекции, горло чистое, похоже на аллергию. Я сразу сказала, что давала цветную капусту, на что был ответ - на цветную капусту ни у одного ребенка аллергии еще не было. нет бы сразу мне догадаться, что не идет прикорм, и это реакция поджелудочной железы такая на пищу, я же продолжала пичкать ребенка и дальше всякими "вкусняшками" - брокколи, яблоком и грушей. В итоге на попке и ножках установился крепкий атопический дерматит в виде красных уплотнения и крупной сыпи, лечились 2 месяца (антигистаминные, Лактофильтрум, ферменты для кишечника Креон, ну и,  конечно мази,  - лечение только закончили, кожа чистая... Но при этом нам отменили весь прикорм, до сих пор только на одном мамином молочке в основном, начала пробовать давать каши, доча их не кушает и,  вообще, ничего не хочет признавать... но пока пробовали каши, параллельно с этим сдавали анализы,  вчера получили копрограмму  - плохая усваиваемость кишечника, то есть собственных ферментов для расщепления пищи недостаточно.... и опять Ацепол, Креон по схеме. Вот такие дела и  когда же это всё закончится неизвестно. Кстати,  в последнем февральском номере журнала "Мой ребенок" вложена брошюрка " Как растить ребенка со склонностью к аллергии", в ней про атопический дерматит всё подробненько описано, что как и с чем... А пищевой дневник я тоже вела, муторно конечно это всё, но на этапе выздоровления возможно и помог. У меня на холодильнике висит список продуктов, что можно - что нельзя, стараюсь, конечно, придерживаться, правда не всегда удаётсясемья все-таки хочет чего-нибудь вкусненького!
03.02.2012
Да.. удержаться вообще невозможно. Мои вообще в шоке))) Никак не поймут как так можно жить на одном рисе и воде)) В итоге получается что ем вареное мясо - рис- картошку-пустой мясной бульен.)) И так по кругу.. тошнотная еда уже стала. Но тут еще наложилось моё собстенное пятидневное отравление и проблемы с желудком, так что только на пользу пошло.. но вот сейчас оч охота чего-нить съесть лищнего. А вы что едите сами, поделитесь?
05.02.2012
Все тоже самое, что и вам рекомендовали, приходится проявлять чудеса сообразительности и изобретательности, чтобы всем угодить, начала больше готовить на пару, например, мясные котлеты, рыбу (хотя в период обострения АД её нежелательно, а так минтай, хек, треску можно), увеличила разнообразие круп в рационе, к примеру никогда не употребляла кукурузную кашу, а сейчас - ничего, кушаю, добавляю в ещё горячую немного сливочного масла и тертый на крупной терке  или кусочками твердый сыр, вроде есть можно, да и не совсем скучно получается, ещё котлеты можно готовить в духовке 
09.02.2012
 Да кстати! Попробовала кашу кукурузную впервые в этом году) Вкуснейшая показалась))))) Наверное из-за малоразнообразного рациона. Спасибо, что поделились. Надо будет порпобовать котлетки запечь!
09.02.2012
на нашем же бб нашла вот что http://www.babyblog.ru/user/lenapopova/398835 почитай, может будет полезна
09.02.2012
 Спасибо, Наташ!
09.02.2012
нда, список конечно не хилый. но зато теперь хоть знать в какой направлении двигаться. вишь,поджелудочная и оказалась всё таки. так же как у подруги моей. юль,ну зато теперь если тебе надо похудеть - ох застройнеешь!))))
03.02.2012
да.... я тут Ась 4 ж дня на толчке сидела не слезая с него... воду пью и она из меня как сквозь трубу выливалась вся.. жесть ((( Ну вроде выпила таблеток  все прошло вчера к вечеру. Думала поселиться уже в туалете
05.02.2012
лучше уж под лупой дите рассмотривать,чем у нас в пол-ке аллерголог даже раздевать не сказала.я т тоже на диету села,но мне молочки вообще никакой нельзя,а напиши ,плиз,поподробнее что еще можно кушать на диете?
03.02.2012
рис можно! Картошку вымоченную можно вареную. Масло я ем :) Вареную индейку можно без кожицы  и говяжью вырезку не жирную. Хлеб по идее черный. Творог и кефир тоже мне не отменяли. Фрукты мне никакие не разрешили, но потому что  у сына на яблоки точно аллергия, даже на зеленые. А так можно все что зеленое есть.
05.02.2012
спасибо)мне наоборот фрукты можно,а творог ,кефир и сыр нет((зато за 5 дней диеты живот немного спал у меня)))
05.02.2012
даа)) я вот тоже надеюсь такая вынужденная диета хорошо скажется на фигуре!)) А фрукты хочу оооооооочень, но не могу :(
05.02.2012
Дай-дай-дай-дай))) Лечим атопический дерматит