Войти

О садике

Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

У нас госсады, для детей-аллергиков меню составляется отдельно. Морковку в суп, думаю, кладут, не дают морковные котлеты, морковку с сахаром и т.д. Каша безмолочная из определенных круп, таких детей много, кому варят такие каши. Но у нас в саду часто нарушают диету из-за халатности, то печенье дадут на полдник, то конфеты, то сын выпросит кефир, в общем, постоянно контролирую, держу связь с диетсестрой, воспитательницами, но погрешности все равно случаются часто...Поэтому, мой ребенок до сих пор толком сад не посещает...

0
26.09.2012
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Ждала твоего ответа,спасибо!нам сказали будут готовить отдельно,если в меню будут присутствовать "не наши продукты"

Сегодня была первая попытка похода в сад)пытался отобрать у ребенка вафлю,пресекли.дали грушу.

0
01.10.2012
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

Олесь, в любом случае, надо быть готовой к частым срывам в диете, в котлетах все равно будет яйцо, хлеб, в супе морковь, лук  и тд...То на подмене воспитателя забыли поставить в известность, то ребенок сам у кого-нибудь что-нибудь откусит... В этом смысле, конечно, надо выбирать специализированные сады, если таковые есть в месте проживания. Они "заточены" под аллергиков и работающий персонал понимает всю ответственность... Наши воспитатели по не знанию, из жалости то конфетой угостят, то зефиром, то салатик из помидор предложат...  

0
01.10.2012
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Да,это я тоже понимаю...но нам и лук и хлеб,слава Богу можно!а вот  безобидный рис и гречу нельзя.я уже вся измучалась с этими гарнирами дома...специализированных садиков у нас нет,в Москве конечно есть,их там куча!но ехать туда нужно на общественном транспорте,либо менять место жительства,т.е. поближе к саду.но у нас не настолько критична ситуация,чтобы прибегнуть к таким мерам.посмотрим как будет дальше.

0
01.10.2012
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

Удачной вам адаптации в саду ! Все со временем наладится и "выстроится" такое питание, которое будет подходить вашему сыну...

0
01.10.2012
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва

Олеся  - ДД! "в М конечно есть, их там куча".. вот хочу сказать, что нет таких садов, по крайней мере в ЮЗАО (офиц. информация Департамента образования), так что не легче.... тоже думаем, что с садиком делать((( 

0
19.11.2012
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

А мы ничего не делаем...сходил блин в сад...3 недели болели ОБА ребенка,выздоровел,отвела полностью здорового,пришел через день с температурой.поймали ротовирус  всей семьей от него потом,а у него еще и осложнение-отит.короче намучались с болячками.так еще и стресс у ребенка-он очень боится сада,оставаться дома,мама из поля зрения выпала,все,кранты!он начинает истерить,все крушить...в общем я пожалела что отдала его в сад.сидим дома теперь,занимаемся всякими развивашками дома.а общение с детьми...ну не знаю,с братом пусть общается!а то он материться научился,может там...ничему хорошему в саду он не научился за почти недельное пребывание...

0
19.11.2012
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва

да вот и у меня мысли такие - что сидеть нам дома придется....с нашими проблемами имунными стоит ли "добивать" ребенка постоянными ОРЗ и ОРВИ и тп.... хочу об этом с аллергологом поговорить..... ктоб еще финансировал наше сидение дома, вопросов бы не было....

0
20.11.2012
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

согласна....кто бы нам оплатил эти посиделки дома....а то что садом добъешь суперо иммунитет,да это ни кого не волнует...а как на работе быть,постоянно сидеть на больничном...выгонят к чертям такого работника!всем работодателям нужны опытные,молодые и без детей!короче все для людей....но вы рожайте,рожайте и мы вам ни фига не поможем

0
20.11.2012
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва

Олесь, привет! Ты извини, что я тут тебя спрашиваю, почему то не могу отправить в личку сообщение. Ты по моему делала прики и в иаки и у смолкина? Где оказались достоверными?

0
25.01.2013
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный
Привет Оля, в иаки мы сдавали только кровь, прик тесты нам не предлагали.мне показалосьчтов нккц лучше чем в иаки
0
26.01.2013
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва

Показалось? Значит все таки не все пошло, то что не показало по тестам?

0
26.01.2013
leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево
Сама тоже всё голову сломала)пошли наконец то записываться в сад и я спросила у заведущей есть ли у них дети с аллергией и как решаются проблемы с питанием,ответ был НИКАК,по возможности заменяют,но не всегда.Теперь думаю,отдавать ли вообще...очередь только после двух подойдет,может перерастем к этому времени.
0
29.09.2012

мы на днях вернулись из больницы, с мамами там общались по этому поводу, У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ: кто-то водит после завтрака и до обеда, только на занятия, получается 3-4 часа; кому-то готовят в саду ( очень редко); кто-то носит с собой в те дни когда меню совсем ни как не подходит; а кого-то вообще не взяли с таким делом и сидят дома. у всех по разному, так что как договоритесь.

0
26.09.2012
Ольга
пeтр, 16 лет 4 месяца Москва

мы тут стали в ципр в дет.сад ходить, так я ежедневно меню просматриваю - иногда бывает, что пете можно чего-нибудь да кушать - чаще гарнир какой-нибудь типа тушеной капусты или макарон. мамочки на площадке рассказывают о детях в группе, которые кушают только хлеб и чай...

0
28.09.2012
Посещение детского сада Как строится быт и питание в аллерго-садиках?

Похожие записи