прием в нккц

Согласна с Ольгой, что чуда ждать не стоит. У меня в дневнике есть история похода по врачам, в т.ч. и к Смолкину. За прием берет 2500, за прики молоко-яйцо-пшеница взял еще 500 р. Мой пищевой дневник не посмотрел, мою историю не послушал (я заикнулась, что я ела во время Б, какие антибиотики пила после родов и т.п.), - сказал, что это не имеет значения (с другой стороны, это верно, т.к. надо лечить ребенка, а не искать виновника-провокатора АД. Я просто хотела для себя на будущее, чтобы со вторым ребенком быть более подготовленной. Но АД ведь до конца не изучен). Схему лечения он назначил стандартную. Я получила все то, о чем читала здесь на блоге - авен трикзера, ванна не выше 35 градусов, не самая строгая диета маме (он мне рыбку посоветовал - я не стала рисковать). Не перегревать, комнату увлажнять, ГА быт... и т.д. и т.п. Самое большое количество информации я почерпнула на блоге, имеено в аллергомамах (т.к. в Здоровье новорожденных и в Грудном вскармливание рекомендации выше всяких похвал, типа если мама заболела - молочка с медом хряпни!!! я плакалЪ). Но прики хорошо, что сделали, выявлена несильная аллергия на пшеницу - я черный хлеб трескала. А с него незначительно подсыпало. Сейчас методом проб и ошибок выбираю продукты. Ориентируюсь на таблички продуктов по степени аллергенности, но все очень индивидуально... Сходите к Ю.С., сформируете свое мнение.
26.03.2013
спасибо
26.03.2013
Я тоже записалась на 01.04. на прием к нему. При записи мне сказали за 5 дней до приема отменить антигистаминные (это если прики будут делать). Прием стоит 2500, прики 100 руб. штука.
25.03.2013
Мы тоже ездим к Смолкину.чуда конечно не происходит после приема, но да, он учит как с этим всем жить, учит как нужно ухаживать за кожей, о питании тоже говорит.хотя многие его тут ругают,что часто он говорит бред.для меня он как скорая помощь в безвыходной ситуации.
25.03.2013
спасибо 
25.03.2013
100 рублей 1 продукт  по остальному согласна с Ольгой
25.03.2013
спасибо а вам он понравился
25.03.2013
да, я согласна с его тактикой диагностики и лечения. Мы не сошлись во взгляде на грудное вскармливание после года (он против, я за), но при этом он не навязывал свою позицию, просто объяснил, а рекомендовал диету и уход исходя из моего варианта. Это большой плюс для доктора, который готов учесть какие-то допустимые варианты для пациента. Для примера: стоматолог (не менее крутой, чем Смолкин) сказала мне с порога - никакого ГВ, иначе....на вопрос - а если я хочу продолжать? сказала - ни за что, потом проблем не оберетесь..вот и все, никакого диалога..Это для меня всегда минус - когда доктор навязывает свою позицию (не объясняя, не предлагая вариантов - притом что я знаю, что они возможны)
25.03.2013
спасибо
25.03.2013
а почему он против если не секрет?
25.03.2013
Не формируется пищевой интерес (и это правда, на собственном опыте это вижу, для ребенка еда -грудь, а тарелка -поиграть ))) он даже как-то это назвал, что то типа двойной пищевой доминанты, не помню...  ну и кормление по требованию он не воспринимает -считает что перерыв 3-4 часа необходим но при этом абсолютно спокойно отнесся к тому, что я хочу продолжать гв и мы обсуждали что и как из молока можно вводить в мое питание и дочери.
25.03.2013
понятно, спасибо )
25.03.2013
Я старшей отменила за три дня, тк побочка была сильная на него. От Смолкина чуда не ждите, вообще надо перестать ждать чуда от врачей. Никто не вылечит. А научить с этим жить - другое дело. Анализы обязательно. Кровь или прики, тут что подойдет. Он обычно смотрит главную тройку - молоко, яйцо, пшеница. Там дальше решает, нужно ли продолжать.
25.03.2013
НККЦ Наши общения с врачами и наша история