появились покашливания(
Прошу советадевочки,дайте совет,может у кого-то было подобное.нам ставят АД.у нас красные щеки,временами мелкая красная сыпь по телу ,сухая кожа и твердые бляшки по всему телу.еще добавилось покашливание.без причины.сперва думала,что поперхнулся или простыл,но оно каждый день и по несколько раз,других симптомов нет,(насморка,температуры) я начинаю уже паниковать....не астма ли это?как быстро она развивается вследствие аллергии? и вообще она ли это или что-то другое.очень жду ответов,сердце разрывается уже....может посоветуете какие анализы сдать.,с чего начать,кроме как с похода к дерматологу.буду благодарна любым комментариям.
Маргарита
Сдайте риноцитограмму, это из носика мазок. Покажет, есть ли аллергический процесс. Часто покашливания - следствие аллергического ринита.
18.05.2013
Ответить
Ирина
Обязательно сдавайте анализы, не только пищевые - но и бытовые аллергены, пыльцевые!!!
18.05.2013
Ответить
Даша
Наверно, более опытные мамочки вам точнее скажут, но насколько я читала, БА проявляется после года, а вы еще совсем маленькие..
18.05.2013
Ответить
анна
привет! конечно нужна консультация аллерголога-пульманолога. У нас респираторные проявления, типа насморка тоже появились рано, с 5 мес. Подкашливать начали в 11 мес, проявилась аллергия на цветение сорных трав(август - октябрь), сначала просто подкашливания, потом сильнее, через 3 недели ночной кашель походил на коклюш, однако анализы не выявляли воспаления, страдли 1.5 мес, пришлось применить пульмикорт(гормональное средство для ингаляции). Для начала оцените быт, все ли правила соблюли( температура, влажность, отсутствие пылесборников) может найдете аллерген.
прежде чем применить пульмикорт я убрала все новые игрушки и новый матрас, результата у нас не было......а вам может повезет)))
18.05.2013
Ответить