Вот и весь вопрос. Что это может быть? Может быть кто-то сталкивался. В субботу были у врача, забыла спросить. После того, как наша аллергия опять оказалась разнесенной по всему телу микробной экземой, все из головы вылетело. Еще сказал, что из-за того, что после проб мы НЕ начали активно вводить продукты (все было отрицательно) могла развития аллергия. И надо сдать кровь. Я не против, но это печаль-печаль. Прики показали на молоко +-, до этого был -. Сказал, правда всеравно есть, т.к. результат сомнительный. Я не против анализов, просто уже сдавали. В достоверности уже сомневаюсь (сдавали в Габричевского), врач тогда их раскритиковал, но у себя брать не стал, но чесание носа меня пугает. Немедленной реакции так же нет. Еще, когда начинает лежа на мне пить молоко (ГВ), текут сопли, как вода. Это в начале. Нос чистый, днем только чешет нос, ночью стал просыпаться, тоже чешет. Да, врач Смолкин.
Сделайте мазок из носа на эозинофилы для исключения а. ринита.
Р/с Спец. иге при этом могут быть отрицательные.
0
29.10.2013
Ответить
А как же тогда определить на что? И а. ренит бывает и не при истинной аллергии?
0
29.10.2013
Ответить
http://www.babyblog.ru/user/nerika/3008896
Важно выяснить сначала его наличие) Затем, вместе с местной терапией искать причину. Микробный агент, пыль, плесень, шерсть если проявления осенью, зимой.
Бывает чаще при истинной аллергии, но может быть и не е-опосредованная реакция.
0
29.10.2013
Ответить
Вы знаете, а мой малышик тоже часто нос чешет. Воздух в кв сухой, корочки образуются. Пальцем выковырять то еще не умеем, поэтому справляется так - натереть нос снаружи!
Я брызгаю аквалором, аквамарисом, "сморкаю" его и все ок!
0
29.10.2013
Ответить
Да, я тоже сначала подумала про сухой воздух, но корочек нет. Аквамарисом капаю, увлажнитель работает. Поэтому задалась этим вопросом. Спасибо, что не прошли мимо.
0
29.10.2013
Ответить