Аллергия появилась и у мамы...

А у мамы точно не контактное? например, на антисептик в больнице или их уже выписали? Я бы пыталась убрать аллерген из питания мамы ( мне в больницу передачки из разрешенных продуктов носили и с санитарками на кухне договаривалась, что все без масла и на воде), переводить на смесь при обострении чревато еще большим ухудшением ситуации. 
27.01.2014
ну маме как минимум надо понять из-за чего чешутся губы и щеки и не есть это больше...а вообще странно, что проведя 2 недели в больнице, мама ни разу не поинтересовалась чем колят ее ребенка... в выписке можно посмотреть теперь
27.01.2014
Сестра немного инфантильна( Но я, как мама аллергика понимаю насколько это всё серьезно... она, похоже, пока еще не до конца понимает какие проблемы могут ждать в будущем( Плохо, что они живут далеко от нас. Небольшой провинциальный городок, где и специалистов аллергологов-то нет.
27.01.2014
А интернет то у нее есть?! Так пошлите ее срочно в это сообщество, пусть изучает сама.
27.01.2014
Поели риса...сырого. Девочки,как вы своим деткам выбираете зубную пасту?