Сегодня ходили к педиатру..... низки гемоглобин 96((( прибавка за месяц 100 гр((( назначили кучу лекарств: мальтофер 6 к *2 рд, элькар, креон, фоливую кислоту..... начала давать мальтофер, как писали девочки, начиная с 1 кап..что делать с остальным арсеналом???.ох, одни расстройства((( еще вся спина и живот в шершавых бледно красных пятнышках...чем их лучше обрабатывать?Всем огромное спасибо за поддержку!!!!!!!!!!! 
Опять за советом
от креона у моего стало хуже- после второго дня перестала давать, вообще теперь жалею, что начинала. Я вообще стараюсь давать таблетки ТОЛЬКО, когда на это есть очень прямое и безвыходное показание. У вас только гемоглобин низкий (да и то не факт, что он и без мальтофера сам через какое-то время не поднимется), еще 3 препарата- вообще не ясно зачем. Чем обрабатывать- если там ничего не присоединилось (грибок, инфекция), то можно увлажняющими (авен, ля рош, локобейз рипеа), если аллерген подозрительный убрали, то можно адвантаном или скин кап попробовать помазать
насчет гемоглобина не знаю.
элькар пили в младенчестве.. тогда аллергии еще не было. это препарат который назначают всем и от всего, а значит нафик-нафик!
креон мы пропили месяц. ни хуже не лучше. но хороший доктор меня уверил, что питье го надо .это как чеоловеку со сломанной ногой предложить костыль.
вес моя красотка не набирала с 8 месяцев до года и трех. потом весы сломались, но по попе вижу, что поправляется.
спинку и живот шершавые эмолентами.
Что то вам,много чего навыписывали ,железо еще понимаю,а остольное элькар от чего?нам креон ваще ни как ,не зуже не лучше.
Может вам еще к одну доктору сходить?
У нас за последние 2 месяца прибавка 400 грамм (а ребенок у меня родился 4500!!!), врач-сестра поохали, а я сказала, что все ок.
Сколько вес-рост ребеночка? в нормы ВОЗ укладывается (они в 13 году новые нормы выпустили, если я не путаю). Если укладывается - забей! все дети разные!
вы сами с мужем худые, маленькие или наоборот?