Лямблии основная причина усиления аллергии ?! И наш поход к гастроэнтерологу.

был у нас опыт лечения лямблиоза- состояние кожи ухудшилось( в НИИ гастреинтеролог сказал так. по крови диагноз лямблиоз не ставится! только при обнаружении цистий в кале. антитела будут у любого, так как лямблии есть у каждого в организме  огранизм с ними борется - это нормально и от туда антитела. У кого есть загиб желчного пузыря тем более. Просто делать прогон желчи периодически. С запорами бороться комплексно. специальная гимнастика + сажать на горшок в определенное время и настраивать его покакать. Я скептически относилась к этому, но это сработало. Теперь почти каждый день вечерочком дочка сидит с книжкой в туалете))))) У нас запоры были с грудничкового возраста. Просто гастроэнтеролог напугал, что если вы не нормализуете стул в следующую госпитализацию будем исследовать кишечник кардинально. А вам молочку можно? очень хорошо повлиял на это дело домашний йогурт на закваске аптечной. 
04.04.2014
Ой Света, спасибо за ответ. Страшно даже стало (((, у нас тоже запоры очень давно. По 5-6 дней не ходим ((((. Молочку пробовала кпфир на закваске, сыпало, вот думаю может на козьем молоке попробовать.  
05.04.2014
вот и наша так ходила( жалко, что молочку нельзя. нам йогурты на эвиталии очень помогли. может вам просто курс желчегонного + бактерии пропить? посоветуйтесь с враче.кстати если пить хевитол до еды, то обычных деток поносит, а наших нормализует )))) попробуйте на козьем, но кисломолочка на козьем такая бяка невкусная  big_smiles_278.gif
05.04.2014
Куплю хофитол сегодня , попробуем и посмотрим, глядишь действительно эффект будет =))) 
05.04.2014
здравствуйте! а что такое делать прогон желчи? у нас тоже загиб желчного... спасибо!
16.11.2015
Желчегонное курсом. Нам хафитол выписывали, но на него была аллергия. Потом выписывали таблетки, но на них возраст С 12. Но врач высчитал дозировку. Так что вам нужно С врачем это обсуждать.
16.11.2015
спасибо!
16.11.2015
не за что
16.11.2015
Наталья, фигня это все про лямблиоз. Уже были посты здесь о нем, поищите в архивах. Про хофитол - он не аллергичен вроде бы.... Нас на него не сыпет и никогда не сыпало, может стоит попробовать? Хорошо желчегонит , а желчь убивает всех этих лямблий ( если расплодились). А с запорами и у нас проблема жуткая. Дюфалак не помогает, а микролакс - ужас ужасный. Пару раз делала ребенку, потом по неделям поносом исходил!
03.04.2014
Точно, нужно поискать про лямблий. Уже начинаю думать на всю вподряд, сезонное обострение каждую весну у нас, но при этом у нас ничего пока не цветет, зима на дворе пока. Ничего не понимаю...
04.04.2014
Наташ, а чернослив  идет вам? нам хорошо от запоров помогает (беру Спелёнок), каждый день по 80 гр.
03.04.2014
У нас на всё баночное сыпит, на любой продукт. Тоже самое и каши. Думаю витамин С виноват, даже младший сыпет. Так что рисковать страшно. Методом тыка определила, что геркулес нас слабит, но она его не очень любит. 
03.04.2014
в бабушкином лукошке нет вит С. попробуйте. Чернослив БЛ слабит отлично.
03.04.2014
согласна, сдайте кровь на лямблии. Только все виды антител
03.04.2014
Ого, надо узнать, есть у нас вообще в городе несколько видом антител. Я ещё хочу попробовать в другой клинике  сдать ИЕг, а то два года подряд сдаем в смд. 
03.04.2014
на лямлиоз можно сделать анализ крови.с запорами мы тоже мучались раньше сильно, теперь получше, ходит раз в 2 дня, но хоть сама без клизм. больше давайте пить воды, можно еще давать по ложечке подсолнечного масла по утрам
03.04.2014
Я так поняла, что кровь на лямблии не всегда показывает, как впрочем и кал. Точно, нужно купить нерафинированное масло, которое семечками пахнет, говорили оно помогает с запорами бороться. 
03.04.2014
да и рафинированное пойдет, если дитя нерафинированное откажется вдруг глотать)насчет анализов я наоборот всегда считала. что кровь более информативна. мы сдавали на лямблиоз, аскаридоз, описторхоз
03.04.2014
для справки: анализы иммунокапом (ЦМД) Пищевые аллергены в ИАКИ - какую панель сдавать?