Войти

Начало БА?

Ольга
пeтр, 16 лет 4 месяца Москва

оль, привет!! у вас орви плюс поллиноз. следи что будет с легкими дальше. если обойдется без обструкции-значит астмой у вас даже не пахнет. ттт, чтоб так и было. мы в марте на пике пыления осины зацепили орви и получили четвертую в жизни обструкцию ((( и то нам сказали в нккц, что мы где-то в начале астмы топчемся, все непонятно пока, скорее всего перерастем. следи за легкими.обструкция на 3-6 день обычно.  для астмы характерны ночные и подутренние приступы кашля, чего у вас нет

0
07.04.2014
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва
Привет!) Да, Оль, тоже склоняюсь к тому, что горло больное + на это больное горло сейчас береза легла (зацвела уже зараза оказывается). Только вот не понимаю, как теперь вылезти из этого? Замкнутый круг получается. А как проявляется обструкция? Раз выписали беродуал, значит подозрения как раз на нее... Вы асит не проводите? Не думала на эту тему?
0
07.04.2014
Ольга
пeтр, 16 лет 4 месяца Москва

обструкция-сужение бронхов на фоне воспаления и их отека. поэтому появляется свист на выдохе. но у нас этот свист определяется только врачом при прослушивании- т.е. так фиг поймешь. когда случай серьезный-может одышка начаться.в марте мы 2 нед были на пульмикорте. окна закрывай и на ул ни ногой. нам пока только 4, в январе 2015 начнем, делать буду асит обязательно

0
07.04.2014
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва
Спасибо. 
0
08.04.2014
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва
Да, Оль, все верно. Сегодня у лора были, все наложилось одно на другое, и такая фигня получилась. Я не представляю как 20 дней дома сидеть.... жесть. 0039.gif
0
08.04.2014
При астматическом компоненте должно быть затруднение на выдохе, иногда типа свиста слышно. А у вас возможно бронхит или трахеит- при нем сухой мучительный кашель. А Беродуал помог?
0
07.04.2014
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва
Делали один раз сегодня, как папа наш подвез, нифига.(
0
07.04.2014
Тогда, наверное не бронхит, при нем помогает.
0
08.04.2014
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва
Да, пока не бронхит. Поллиноз+орви = респираторный аллергоз.
0
08.04.2014
У нас, кстати тоже на фоне ОрВи сильно поллиноз проявился
0
09.04.2014
Анюта
Максим, 14 лет 11 месяцев Москва

Это новый вирус ввиде орви. Сами недавно переболели. Этот кашель меня так напугал. Ни один сироп не помог(пропили 5 видов,болели месяц).Только горячие инголяции с морской солью,спустя 1раза сразу появилось облегчение.

0
07.04.2014
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва
Дай Бог, если вирус. Спасибо. 
0
07.04.2014

Вот вот. Раньше не припомню чтобы при орви я так мучалась кашлем. Я даже испугась что так долго сухой кашель держится и не проходит, меня так скручивало всю, не могла остановиться, а  через неделю полегчало и прошло в итоге. Первым муж переболел с таким же кашлем. Он пил лекарства, а я нет. Но оба выздоровели одинаково)) Ребёнок к счастью не заразился.

0
07.04.2014
Анюта
Максим, 14 лет 11 месяцев Москва

Это хорошо что ребенок не заболел. 

Я от ребенка всетаки заразилась,но у меня перешло на хрон. Тонзиллит,пришлось пить антибиотики. Эти вирусы постоянно мутируют,становясь более приспособленными к лекарствам.

0
08.04.2014
Enigma
Ляля, 20 лет 1 месяцДи, 14 лет Москва
При БА не должно быть температуры и красного горла. Просто такая реакция на болезнь, раз есть слабое место в виде поллиноза
0
07.04.2014
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва
Просто часто началом ба как раз и служит банальное орви... Первый раз такое, я так растерялась. Спасибо. 
0
07.04.2014
Enigma
Ляля, 20 лет 1 месяцДи, 14 лет Москва

Желаю, чтобы был первый и последний раз! 

0
08.04.2014
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва
Спасибо!
0
08.04.2014
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Это скорее всего не БА, один эпизод ларингита или обструкции — не БА. Выкарабкаетесь. удачи! понимаю ваши волнения.
Мой последний раз поожим образом болел...
а еще не стоит забывать о болячке коклюш. я не особо разбираюсь в симптоматике его, но не стоит забывать точно...
0
07.04.2014
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва
Да, на эту тему думала, спросила у врача, она говорит, при коклюше кашель преимущественно ночной, а у нас во время сна все тихо, ттт, пока. Спасибо.
0
07.04.2014
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Знаю, что он еще затяжной. Если что, мазок вроде из горла сдать можно. Если не пройдет. Но почти наверняка орви

0
07.04.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

подождите паниковать! у вас просто ррви.

у меня сын с поллинозом с двух лет. периодически (2-3 раза в год) случаются приступы ложного крупа. бывает орви с лающим кашлем. но то НЕ БА. нам ее и не ставят.

диагноз ба ставят, если частые обструктивгые бронхиты либо если был реальный приступ удушья (не стеноз)

0
07.04.2014
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва
Свет, у меня уже голова кругом. Вечные диеты, вычисления аллергенов, поллинозы эти... Еще и педя — воооот, а вы давно у аллерголга были? Ребенок недообследован...ппц. По мне, так они уже переобследованы у меня. Но иногда промелькнет — а вдруг, вдруг я что-то упустила... Пора в психушку.)
Дай Бог, все сложится удачно и мы начнем асит осенью....Перепугалась я чет хорошо....
0
07.04.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
ой, Оль, я тебя с телефона не узнала.

0
07.04.2014

Возможно это ОРВИ. Я недавно переболела и меня мучал изнурительный сухой кашель до тошноты (и у мужа тоже самое). Дней 5-7. Я читала такой кашель лечить не надо. Он сам пройдёт. Я выпивала теплое молоко с содой на тощак с утра и много теплого питья, это помогает откашляться. Мой совет давайте много теплой жидкости и сразу должно легчать.  И не надо лекартсв, ИМХО

0
07.04.2014
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва
Да, сегодня закашливалась аж до позывов к рвоте. Пою, теплым, попьет как чаю, минут на 10 легче, а потом по новой. Молоко конечно не даш, даже мед нельзя сейчас (цветение), хотя она его в небольших кол-вах переносит. Всю голову изломала чем можно горло смягчить. Чай с маслом не нальешь. Спасибо, Лен.
0
07.04.2014
симптомы астмы? растеряна

Похожие записи