Войти

Дела горшечные

Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
Просто уточнить: ты под запором понимаешь редкий стул, или стул камушками, как у овечки?
0
03.05.2014
Анна
Евгения, 12 лет 11 месяцев Батайск

Ага, камушками:)

0
03.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
Понятно :( просто у нас на ГВ стул был редкий, раз в 5-7 дней, но нормальной консистенции. А вы пить даете? Что из еды даете, может прикорм крепит?
0
03.05.2014
Анна
Евгения, 12 лет 11 месяцев Батайск

У нас, когда ГВ было, тоже редкий был, но кашецеобразный. Теперь мы кушаем смесь Ненни, может, она крепит (где-то читала что козье молоко крепит) в прикорме у нас почти ничего нет, я его и подбираю с учетом наших проблем со стулом.
0
03.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва

Я начала давать чернослив (неделю даю), а он как будто закрепил.

КИП это комплексный иммуноглобулиновый препарат, его рекомендуют при различных кишечных инфекциях. Я не уверена, что он поможет при запоре:(

0
03.05.2014
Анна
Евгения, 12 лет 11 месяцев Батайск

Я просто думала, что речь идет о чем-то типа бифиформ бейби, КИП-это нечто посерьезнее, и из другой оперы, так сказать...
0
03.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва

Да, и поэтому очень действенное. Я не нашла плохих отзывов о нем ни тут, ни среди подруг. Но, еще раз повторюсь, я не уверена, что он поможет от запора

0
04.05.2014
Анна
Евгения, 12 лет 11 месяцев Батайск

Мне свекровь рассказывала, что  мужу в детстве кололи иммуноглобулины в качестве лечения аллергии, надо бы узнать о нем врача, найти бы еще толкового...
0
04.05.2014
I.T.
Иван, 13 лет 9 месяцевАлександра, 9 лет 7 месяцевУльяна, 5 лет 11 месяцев Москва

Да, у нас прямейшая связь, когда обострение АД, тогда и запоры. И у нас почти все врачи тоже это связывали между собой (но, правда, ничем принципиально не помогли).

Когда был самая жуть с кожей год назад, малыш мог у меня дней по 5-6 не какать, правда его это не беспокоило (ему было полгода и полное ГВ). Нам и всякие дюфалаки, бифиформы, и свечки прописывали. Это+диета+введение прикорма (а может последнее просто так совпало) и Ваня у меня долгое время ходил раз в три дня, я даже стала считать, что это норма. 

Но вот в декабре мы сдали на очередные аллергены, исключили их и практически сразу (без преувеличения в течение нескольких дней после отмены аллергенов) наладился стул. Ну как наладился... теперь он через день, и даже бывает несколько дней подряд)) не идеал, но я, конечно, поначалу была в эйфории)))

0
30.04.2014
Анна
Евгения, 12 лет 11 месяцев Батайск

Ага, я тоже прыгаю от восторга как ненормальная рада, когда вижу, что Жека сама покакала, муж, говорит, что боится за мое психическое состояние:))Но это уже наболевшее, чес слово
0
30.04.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Конечно! У моего младшего сына месяца 1,5 были запоры. Неделю мог не какать. На 7 день со свечкой. После ввода небольшого при корма все немного устаканилось. Больше не страдаем

0
30.04.2014
Анна
Евгения, 12 лет 11 месяцев Батайск

эх, мы вводим прикорм, но пока туго. 7 дней терпеть не могу, ставлю свечку на второй третий день, максимум.

0
30.04.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Говорят что нужно организм самому это делать. Я старалась так делать. Ребенка беспокоит запор? Я бы его не трогала, если не карризнчает

0
30.04.2014
Анна
Евгения, 12 лет 11 месяцев Батайск

Беспокоит, тужится сильно
0
30.04.2014
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург

 у нас тоже запоры и АД, только я думала всегда наоборот — нарушено пищеварение --> запоры --> усиливается аллергия.

диагноз от педиатра-диетолога в аллергоцентре — синдром раздраженного кишечника со склонностью к запорам. 

0
30.04.2014
Анна
Евгения, 12 лет 11 месяцев Батайск

Вот и я так думала, ну и у Комаровского читала, что брожение в кишечнике усиливает проявление аллергии на коже, поэтому свечка-наша лучшая подружка:(((
0
30.04.2014
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург
нам тоже сейчас вот прописали микроклизмы, гастроэнтеролог
0
30.04.2014
да, вполне имеет место быть...причем там круговая порука — запоры из-за кишечника, а застой токсинов может вызвать аллергореакцию...вам к гастроэнтерологу лучше сходить и с аллергией и с запорами..
то что многие считают аллергией, очень часто вызывает состояние кишечника (патогенная флора, дисбактериоз, паразиты, патологии желчных путей и т.д.)
0
30.04.2014
Анна
Евгения, 12 лет 11 месяцев Батайск

У гастроэнтеролога были, ходили к нему с анализом на дисбак, она нам прописала пить больше жидкости, полисорб (это, наверно, чтоб наши каки зацементировались окончательно) и заменила бебиформ бейби на примадофилус...
0
30.04.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Анна, введите чернику. я вот тут недавно ее ввела... на следующий день после потребленных 40 грамм черники, дочь моя какает много раз...
я кстати, серьезно. черника не аллерген (все индивидуально, конечно, но...), попробуйте, если есть такие проблемы.
0
30.04.2014
Анна
Евгения, 12 лет 11 месяцев Батайск

Спасибо, я вы ее какую кушаете баночную или в заморозке?
0
30.04.2014

У нас нет запоров, ходим по 2-3 раза в день, а ад есть!

0
30.04.2014
Анна
Евгения, 12 лет 11 месяцев Батайск

Блин, и я хочу, чтобы мы хотя бы раз в деньходили...
0
30.04.2014
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

да, у нас тоже такое явление))) сейчас пошло небольшое улучшение и стул стал лучше..я и сама заметила эту взаимосвязь, и все врачи говорили
0
01.05.2014
Екатерина
Дочь, 17 лет 3 месяцаСын, 12 лет 11 месяцев Волгоград

Вполне разумный ответ п. 

0
30.04.2014
Анна
Евгения, 12 лет 11 месяцев Батайск

Может, ответ и разумный, но тупиковый: запоры от аллергии, усиление аллергии от запоров...
0
30.04.2014
Екатерина
Дочь, 17 лет 3 месяцаСын, 12 лет 11 месяцев Волгоград

При аллергии страдает жкт, а при запорах гнилостные массы заражают организм.

0
30.04.2014
аллергия на пылевых клещей охриплость и аллергия на пыль

Похожие записи