Войти
Мама девочки (2 года) Москва

Про дизбактериоз

Мама девочки (14 лет) Москва
)) я как-то лет 8 назад лечила молочницу, я ее не ощущала вообще, но в анализах почему-то была. Врач на мне испробовала все что можно и в конце уже  говорит, ну попробуй кефир, одной моей пациентке помогло)))Я конечно забила потому что меня ничего не беспокоило, но после родов накрыла реальная молочница и тампоны с кефиром меня спасли за пару дней. Так что шутки-шутками а кефир супер вещь от дизбаков во всех местах организма)))))
0
21.06.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
Ого!))) а я все шутила про кефир интравагинально)))))) 
0
21.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ногинск
За границей и дисбактериоз не лечат ( нет диагноза такого) и на диету мам не сажают при АД у деток. Но мы ведь сидим на диетах? Мне кажется, что порой помощь кишечнику нужна. Хотя я своему не лечила. У нас анализы и стул плохой были на фоне аллергенов. Убрали их и стул улучшился. 
0
21.06.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
Зависит от того, что является причиной. Если есть ige ответ на продукт, то его исключают, и никакие бактерии, ни живые, ни мертвые — не помогут. А если проблемы именно с жкт, то его и лечат, но не бактериями))
0
21.06.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
Сколько людей,столько и мнений.  Нам наш гастроэнтеролог говорит,что если есть реальные симптомы, а это понос и жидкий стул, тогда можно говориь о дисбактериозе. Все остальное,если не беспокоит,то и лечить не надо! Тоже самое про влагалищный дисбактериоз,если нет сиптомов,то не надо лечить, ни смотря что в анализах что-то найдете.(сама с этим столкнулась)
0
21.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Иркутск
Ахаха)) Вообще, согласна. Очень понравилась передача Комаровского про дизбак... 
0
21.06.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 12 лет) Красноармейск
я того же мнения,но у меня много знакомых которые лечили дисбак и вылечили таким образом дерматиты всякие..
0
21.06.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
ржу :)
0
21.06.2014
Флэшмоб Про черешню.

Похожие записи