Войти
Мама девочки (6 месяцев) Москва

Анализ кала на аллергены

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

кто вам такое рассказал?? бабушка  у подъезда? какая достоверность может быть в какашках???

в современной медицине есть 2 основных способа анализов на аллергены — по крови и по коже (прик-тесты). Почитайте тут, поиск работает

0
25.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Вообще то это делают в институте питания рамн, а про кожные пробы я уже почитала, что это ерунда полная

0
25.07.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
кожные пробы как раз не ерунда, а поиск аллергенов по калу это чистый бред
0
25.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Насчет анализа кала не знаю, не сдавали, а вот кожные бред полный, лично убедилась

0
25.07.2014
Мама девочки (15 лет) Видное

Если не нравятся кожные пробы — то сдавайте кровь. 

Институт питания РАМН как-то вызывает сомнения в плане диагностики аллерги. (уж если даже в Габричесвского сами врачи говорят, что в Габриче сдавать на стоит...)

Тогда уж обратитесь в специализированный НИИ аллергологии и иммунологии (но там Вас, правда, на кожные пробы отправят..)

0
25.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

А я как раз выбираю между этим рамн и габричевского.. 

0
25.07.2014
Мама девочки (15 лет) Видное

Поищите здесь посты Светы, как она ездила к Лаврентьеву — там подробно расписано, какие он анализы назначал и почему не надо в Габрич. 
Вот это один из них, но были ещё посты

http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1861801?srcid=26773701 

0
25.07.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

Было бы хорошо, если бы вы узнали название этого анализа, может просто позвонить в этот институт РАМН или спросить у того, кто вас направил? Сдается мне, что все мы здесь спорим-возмущается, а речь о чем-то другом идет

0
28.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Я туда звонила, сказали, что у грудничков на аллергены берут кал, какого-то определенного названия нет, просто анализ на аллергены

0
29.07.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

Интересно))) 

0
29.07.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
в 6 мес точно, у вас и кровь может быть недостоверна в этом возрасте, потому что иммунная система только формируется
0
25.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Да, в 6 мес еще рано наверно любые анализы

0
25.07.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
катрин писала что мл дочери сдавала рано, и показало
0
25.07.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
то, что не помогло именно вам — не значит что бред
например, мы дочке сдавали кровь , по анализам все ок,  в реальности не так. это гооврит лишь о том, что у нас НЕ ИГ-Е зависимая аллергия (те другой вид). Анализ при этом остается анализом
не обижайтесь, если мы так напали, но реально это бред исследовать какашки на аллерген. на днях мне такое бабуля втирала))
0
25.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

То же самое и про пробы говорят, показывает одно, а на самом деле все по-другому. А про кал мне здесь девушка сказала, они сдавали там

0
25.07.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
ну что вам сказать))) я тут как то в сообщество эксрасенсов писала на бб, типа может кто увидеть ест мой ребенок гречу или нет) чес слово, писала..))) че-тто все промолчали
вот эти какашки — из той же оперы
0
25.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Не бред. По кожным сразу выявили основные аллергены, убрали их и сразу же увидели результат. Да, не все совпали на 100%, но это не значит, что прики -  ерунда.
0
25.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Ну наверно вы в более сознательном возрасте их делали

0
25.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Да, нам было 6 месяцев.
0
26.07.2014
Мама девочки (15 лет) Видное

где Вы прочитали, что кожные пробы — ерунда? 

0
25.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Здесь большинство пишут

0
25.07.2014
Мама девочки (15 лет) Видное
Общий смысл посыла "кожные пробы — ерунда", а котором здесь пишут, в том, что если у ребёнка пробы не показали ничего, то скорее всего, это не е-опосредованная аллергия (см "Коротко о главном"). Т.е. нужно искать причины кожных реакция в другом (например, сдать кровь на IgG или искать причины в ЖКТ)

Плюс здесь также доносится мнения (см поиск и комменты модератора Катрин), что на пищевые аллергены лучше сдавать кровь, а на респираторные — кожные пробы. 

0
25.07.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
вы просто по диагонали прочитали
да, у некоторых и прики и кровь не информативны. а у некоторых — реальный путь к подбору диеты. так что анализы есть и работают, просто не на всех

0
25.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Просто они с определенного возраста, а не с трех месяцев, как делают в НККЦ

0
25.07.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

тоже не соглашусь. наш модератор Катрин давненько писала, что младшей дочери делала оч рано по крови (мес в 4, но могу ошибаться). Я своей делала в 1.5 и 3 года и ноль. Просто видов аллергии много, и ИгЕ  - лищь одна из схем

0
25.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Мы сдали кал на аллергены 30 июля в институте питания на каширке, анализы пришли, подтвердилась аллергия на коровий белок, на глютен, и т.п. Заплатила примерно 5000 тыс за 12 аллергенов .чуть выше опубликую пост с анализами, может кто поможет расшивровать, к врачу только через 2 недели

0
15.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Мы тоже сдали, показало на коровье, а на козью нет, но мы то ели и едим нэнни на козьем, а дерматит как был, так и есть..

0
15.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Доче даю овощи с кроликом, от курицы и индейки запоры, говядина аллергия, вот хочу конину попробовать, кашу только гречневую пока. До сегодняшнего дня давала баранки, но по анализам у нас аллергия на глютен, видимо нужно отменять или найти дет печенье без глютена. Еще огурец свежий грызет и яблочко зеленое. Вот и весь наш рацион! Ну и мамина сися конечно

0
15.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

А вы что кушаете?

0
15.08.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
впервые слышу про такой анализ, можно узнать точное название?
кал можно сдавать на копрограмму, там смотрят как переваривается пищу, иногда плохое переваривание вызывает реакции на коже, которые принимают за аллергию
0
25.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Название не знаю, мне самой сказали просто, что это можно сдать в институте питания рамн

0
25.07.2014
Девочки, посмотрите пожалуйста наши анализы анализ крови на местные анестетики. в москве

Похожие записи