АД... продолжается

Не, ну мою дочу обсыпало с ног до головы если я при гв съедала хоть один венчик цветной и брокколи. И брокколи стала есть без последствий дочь только в 2,5 года, а цветная до сих пор не идет. А каши вам какие доступны помимо гречки?! С кашами определитесь сначала и тогда с голода точно не помрете. 
23.08.2014
Света, меняйте продукты, не жлите так долго- 3 дня нет улучшений-пересаживайтесь. Пробуйте картошка+мясо + овощь. Рис + мясо+овощь, крупа+овощь+овощи и т.д. по 3–4 дня на комбинацию. Я как-то неделю сидела на куриной грудке+ гречке, толку 0. Все бросила, наелась, обострение спроцивацировала. Потом по анализу уже увидела, что полсто и на гречку и на курицу аллергия. Надо было менять тогда продукты, а я ступила
23.08.2014
Ок, спасибо! Сегодня ела тушеную капусту м мясом, вроде розовеет, посмотрим что будет завтра.
24.08.2014
Светик, не отчаивайся. И мы плакали и ревели. Все.Какое мясо ешь, не написала?Попробуй поменять мясо (например, ела баранину — ешь свинину, никакой говядины-телятины), гречу заменить на рис, брокколи — на картошку. Мясо, крупу, овощи вымачивать ночь, воду сливать.Ребенка не перегревать, щечки должны быть прохладными.Как купаешь? Вода не больше 35 градусов, холодную воду отстоять (уж не знаю качество воды в Америке, но вряд ли ее можно пить без обработки?) или отфильтровать, горячую добавлять только кипяченую.Ежедневно многократно увлажнять кожу специальными кремами (у вас же есть аналоги?). раз 8-10 в день.Чем стираешь? Поменять порошок на гипоаллергенный без примесей, одежду дополнительно полоскать и гладить. То же касается детского мыла, присыпок, салфеток итд — и они могут раздражать. Лучше просто умывать-подмывать водой, купаться со спец. средством для атопиков.Успокоиться и не психовать.Мы реально стали очищаться (странная сыпь по телу, подколенки, сгибы локтей, шея) только после года. До этого просто после подбора диеты стало лучше (перестал чесаться), но пятна до конца не уходили.И еще: вы сдавали какие-то анализы?
23.08.2014
Лучше всего вычислять аллергены на ротационной диете. Обычно их удается найти где-то к году. Так что не расстраивайтесь, все наладится. Сдайте анализ на аллергены. Гидролизат можно параллельно с гв попробовать подбирать, молоко при этом не исчезнет.
23.08.2014
Тест на аллергены делали, ничего не показал. Только бедную спинку продырявили. Говорят что ничего и не покажет до 3 лет...
23.08.2014
Анализ делали, ничего не показал. Другой доктор сказал что ничего и не покажет до 3 лет. А что такое гидролизат?
23.08.2014
У кого-то показывает, у кого-то нет. Мы делали и кровь и прики — результат одинаковый и в жизни тоже совпал.Гидролизат — смесь с полностью расщепленным белком молока, за счет чего не должна вызывать реакции при аллергии на БКМ.
23.08.2014
Пробовали мы эту смесь, не стал есть она горькая и вонючая.
24.08.2014
Значит грудь или гидролизат. Ну или козью пробовать...
24.08.2014
Козье я пробовала, тоже без результатов. А есть смесь козья?
24.08.2014
Да, есть. Нижнем на козьем, вроде. Мы на ГВ до сих пор, я в смесях мало что понимаю. Вы читали истории других девочек и дневник Катрин? У Катрин про тесты много и про составные коровьего молока тоже. Делали анализы примерно в полгода. Анализы все делаются малышу. Вам нужен IgE общий и на белок коровьего молока
24.08.2014
В каком возрасте вы делали? Прики это то что иголками протыкают?
24.08.2014
Насчет приков не знаю, но кровь, если аллергия истинная часто помогает выявить аллергены детям до 1 года. Общий Иге вы делали?
24.08.2014
Кровь не сдавали, только иголками спинку протыкали...
24.08.2014
Ну так сдайте: общий ИгЕ и основные аллергены (бкм, яйцо, мясо и прочее, что хотите есть)
24.08.2014
Нам никто не предлогал, я даже не знаю где это можно сделать. Спрошу на след приеме.
24.08.2014
у нас это можно сделать в частных лабораториях. Почитайте в дневнике у Катрин поподробнее
24.08.2014
У нас наверно тоже можно, но как блин объяснить на что не знаю. Это у меня должны кровь брать или у малыша? В любом случае попробую сначала с доком поговорить.Дай пожалуйста ссылочку на Катрин, а то не найду никак. Спасибо большое!
24.08.2014
Света, я так же мучаюсь. И год назад мучилась. Я сейчас вспомнила, что мы стали тогда купать малыша в воде из святого источника. Нам батюшка посоветовал. Муж возил канистры, баклажки. Грели воду, в ванночку наливали и купали каждый вечер. Конечно, тоже была диета. У меня оставались индейка, кролик, брокколи, цветная, рис и пшено. Все. Конечно, было жутко. Я так тогда и не поняла, в чем причина наших страданий. К ноябрю у нас ве прошло. Мы после года стали лопать практически все. Кроме молочного и рыбы. Прикорм же пошел. Потом я стала кушать и молочку.... Но вот снова июль, и снова понеслось... Сначала понемногу, а теперь... страшнее, чем год назад. У нас мокнутие, нос заложен... Даже брокколи не идет. Мы вместе кушаем одинаково. До сих пор ГВ. Не бросайте ни в коем случае! Деткам намного легче переносить болячки у маминой сиси! Я уже вот не только про пищу думаю. Может быть, это еще и контактный вкупе? У нас в этом году зона памперса пока самая чистая. Порошок стиральный на одежде или простыни? Сегодня меня осенила мысль про плесень. Вытаскивала из стиралки белье, а оттуда запах. Вдруг споры попадают на стираемые вещи? Все может быть... Как сложно выловить этот аллерген(((... Вернусь к воде, - попробуйте, если есть возможность. Если не верите в исцеление от святого источника))), то подумайте, что родниковая вода сама по себе - это не водопроводная жидкость, в составе которой вполне могут быть аллергены.
22.08.2014
Да я бы попробовала, но мы в америке живем и где эти святые источники могут быть даже не представляю...
23.08.2014
А православного храма нет где-то поблизости? Можно было бы у священника поинтересоваться.))А вообще, качество водопроводной воды у вас хорошее? У нас то ржавая, жесткая. Фильтры стоят, а толку от них мало. Может быть тогда просто чистый родник Вам хотя бы поискать? 
23.08.2014
Вода считается очень хорошей, но как на самом деле не знаю. Мягкая и не ржавая по крайней мере.
23.08.2014
менять на рис, кролик, цв. капуста/ или кукуруза, свинина(баранина), кабачок. Гречка многим не пошла. Пробуйте, со смесью намучаетесь больше
22.08.2014
Спасибо, я пока из этих 4 не пойму на что...
22.08.2014
Может быть , все сразу не идут. В брокколи белок не убивается при варке, гречка у многих аллергию вызывает. У нас пошли кукуруз(каша), бк капуста и свинина/баранина(постные).Не отчаивайтесь! Переключайтесь на другие продукты, в старых потом успеете разобраться. Не ждите больше 3-х -4-х дней. Если не лучше, меняйте комбинацию.
22.08.2014
Спасибо. А с капустой что делать, тушить?
23.08.2014
Нашинковать, варить с солью, потом дотушить)) масло только перед едой добавляю( кукурузное, тк кукурузную кашу ем) 
23.08.2014
Спасибо, попробую сначала без масла.
23.08.2014
А лучше еще и без соли, т.к. аллергенами может быть все.
24.08.2014
Мне почему-то кажется, что это не аллергия и не АД. Почему-то пятна на шее, под коленками, там где пот как раз собирается. А присыпкой не пользовались? раз там мокнет значит там благоприятная среда для микроорганизмов. Если антибиотики не помогли, может там грибки какие живут? не думали об этом? У нас была реакция АД, она проявлялась больше на щеках и на животе. Я тогда сразу пыталась исключать из рациона продукты, но взаимосвязи так и не нашла между ними. Потом вспомнила, что пятен становилось больше, когда сам малыш больше кушал, то есть у него молоко не успевало перевариться и белки всасывались в неизменном виде, поэтому и реакция была. В общем-то может как раз бифидумбактерин стоит подавать?
22.08.2014
Мазали от грибка, не помогло... Пробиотики тоже пьем..
22.08.2014
Плохо. Если аллергия, то очень сложно найти. Я сама мучалась целый год выясняла на что. Думала на цветение, потом на пыль, а потом через год догадалась, что на памперсы, или ароматизатор. Убрала и вздохнула с облегчением, а то на таблетках сидела. Да и, если вспомнить у ребенка тогда часто насморк был, подозреваю, что и у него была аллергия на них.Советую вспомнить когда все это началось, что изменилось, что стали покупать, какими средствами пользоваться, или еще что.А на счет присыпки что?
22.08.2014
Началось когда ему 2 неделе было, ничего не меняли. Памперсы отпадают, попка чистейшая. Детская косметика без запаха антиаллергенная. Освежителей нет. Дама вообще не думаю что то тк уезжаем часто к сестре на неделю, там тоже самое. На что присыпку то сыпать, на сухую кожу? Я наоборот увлажняю все время, потому что сохнуть и шелушиться начинает.
22.08.2014
А фирма косметики и чем увлажняете? 
23.08.2014
Aquaphor, Eucerin, Aveeno Baby Exama
23.08.2014
Какие пробиотики? в посте про них ничего не написано. Уберите все лекарства себе/ребенку (бактерии, Д3, от живота, чай и тд)
23.08.2014
Недели 3 уже все отменили...ни чаев, ни витаминов.
23.08.2014
Диета при гв Хочется праздника...