все вопросы в один пост

3.Рыбу - треска или щуку.
15.03.2015
до рыбы нам ещё далеко....Спасибо!
20.04.2015
1.ну так,чисто теоретически.крахмал это углевод.глютен это белок. Не бывает белка в углеводе))) Читала,что глютен действительно содержится в кукурузе,но только зародышах, в целых зернах. в муке и крупе его уже нет(как его отделяют, не представляю)
14.03.2015
Спасибо! Точно — углевод!
20.04.2015
3. Баранину!
13.03.2015
попробовали. Кушаем! Спасибо!
20.04.2015
1. Лаврентьев сказал, что в кукурузе есть немного гдютена, глютенореагирующие дети иногда могут на нее реагировать, но я так поняла не все. по процентам не знаю. Дочка на нее реагирует, если много съест, у нее 2 класс на глютен. Изначально доктор не стал исключать кукурузу, лишь когда исключили все остальное и убедились, что на нее сыпет.2. Не обязательно проявление аллергии. У дочки может морковь и черника выйти непереваренной . Может ферментов не хватает. Лаврентьев мне в наем сучае сказа поменьше мне заморачиваться. А вообще в вашем возрасте у всех детей, даже не аллергиков, пища может выходить непереваренной. Если это единственный настораживающий фактор, я бы отменять не стала, попробуйте уменьшить количествор.
13.03.2015
Спасибо!
20.04.2015
Морковь в принципе не должна перевариваться, так же как  яблоко, груша и т.д-это не перевариваемая клетчатка, если конечно в сыром виде, в варёном вроде должна перевариваться, у нас тоже целиком выходит, перловка очень тяжёлая для переваривания, поменяйте её на ячку, но ячка для желудка не легче, мне после любой из этих круп очень плохо. Попробуйте ввести пюре из нута или зелёную чечевицу.
13.03.2015
Поменяла на ячку — нормально! Пюре из нута кушаем! До чечевицы ещё не дошла. Спасибо!
20.04.2015
1. дайте ссылку, откуда информация,пжт2. я бы исключила или давала редко. раз в неделю,например. ради разнообразия.3. овощи:репа,зел горошек,кукуруза.крупы:кукуруза, пшено, чечевица, нут. мясо:свинина.если переживаете за глютен, то он есть в перловке, которую Вы пытались вводить.и банан я бы не стала вводить, если боитесь глютена(у него перекрест с пшеницей)
12.03.2015
1. http://www.baby.ru/blogs/post/236368739-220088251/"...кукурузная каши (кстати, одна из составных частей обычной кукурузной каши – кукурузных крахмал, который на 80% состоит из глютена..."Спасибо за комментарий! Простите за мой такой длительный ответ. Мне кажется, что всё-таки на глютен аллергии у нас нет. Слава Богу!Кукурузную кашу обе не любим и есть не можем, даже в голодные дни (видимо, не настолько голодные). Но вот кукурузные хлопья соленые поробовали. Пока 1 раз, вроде, нормально.Вы репу советуете. Вы как её употребляете, готовите?И про зеленый горошек уже мне писали, а я отдельно в продаже не встречала зеленый горошек...хотелось бы попробовать. Пшено кушаем, но вижу в стуле ребенка пшено...До чечевицы не добралась ещё. Нут пошел. Свинина — сыпет.Спасибо!
20.04.2015
По поводу второго вопроса — склоняюсь к ферментной недостаточности... или незрелость ЖКТ для продукта... Отменять, ждать, вводить через время снова...Вы конину и бобовые не пробовали? Кольраби? Брюсельскя капуста? Груша?Черника?
12.03.2015
Спасибо за ответ!Конину даже не знаю,где достать...Бобовые попробовала:белую фасоль,пюре из нута-все отлично!А обычный горох(желтый)можно?Кольраби пока тоже не пробовали.Брюссельскую обе не едим.На грушу в раннем детстве была аллергия-боюсь.Чернику хотела,но мама отговорила,она "крепит",у ребенка жуткие запоры.Спасибо за участливость:);)
24.03.2015
2. Нам врач сказал, что непереваренная пища может быть: А) от недостатка ферментов. А значит нефиг ее есть, все равно она не усваивается совсем, а нагрузка на жкт большая Б) проявлением аллергии. А значит тоже нЕфиг ее есть. насчет гречки: у моей хлопья перевариваются, а обычная гречка иногда не переваривается. Вывод -есть хлопья. ну и вообще, у моей много чего не переваривается. Доктор сказал помогать (варить, толочь, блендерить). Но не увлекпться такой пищей.
12.03.2015
Спасибо! На Гречневы хлопья Нордис был сильный зуд. Решила, что на гречку аллергия. Наш врач посоветовала не давать хлопья. лучше хорошо разварить обычную гречку. Так и сделала. Зуда нет. Но вот не переваривается. Спасибо за комментарий!
12.03.2015
Анализ крови на аллергены Цистит у мамы