Войти

Как вычислить аллерген?

Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

А iGe специфические что показали? 

0
13.03.2015
Спец сдавали в мае, показали на картофель и яйцо.
В последнее время сдавали только общий. В апреле планируется обследование в стационаре, надеюсь там сдать снова специфические
0
13.03.2015
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

С яйцом все просто — оно почти у всех, с картошкой можно поразбираться с перекрестами — латекс например — нигде с ручками не встречается? Резиночки на одежде? 

И второй момент — гормон какой применяли? Один или в сочетании с антибаком? Расползаются пятна часто в ситуации, когда присоединилась вторичка. В таком случае нужен не чистый гормон, а с антибаком. В зависимости от такого, насколько сильный гкс применяли, выбрать можно будет из пимафукорта (там слабенький), смеси адвантан+клотримазол, или же более сильных препаратов

Да, еще картошка перекрест с семечковыми — но вы про них и не писали — ничего не едите в банках, например?

0
13.03.2015
Однажды была реакция мгновенная на латексную игрушку ( у старшего нашел). Крапивница была в местах соприкосновения. После этого игрушка исключена (и с ней подобные). Задумалась о резиночках на одежде - вроде нет, обычные манжеты х/б. Пользовались пимафукортом, гидрокортизоном с предварительной обработкой фукорцином ( так аллерголог назначала). Нет, в банках не едим фрукты. Только конина бл.
0
14.03.2015
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Судя по назначенному фукорцину вторичка приличная. И да, он убивает все вокруг, поэтому скорее всего сейчас уже вторички нет.. В обоих случаях (пимафукорт тоже) это гидрокортизон. Можно попробовать усилить гормон (вместо гидрокортизона взять адвантан, например, но эмульсию, не крем). 

Чтобы не пересушивать кожу дальше (могу еще предположить, что есть механические повреждения — кожица сохнет после фукорцина, очень слабенькая потом) можно вместо фукорцина применять клотримазол. По горошинке смешиваете 1 к 1 клотримазол и эмульсию адвантан, и кругами РАЗНЫМИ пальцами (на каждое пятно — новый чистый палец) втираете. На болячки нельзя увлажнялки. Будет хуже. Увлажнялки только на здоровые участки. Повторюсь: на болячки не надо мазать ни бепантены всякие, ни увлажнялки, это ухудшает ситуацию. На бепантен плюс можно переходить на фоне проходящих пятен, ни в коем случае не на фоне обострения...

Что еще может быть — температура в помещении (прохлада), прохладная вода при купании, не кутать нигде, в магазин зашли — сразу разделись, иногда 10 мин в комбинезоне в торговом центре достаточно для запуска реакции..

0
14.03.2015
Да, после фукорцина кожа довольно уязвима. Но именно после него, малыш не чешет руки. Про клотримазол не знала. Спасмбо, буду иметь ввиду.
Увлажнялки использую как раз уже на зажившую кожу. А бепантен, кстати, очень хорошо ранки затягивал.
Спасибо большое за советы и комментарии! Вроде и головой все понимаешь, но на практике не всегда так((((
0
16.03.2015
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Да, бепантен хорошо залечивает, особенно бепантен плюс, но параллельно он является хорошей средой для размножения вторички (даже "плюс", как ни странно). Поэтому его лучше на сходящие пятна. Тогда он прекрасен)

0
16.03.2015
Согласна полностью!
0
17.03.2015
Одно дело  - не перегреть,и другое дело — не заморозить. На улице мы не ходим. Увы. 
0
17.03.2015
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Тогда сложнее конечно(

0
18.03.2015
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень
Можно спросить?) Получается, я со вчерашнего мажу пятна пимафукортом, улучшение мгновенное конечно! Получается, что пока мажу старые пятна, новых можно не ждать? Естественно при соблюдении ГА диеты. На отмене пимафукорта, если не найду аллерген, то пятна можно ждать вновь?
0
14.03.2015
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Смотря что иметь в виду под га диетой-если исключение красного и облигатов — то нет, не поможет, если аллерген будет поступать, то пятна будут появляться новые. Если под га диетой имееется в виду исключение причиннозначимого аллергена (и вы более-менее уверены в этом либо благодаря анализу iGe, либо благодаря пищевому дневнику) — то да

0
14.03.2015
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень
Я пока в стадии вычисления)) По "иге" только бета-лактоглобулин, остальное "0". Молоко и его продукты убраны давно. В рационе ребенка кукуруза, овсянка, кролик, с сегодняшнего убрала индейку, кабачок, цветная капуста, брокколи. Мое меню все как у нее, плюс чай черный без сахара, и растительное масло еще было, ну и домашняя птица - индейка, гусь (филе). Птицу заменю на кролика и конину, а ребенку перестану давать баночное мясо. Под подозрение попало растительное масло. Это все что я ем, без срывов пока. Это меню считается ГА? Дневник веду, ее и свой.
0
14.03.2015
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Трудно сказать.. Если у всего перечисленного по иге ноль, то к сожалению вариантов много. Начиная от псевдореакций (визуально их не отличить) и заканчивая тем, что "не поймали". 

Теоретически могут быть псевдореакции на обработку (брокколи, кабачок и тп) — если они магазинные. А с маслом по иге что? 

Просто если все это проверено, то видимо причину надо искать в другом. И тут версий много( 

0
14.03.2015
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень
Масла не было анализе, всего 20 продуктов, потому не скажу. Прики аллерголог почему-то не предложила (( У меня сейчас большие надежды именно на отмену масла. Овощи ей варю еще запасы с грядок, причем изначально. Я вообще как-будто к этому готовилась! Никакого творога, сушек и сухариков, прикорм с 6ти месяцев, и такая... Со стулом у ребенка никогда проблем не было. ОбЫдно Ну и пожалуй, буду оценивать результат только недели через 3 такого питания, читала у девочек с ББ, что аллерген выводился примерно в этот срок. Если не измениться состояние, я реально боюсь предположить что я буду делать( Педиатр тоже особо не вдохновил, предложила гидролизат, ей меня "жалко", ребенка надо жалеть, я и потерплю.
0
14.03.2015
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Не так принципиально, прики или кровь, положительный не ошибается) там немного разный набор аллергенов, я использую и те, и другие, в зависимости от того, что надо. Ложноотрицательный — да, бывает... 

С маслом: можно намазать сгиб у локтя или над губой, и посмотреть через несколько минут — есть реакция или нет. Если есть — убираете на полгода минимум. Гидролизат не сильно поможет, поскольку проблема судя по всему не только в молоке. 

Что еще предположить не знаю даже — для пыли, кошек-собак вы еще маленькие, в таком возрасте как правило реакций не бывает за редким исключением, это проблема после 2-3 скорее..

Проверьте температуру воздуха 21-22 лучше; воды (при купании) -33-34, и даже меньше; не одевайте с избытком — частая проблема — когда теплые штаны от комбеза в магазине, или сапоги теплые (всегда переодеваю, если больше чем на 10 мин); в машине легко одевайте... 

Выходить может и дольше, но если не будет нового поступления, то все пойдет на спад. Буквально сразу. Помню мы к доктору приехали с огромными пятнами в 9 мес, через неделю это были небольшие пятнышки, в 10 мес кожа была уже чистая...

0
14.03.2015
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень
Татьяна, спасибо вам огромное, вы мне очень помогли! Температура у нас в отопительный сезон ниже 25 не падает (терморегуляторы в подвале, чем шире окно откроешь, тем горячее батареи!) Иногда действительно перегреваю, мама вечно капает, что я заморожу ребенка.
0
14.03.2015
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Не за что! Сама долго мучалась) пока не научилась с этим жить.

0
14.03.2015
И мне спасибо! Ваши комментарии настраивают на положительный настрой. Хотя дух мой совсем слаб, но деваться то некуда((((( Надо принять это уже наконец, и попытаться сделать жизнь ребенка полегче.
0
16.03.2015
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

На здоровье) это проходит))

0
16.03.2015
Будем надеяться! Спасибо!
0
17.03.2015

НО как определить достоверность ИгЕ?! Вот у нас на гречу — 0, а по факту — под коленками. Веду дневник. Но если реакция не сразу.... уххх. И ведь никто , никакие "лбы" и профессора не найдут его , кроме меня...

0
16.03.2015
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Все правильно  - анализы плюс дневник... Другого пути к сожалению нет(

У дочери года два назад мне казалось есть реакция на крупу (сейчас не смогла даже вспомнить, на какую)). Доктор мне раза три делал анализ, все разы отрицательно. В итоге в какой-то момент я словила совпадение (перегрев), потом второе (в доме влажность снизилась)... И я плюнула на эту крупу, и стала следить за температурой и влажностью, и как-то все само собой пошло на спад..  честно говоря так и не помню, что это было)))) 

0
16.03.2015
Увлажнитель дополнительно?
Мы и так всю зиму без батарей, редко в самые морозы включали. 
0
17.03.2015
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Да, купила прибор для определния влажности, было около 30 — точно не помню — купила увлажнитель, установила на нормальную влажность, стало намного легче даже нам, взрослым 

Просто замерить надо, и посмотреть нормативы. Там тоже есть оборотная сторона медали — слишком большая влажность тоже плохо

0
18.03.2015

Понимаю, что здесь обсуждение увлажнителей было тыщу раз, но у вас какой? Довольны? Или есть какие то пожелания? Все таки, когда вещь уже есть, намного проще ориентироваться в их многообразии.

Да, слишком большая влажность — понимаю, что это. Детство провела в старом доме с большой влажностью....

0
18.03.2015
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

У меня первый был http://www.mir-vozduha.ru/goods/uvlazhnitel-ochistitel-vozduha-air-o-swiss-2055d/

Удобный, нравился. Задаешь влажность — он ее достигает и дальше успокаивается. Упала влажность — снова. Был он у нас года 2-3, потом взорвался) видимо перепад в сети был. Сервис у них окаался неудачный — только в рабочий день, часы работы неудобные. В общем второй решили покупать другой марки. 

Купили такой: http://www.eldorado.ru/cat/detail/71084560/?category=123990739

Цены конечно сейчас, ужас. Этот по качеству увлажнения приятнее. Он не такой умный, нет гигрометра встроенного, но воздух в комнате приятнее намного. 

0
18.03.2015
Спс за ссылки! Гляну обязательно! Все равно давно задумывала его приобресть.А куда деваться от ценников наших?! Аллергия — дорогая( Мазюкалки всякие, питание, много нюансов. Но что делать?! НАдо, значит надо. 
0
18.03.2015
У моего после пимафукорта тоже красота сразу становилась. А потом  - по новой((((
0
16.03.2015
Елена
Егор, 16 летДарья, 11 лет 8 месяцев Курск
Из всего списка мой взгляд зацепился на геркулесе, мы от него, допустим, покрываемся красными пятными шершавыми, но от длительного приема, поэтому даю ооооочень редко
0
13.03.2015
На геркулес подобного замечено не было. Осенью риса ели мало, он крепит, а пьет ребенок из-под палки, овсянку ели (финскую), долгое время все хорошо было.  Сейчас на одном рисе оставлять сложно(.
Вообще я не давала его некоторое время, но лучше не становилось.
0
13.03.2015
Елена
Егор, 16 летДарья, 11 лет 8 месяцев Курск
Крепитесь, мы тоже долго искали, лечили, сейчас, ттт, переросли все, но многое по привычке не едим
0
13.03.2015
Эх,спасибо за добрые слова!!!!!
Пусть будет так!
0
13.03.2015
ольга
Танюша, 13 лет 8 месяцев Оренбург
Мы за год исканий пока не нашли. Щас по 2 продукта уже 2 недели меняю по 2 дня, мясо и крупы перебираю. А глютен весь нужно убирать, в овсянки его очень иного. Мы как от всего глютена отказались так у нас ножки очистились уэе через 2 дня. Щас мы свинину только кушаем и крупв меняю. Самый лучшей результаь на пшено и свинину, так пока и кушаем. Хочу конину найти попробовать.
0
14.03.2015
Исключала геркулес какое то время назад. Но вернула снова. Не видела ошеломительных результатов после отмены.
А какие 2 крупы кушаете? Пшено и ....? 
0
16.03.2015
ольга
Танюша, 13 лет 8 месяцев Оренбург
Пшено и кукурузу, у нас на них ноль по анализам, но результатов то де не вижу сильно. Гречку и рис ели часто на них и показало более вышей аллерген, все равно верну рис и гречку понемногу. Тут получается количество много кушаешь то оно накапливается. Нужно как можно больше продуктов ежедневно не повторять, хотя бы через день. Жто на собственном опыте
0
17.03.2015
А пшено с какого возраста ввели? Именно крупу или хлопья?

Я иногда (раз в 10 дней примерно) гречку даю, бывает и реже. Осенью только кукуруза и овсянка была. сейчас рис даю, несмотря на то что крепит. Делать нечего. Пытаюсь давать пить больше, но с этим не дружим( Кое-как выкручиваемся.

0
17.03.2015
ольга
Танюша, 13 лет 8 месяцев Оренбург
Пшено крупа , так же вымачивпю в ночь, где то в 1.5 года. Наша пьет воды литрами и днем и ночью....с горшка не слазиет....один плюс водохлебка
0
18.03.2015
Я тоже вымачиваю ночь. 
Эх, как научить пить ребенка?! А то у нас прямая взаимосвязь: мало воды — плохо какаем — проблемы на коже.
0
18.03.2015
ольга
Танюша, 13 лет 8 месяцев Оренбург
Киноа и амарант еще не пробовали, вот хочу расширеть питание дочки, попробуем. У нас подозрение не на аллергию а на жкт, так как все отменяли без результатов и анализы хорошие
0
17.03.2015
Киноа видела у нас, но цена заоблачная...... Моему льняная пошла, без реакции. Но я не стала давать, т.к. в ней много фитогормонов женских, боюсь чет мальчику. Иногда Льняное семя замоченное даю, какает после него отлично. И любит его)
Ну, если жкт, то большая вероятность, что с возрастом все нормализуется.
0
17.03.2015
Василинка
Дарья, 14 лет 7 месяцев Мурманск
Я вообще не понимаю, как на ротации можно искать аллерген. Ротация подходит тем, у кого не истинная аллергия, а проблемы с ЖКТ. У моего ребенка реакция проявляется на третий день (съели, к примеру, яблоко в пон-к утром, а обсыпало в среду вечером). Нам помог только пищевой дневник.
0
13.03.2015
Пищевой дневник конечно же веду.
Переводила на ротацию, чтобы снизить эффект накопления. Но теперь думаю, возвращаться к прежнему питанию, когда ели в течение дня 2 вида каши и разные овощи.
0
13.03.2015
Василинка
Дарья, 14 лет 7 месяцев Мурманск
А овощи сейчас свежие кушаете? Может на обработку? Или наоборот на заморозку? Многим промышленная заморозка не идет :(
0
13.03.2015
Свежие — нет. Капусту варю 2 раза,чтоб не пучило. Крупы вымачиваю. Кроль — домашний. 
В наших краях свежих брокколи или цветной не видела. Кабачки есть (осенью ели), но сейчас я как то их боюсь. Капусту бк даже свежую не покупаю.
0
13.03.2015
Получается ведь, пока я не найду аллерген, грош цена энтеросгелю, элиделу и прочему....
0
14.03.2015
Василинка
Дарья, 14 лет 7 месяцев Мурманск
Все это (элидел, энтеросгель и тд) облегчают состояние малыша, если не "лечить", то может быть только хуже. Но как только найдете аллерген, все пройдет само и без лечения
0
16.03.2015
Поскорей бы его найти! Осенью ситуация была гораздо лучше! Ели больше, а кожа  - лучше.....
0
16.03.2015
Аллергия на белокочанную капусту.... Нутрилон Аминокислоты

Похожие записи