Наша история - атопический дерматит

Забыла добавить -у нас большой риск поллиноза ( у родственником мужа поллноз), поэтому , видимо, вылезает перекрестная аллергия на все фрукты. Поэтому нам помогает их полное исключение,эх.
14.04.2015
А зачем вы до сих пор из банок кормите? оОНе думаю, что дело в нитратах и пр — я с 10 месяцев кормлю продуктами из магазина, как раз на них впервые ремиссию и увидела.Судя по всему, вы слишком шустро вводите продукты — как я когда-то :)В предпоследний визит мне Л сказал, что после очищения кожи с помощью подходящей диеты надо на ней без нововведений хотя бы несколько месяцев-полгода посидеть.Творожок и все молочное уж точно на 6-9 месяцев забудьте.От картошки я бы тоже воздержалась — раз есть на молодую, то, видимо, есть и на старую, просто из-за старости аллергенов, наверное, меньше сохранилось :)А хлеб самим печь (на кукурузном масле) не получается?К слову, нам помогла такая диета:мясо: свинина+индейка (без говядины/телитины и курицы, т.к. аллергия на молоко и яйца)крупы: рис, кукуруза, пшеничная (потом добавили овсянку, пшено и полбу, но не ели гречку, т.к. на нее аллергия)овощи: все капусты, кабачок, огурцы.масло: кукурузное и льняное.хлеб: пекла сама на кукурузном маслеЕще и блины туда можно добавить: кукурузное масло+сахар+соль+вода+мука.Если льняное масло пойдет, то можете с льняной мукой капустные оладьи готовить.БЕЗ фруктов. ягод,яий и всего остального, неперечисленного выше.Кожа через 1,5 недели стала идеальной. И пока я не начала слишком ранние эксперименты с новыми продуктами. такой и оставалась.
14.04.2015
Спасибо за ответ! Попробую печь хлеб сама. Пока заметила следующее. Начинаю давать энтерсгель за неделю кожа очищается. Бросаю опять хуже. Сейчас пьем Зиртек месяц . Врач сказал слезать с такой строгой диеты. Кисломолочное добавить . Против глистов пропили. 
19.04.2015
Врачи все очень специфические, а в Москве всего 3 нормальных аллерголога. Нам сильно помог Лаврентьев из ин.им.Габричевского. Но к нему запись только на июнь, да и та еще не началась.Удачи!
19.04.2015
Я записалась к нему давно на май :) только вот прямо не знаю если мы первый раз сдать из вены иммуноглобулин и пробы или уж пусть он назначит . Может у нас не аллергия а что нить еще типа кишечник плохо работает... Пугает меня из вены кровь брать. Или это абсолютно не проблема?
19.04.2015
Меня тоже пугает кровь из вены, тем более, что уже имелся такой опыт (ребенка в 6 месяцев 3 взрослых держали, ужас был...). Я делала прик-тесты у Смолкина перед визитом к Лаврентьеву. Хоть и не все точно, но то, что тесты не показали, Лавреньев вычислил своим дедуктивным методом :) А вот как бы он справился совсем без тестов — не знаю ( у нас просто еще на гречку аллергия, которую просто так фиг заподозришь).Да, и по поводу, что у вас не аллергия — он (как ни удивительно при его месте работы) не фанат лечить какашки, за что ему респект :) Я. кстати, ребенку аж 4 раза успела кишечник до похода к аллергологу пролечить — все полная фигня оказалось, увы, ничего без диеты не прошло.Зато в последний наш визит он мне сказал, что щеки и руки, которые я старательно мазала Адвантаном, следует оставить в покое, т.к. там у нас не АД, а фолликулярный гиперкератоз (такая наследственая особенность кожи). Это я к тому, что все наши визиты к нему были полезны — подобрал диету, может отличить АД от других напастей, назначил ферменты, когда требовалось :) В общем, надеюсь, и вам он поможет тоже!Просто он будет без анализов дольше угадывать и вычислять, так что сразу после визита можете и на июнь записываться.
19.04.2015
Спасибо вам большое за такие полные ответы! Хлеб буду печь тоже в хлебопечке. Я не очень пока понимаю, ведь может быть не аллергия, а какая-то пищевая неперносимость. Почему вы написали, что он не фанат лечить какашки. Разве это плохо — может быть причина не в том, что на какой-то продукт истинная аллегия,  а из-за того, что кишечник как-то стал плохо работать... Может зубы лезут иммунитет понизился. Просто как объяснить то, что мы питались допустим молочкой, желтком, а теперь у нас на такой жесткой диете и все равно сыпь... 
20.04.2015
Я про свой опыт говорю, может, вам и бактерии помогут =) Для этого грамотный  врач и нужен, чтобы смог разобраться во всем.Мы энтеролом , фагами и даже антибиотиком лечили, и бактерии тоже пили. Правда, с бактериями врач сильно не угадала — они были выращены на яйцах, а у сына аллергия в том числе и на яйца. Еще и безяичные бактерии тоже пили(в последний раз). И врач у нас был д.м.н. по микробиологии в последний раз, но результат в плане исчезновения АД нулевой.Диета не обязательно должна быть жесткой, она должна быть подходящей — это разные вещи.Я еще до похода к аллергологу почти 2 месяца на гречке, индейке  и яблоках сидела, а потом выяснилось, что у сына и на гречку и на фрукты аллергия.
20.04.2015
А как вы лечили кишечник? Вот я начала давать бактерии... Бифиформ бэби
20.04.2015
Только что прочла про иммуноглобулин — он показывает, истинная алергия или нет, а у таких маленьких детей обычно пищевая непереносимость, при которой, собственно, не важно, аллергической она природы или нет (т.е.пройдет со временем или не факт. В общем, если только ради иммуноглобулина. то лучше не колите ребенка.
19.04.2015
Пожалуйста если есть готовая ссылка на хлеб киньте а то я что то рылась рылась и не нашла 
19.04.2015
Хлеб у меня хлебопечка делает, но рецепт такой: 600 гр муки, 30 гр раст.масла (мы живем на кукурузном), 1 ч.л. сухих дрожжей, 1 ч.л.соли, 2 ст.л.сахара, 370 гр воды. Просто руками все это с ума сойдешь высешивать. А при какой t  печь — даже и не знаю, лучше в инете поискать.Еще есть кексы из кабачков и тыквы, только очень калорийные: 350 гр кабачка(тыквы), 85 гр раст.масла, 45 гр воды, 50 гр сахара — все в пюре блендером превратить, добавить муки до кексовой конистенции, печь при 180 гр до готовности.И из фруктового пюре много рецептов, нам просто нельзя фрукты, вот я пишу то, что уже запомнила.
19.04.2015
Попробовала сегодня в хлебопечке по этому рецепту. Гречневая крупа не клеится, тесто получилось как мука рассыпное, это так должно быть?погляжу завтра что выпечется в результате
20.04.2015
А кишечник как работал? У нас запоры, рисовую стараюсь редко давать. 
20.04.2015
Не, у сына только в 4 месяца как-то сложно все было (раз в 2-3 дня), а потом все ок. Когда я перестаралась с вводом новых продуктов (видимо, поджелудочная перенапряглась), то стал какать по 5-6 раз в день даже...Помогли ферменты.
20.04.2015
у дочки стул пластилином раз в два дня. Аллерголог сказал, редкий стул характерен для детей с аллергией на глютен (у дочки 3 класс на пшеницу и 2 класс на глютен). Когда дочка маленькая была, краснела стихийно. Проходило все само, даже когда я ела одно и то же. Глютен вообще сложно вычислить, особенно, если ребенок не склонен к острым реакциям, как мои дети, например.Кроме того как сели на безглютеновую диету, стала питаться 3 крупами (рис, гречка, кукуруза), вычислила, что сыпет на кукурузу. Опять же, по словам аллерголога, глютеновые дети и на кукурузу часто реагируют. Можно попробовать исключить вам пшеницу и кукурузу дочке и посмотреть будет ли улучшение
14.04.2015
насчет энтеросгеля  - мне он помогает, когда аллергия на цветение начинается, с ним немного легче
13.04.2015
Плюсуюсь к Татьяне. Еще про баночки, обратие внимание на состав. Во многих есть витамин С и лимонная кислота, часто дети на это реагируют.
13.04.2015
По вопросам: 1) конечно сталкивались, у всех почти так бывало. Анализы. Пищевой дневник. Современный аллерголог. 2) аллергенов много, вот например типичные материалы для анализов http://www.microvita.ru/allergeny.php?page=83) нет, не обязательно. Он просто выводит токсины. Связи с аллергией никакой. 
13.04.2015
Заметила , что даю энтерсгель кожа очищается. Перестаю начинаются высыпания. Ведь ели молочку мясо каши до года и 4 мес . Что потом произошло ума не приложу.
19.04.2015
Анализ крови Наша аллергия подтвердилась....