Войти

Кошмар на лице..

Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ
Я бы убрала пшеницу в любых проявлениях, глядя на такое, на две недели, как минимум. И тогда бы оценивала факты.
0
07.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Мне ее заменить нечем.. Рис, гречка - сильный аллерген, пшено и кукуруза - "подсыпает", овсянку и перловку пробовать, разве что?....
0
07.05.2015
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Рис и греча у ребенка вызывают аллергию или вообще вы имеете в виду?

0
07.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Вызывают, да..
0
07.05.2015
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Адсорбенты вам в помощь, Нормофлорины на месяц, например. Навернка нужны ферменты. Я бы так пробовала. Про индейку тоже знаю нехорошее. Ну, а пшеница (глютен) — общепризнанный аллерген #1 в мире, увы. Возможно, что исключив его на недели две, ребенку станет в разы лучше и пойдут БГ крупы легко.

0
07.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Спасибо, увы, не наш случай (про крупы)..
0
07.05.2015
Юлия
Алексей, 15 лет 2 месяца Реутов
Могу от себя добавить, что до 1 года у моего ребенка аллергия была на все, что я ела: и на гречку, и на рис, и на кабачок, и на мясо (свинина, говядина).
0
08.05.2015
Юлия
Алексей, 15 лет 2 месяца Реутов
Помимо лица, пятна начали локализоваться и на теле после 7-8 месяцев. Короче, было очень плохо. Но к 1,5 годам стало получше. Поэтому мне кажется, что дело не в продуктах, а в самом детском организме.
0
08.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Согласна, но у нас помимо детского организма и "аллергии на все" есть еще явные сильные аллергены - гречка, банан и бкм, дома этого даже не держим. Молочное вообще кошмар - крапивница страшная от немытых рук, трогавших молокосодержащие продукты( а на гв вы до какого возраста были?
0
09.05.2015
Юлия
Алексей, 15 лет 2 месяца Реутов
Я до 1 года 3 мес смогла выдержать. Суставы без молочки начали болеть. Потом после ГВ я сама еще год не могла многие продукты есть. Видимо организм привык к однообразию.
0
09.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Хороший срок, надеюсь, дотянем до него)
0
09.05.2015
Юлия
Алексей, 15 лет 2 месяца Реутов
Удачи и терпения!!!)))
0
09.05.2015
Наталия
Анюта, 12 лет 6 месяцевДенис, 9 лет 11 месяцев Москва
Нам 1,5, и ГВ не бросаю потому что жалко ребенка — как она совсем без молочка... Вы чем ребенку БКМ потом заменяли (типа кальций)?
0
10.05.2015
Юлия
Алексей, 15 лет 2 месяца Реутов
В 1 год (без анализов) начала по микро дозе вводить козье молоко деревенское. Первый месяц отекали ушки и бляшки сохранялись. Потом постепенно начало все проходить и к 1,5 годам кожа очистилась. Хотя поначалу долго выбирала: либо смесь, либо коз.молоко. На смесь жутко обсыпала ( больше, чем на коз.молоко). На смесь Нэнни в 3 года была аллергия( Видимо на добавки.
0
10.05.2015
Pansy
Миша, 16 лет 5 месяцевЯша, 11 лет 9 месяцев Челябинск
у вас рис, гречка по анализам? Может рис попробовать не увелку а мистраль, можно бурый( мне он вкуснее чем размазня) 
И менять и мясо и крупу. я только на 5ый день реально начинаю понимать, что становиться лучше или нет. Еще у нас свин идет только из одного магазина, как только беру из другого (вроде лучшее мясо ищу, чище) так снова гадско накрывает сыпь.
0
07.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Да я почти уверена, что аллергена нет, а только вторичка, вопрос как бороться и убирать ли прикорм?...
0
07.05.2015
Pansy
Миша, 16 лет 5 месяцевЯша, 11 лет 9 месяцев Челябинск

я трусиха и убираю все сразу(( но это не правильно, надо найти для себя "правильно" и дозу высыпаний, на которые можно глаза закрыть.  Вторичку вроде антисептик + гормон лечат. Но это врятли она. У нас такое же лицо было, и я хотела чтоб это была вторичка, а убрала мясо и поняла что это оно не шло(вренее то чем мясо кормили).

0
07.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Начала мазать антибиотик+противогрибковое.. Я сильно задумалась про "вряд ли она".. Блин, так сложно принять решение, что же есть-то.... Один и тот же тупик последние полгода)
0
07.05.2015
Pansy
Миша, 16 лет 5 месяцевЯша, 11 лет 9 месяцев Челябинск
Сама только недели три как вышла из тупика(не сглазить бы). Понимаю вас. Но надо, надо попробовать. Ту крупу которую не пробовали и по тестам отрицательно. А то что перловка "не очень" вариант, это не факт, может вам как раз и вариант. А антигистамин не снимает проявления?
0
07.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Антигистамин никак не ощущается.. А перловка в ротацию пошла бы, а только на ней сидеть сложно для желудка - тяжелая
0
07.05.2015
Наталия
Анюта, 12 лет 6 месяцевДенис, 9 лет 11 месяцев Москва
Там три компонента — Клотримазол, Адвантан и Линкомицин.
0
10.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Нам гормон пока запретили на лицо, так что без адвантана..
0
10.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Гречка по анализам, рис по факту, но надо пробовать еще, да.. А бурый и дикий я люблю)
0
07.05.2015
Anuta
Илюша, 17 лет 4 месяцаЛиза, 12 лет 7 месяцев Москва
Юля, а что с картошкой у Вас? Я тоже за то, чтобы пробовать сменить и пшеницу, да  и индейку. Что-то явно не то, кмк.
Если картошка тоже нет, то пробуйте овсянку.
А индейку на кролика. Хотябы дней на 10...
0
07.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Из овощей реакции не увидела только на долгосваренную капусту бк.. Понимаете, боюсь я менять сейчас рацион, у него тело-то не краснеет, у нас всегда если аллерген поступает - краснеют все пятна, а сейчас нет. Я все таки склоняюсь к мысли, что вторичная инфекция и механическое повреждение, думаю, отменять ли прикорм в таком случае (как дополнительная нагрузка, не знаю)?..
0
07.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Хотя я не уверена, может и нужно менять, но боюсь ухудшения...
0
07.05.2015
Pansy
Миша, 16 лет 5 месяцевЯша, 11 лет 9 месяцев Челябинск

Стоит поменять, мне кажется, помню так же мучилась и боялась, а выяснила, что кукуруза накопилась((( вот и давала реакцию, после ремиссии.

0
07.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Да я очень рада буду поменять, не знаю на что!:( рис завтра буду, пожалуй, пробовать. Думаю, ребенку дать с утра и за сутки постараемся понять, а на следующий день если норм - уже я буду есть.. Если рис не пойдет, остается перловка и овсянка, почитала про них, оба варианта "не очень"...
0
07.05.2015
Pansy
Миша, 16 лет 5 месяцевЯша, 11 лет 9 месяцев Челябинск
мало времени — сутки. Еще нам помогает если я ем полисорб, даже один день сына хорошо чистит. И сразу будет понятно, если это питание. И я бы сама пошла на рис, на день тогда понятнее будет, а если прикорм ребенку не чистому, как отличить реакцию, если она будет, но небольшая....
0
07.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Так с гв еще сложнее - дольше, на мой взгляд.. И выводить из организма дольше.. А с нечистым, конечно, сложно понять...
0
07.05.2015
Anuta
Илюша, 17 лет 4 месяцаЛиза, 12 лет 7 месяцев Москва
Прекрасно понимаю опасения. Когда плохо, но было еще хуже... Про вторичку ничего не скажу- не специалист. Но пятна на теле должны уходить, а не просто "не краснеть". Может ради разнообразие поменять таки мясо? Только капуста это да, не гуд.. На ней долго не протянешь.. Но пшеница в таких количествах все-таки зло. Прикорм бы я отменила. Потом вводить сразу двоим.
0
07.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Да, поменять надо все, согласна...
0
08.05.2015
Italia_01 (Татьяна)
Егор, 24 года 9 месяцевАртем, 12 лет 2 месяца Нижний Новгород
Юля, привет! А что анализы показали? Стало ли понятнее с ними?
0
08.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Привет) анализы ничего.. Крови на пищевую непереносимость не хватило - на панель нужна пробирка целая, у нас всего половину получилось собрать. Сдали на все иг и иммунокап на пару панелей. Иг общие идеальные, специфические вообще ни о чем, молоко показал как умеренная, гречку и банан (наши сильнейшие аллергены) по нулям..
0
08.05.2015
Italia_01 (Татьяна)
Егор, 24 года 9 месяцевАртем, 12 лет 2 месяца Нижний Новгород
Ничего себе! Совсем, получается, не на что опереться(. А анализы совсем не дешевые. Мы через неделю идем к аллергологу, хочу посоветоваться, что можно сдать. Меня глютен особенно волнует. Сейчас обострение поперло откуда ни возьмись, лицо. Давно уже так не было сильно(. Лицо вообще плохо заживает. - кожа там очень тонкая, и ничем действеннным не намажешь толком.
0
08.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Да, лицо у нас всегда первым делом страдало, но так не было еще.. А на глютен видишь реакцию?
0
09.05.2015
Italia_01 (Татьяна)
Егор, 24 года 9 месяцевАртем, 12 лет 2 месяца Нижний Новгород
Все так смазанно всегда, непонятно... Вроде уже овсянку определила как аллерген - неделю как отменила и сыпануло сильно. Хлеб ест, обожает его, попробуй не дай. Я уже все продукты поотменяла по очереди - так и не определила. А еще сыпь " развивается" несколько дней - от прыщиков до болячек. Пока все стадиии не пройдет, не заживет. Из-за этого тоже все непонятно. Еще на потение сильно лицо реагирует - а сейчас такая погода, сложно одеть, чтобы не вспотел.
0
09.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Ох как понимаю.. все советуют на чистого вводить, чтоб реакцию понять, а я чистым-то ребенка и не видела почти.. А с пятнами попробуй разбери..
0
09.05.2015
Italia_01 (Татьяна)
Егор, 24 года 9 месяцевАртем, 12 лет 2 месяца Нижний Новгород
Вот именно! Я так и не дождалась чистого - вводила с красными щекам. И сейчас все очень реактивно в течение дня. Вот сегодня сливовое пюре попробовал ложечку. Через час щеку чесать начал. Сижу, гадаю - что это было. Эти щеки в течение дня сто раз то краснеют, то немного блнднеют. Сегодня еще вечером немного каши дала, а то нормальную еду два раза в день едим, а третий раз все никак - то режим меняется, то сыпанет сильнее, то стул непереваренный, то я туплю, чего же давать вечером - нормальные дети творог едят. Короче, решила опять кашу вечером, только не ту, что утром. Он ее больше, чем овощи любит. Буду за недельку до полной порции доводить.
0
13.05.2015
Юлия
Анастасия, 34 года 11 месяцевДенис, 33 года 1 месяцАнтон, 14 лет 2 месяцаВадим, 14 лет 2 месяца Балашиха
убирать пщеницу....  пробуйте выпечку из нута , гороховой муки (для себя , да и для ребёнка ) ввод новых продуктов ..... Крупы , когда варите вымачиваете перед варкой ?
 вот только утром писала рекомендации от Чебуркина( спасибо девочкам )  , нам очень помогло.
2. РАСШИРЯЕМ ПИТАНИЕ:
- пробуем продукт на локтевом сгибе (чуть намазали, оставили на час, можно сырым продуктом); при сыпи, красноте продукт убираем на 1 год
- пробуем продукт над верхней губой (намазали, оставили на час); при сыпи, красноте продукт убираем на 6 мес
- если на локтевом сгибе и над верхней губой реакции нет, даем 1/2 ч.л., при отсутствии реакции через 1 час даем еще 1 ч.л., если через час все хорошо, то даем еще 5 ч.л., т.е. В первый день всего получается приблизительно 25 гр
- на второй день даем приблизительно 1/3 от общего объема, третий день 1/2, четвертый — весь объем.
- если хуже до второго дня (включительно) — аллергия, продукт не давать 3 мес; если хуже от кол-ва — не аллергия! Попробовать варить, запечь, давать то кол-во, которое переносит, другой сорт.
- как проверить переносимость продукта: продукт (и все его содержащие) убираем из рациона ребенка на 10 дней. Потом вводите продукт и наблюдаете 3 дня, если на продукт есть реакция — обычно становится хуже в течение 1-4 часов.
Крупы , когда варите вымачиваете перед варкой ?
0
07.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Спасибо, мы тоже у Чебуркина наблюдаемся) да, крупы вымачиваю ночь и варю во второй воде даже.. Нут и горох - мечта) нут пробовала, сыпь..
0
07.05.2015
Юлия
Анастасия, 34 года 11 месяцевДенис, 33 года 1 месяцАнтон, 14 лет 2 месяцаВадим, 14 лет 2 месяца Балашиха

вот беда.....  я помню когда у нас такое было ...отменила весь прикорм....  сидели только на молоке.... но у нас с рождения было св

0
07.05.2015
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Я бы перешла на кукурузу и свинину. ( постную, вымоченную, в двух водах вываренную). На щеки: пимафукорт или гидрокортизон, если адвантан не помогает ( хотя странно, почему? Может инфекция присоединилась? Тогда еще и антисептик присоединить). Внутрь помимо кетотифена : зиртек и обязательно сорбенты ( полисорб) , причем недельки на две. Прочла внизу, что на кукурузу подсыпает. Тогда садитесь на ротационную диету. К примеру, один день только пшено, второй только кукуруза, третий только пшеницу.
0
07.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Спасибо за комментарий) Ротация не подходит, кукуруза и свинина тоже. Вторичка есть, да.. Клотримазол и фуцидин начала..
0
07.05.2015
Наталия
Анюта, 12 лет 6 месяцевДенис, 9 лет 11 месяцев Москва
Синькой не мазали? Нам дерматолог на такие болячки первым делом синьку для обеззараживания и подсушивания сказала мазать 2 раза в день. Ребенок аватар, но помогло! А от гормоналок без обеззараживания толку ноль — всё вернется..
0
10.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Не мазали, надо разузнать про нее, спасибо)
0
10.05.2015
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
по фоте не верю что продукты подобраны((((((( помню, что пробовали миллион раз, но видимо надо еще...
0
07.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Боюсь переходить на новую еду, страшит ухудшение.. у нас при любом аллергене краснеют все пятна, а сейчас пятна бледные, из чего я сделала вывод, что вроде как не еда, но, конечно, не уверена.. Из круп остается овсянка только и перловка.. Что из этого, как думаете?
0
07.05.2015
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
не подскажу((( мы ни то ни то не вводили.. дочке пшеница пошла в 4  только, и то боюсь наращивать объемы
0
07.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Вот и я не знаю, на что менять.. На пшенице он у меня почти чистый был..почти - не терпела, ввести все пыталась овощ, да ни один не пошел, день поем, две недели красноту лечим..
0
07.05.2015
Надежда
Санкт-Петербург

Лучше перловку

0
07.05.2015
Надежда
Санкт-Петербург

По факту как-то не похоже, что пшеница и индейка -безопасные... 

Вы другие крупы-то пробовали? Что по прикам на другие крупы?

0
07.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Пробовали, полгода пробуем)
0
07.05.2015
Надежда
Санкт-Петербург
А без прикорма, такая же картина? Мы прикорм ввели с года. На гидролизат окончательно перешли с 9 месяцев. После перехода на гидролизат картина стала значительно лучше.
0
07.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Да, я тоже не планировала ранний прикорм, ребенок зверем на еду мою накидывался, и пошло..теперь попробуй не дай каши)..
0
07.05.2015
Рита
Краснодар
Я своего пацана на гречке индейке и пшеничном хлебе привела к ремиссии.по анализам на продукты эти нет аллергии.а через две надели его начало подсыпать а потом и сыпать.я грешила на цв капусту и кабачок(я их начинала выводить себе в меню чтоб не сдохнуть)))убрала их,опять на гречку Инд хлеб.нифига.с огромной ломкой убрала хлеб и привет чистый ребенок)))и увидела,что один кусок хлеба в неделю-бесследно проходит.три в день-обсыпает
0
07.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Магазинный хоеб не ем,лепешки бездрожжевые сама пеку, количество да, большое, но заменить чем не знаю...
0
07.05.2015
Рита
Краснодар
Я пеку хлеб гарнец безглютенового.купила все виды-черный,серый,белый(рисовый)
0
07.05.2015
Надежда
Димасик, 14 лет 5 месяцевМишаня, 10 лет 11 месяцев Москва
Почему индейка и пшеница безопасны? У нас на оба продукта аллергия. На хлеб вообще с 5 месяцев не проходит аллергия, хотя готовила его сама в хлебопечке. Я бы убрала пшеницу. На индейку еще 2 года назад редко слышала про аллергию, последнее время часто. Возможно ее пичкать стали гадостью всякой.
0
07.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Спасибо, учту)
0
07.05.2015
Pansy
Миша, 16 лет 5 месяцевЯша, 11 лет 9 месяцев Челябинск
из кремов пробовали ля рош  и авен, оставила для ухода для красноты бесполезны нам оказались, цинокап тоже как -то мало эффективен(большего ожидала). Нам зуд снимает и  успокаивает красноту хоть немного циндол (болтушка), стал он у меня оочень густой от постоянных проливаний, от чего эффект нравиться больше. 
0
07.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Вот зуда особого я (тьфу тьфу) не вижу, растирает лицо во сне - ночью вертится, да, но это у него скорее животик, и днем в слинге головой крутит, о ткань трется, а так, чтобы целенаправленно руками чесать - пока нет..
0
07.05.2015
ольга
Танюша, 13 лет 8 месяцев Оренбург
Мы долго кушали индейку веря и по анализам что оно не аллергенное, убирала на 3 дня, без изменений, начинала опять давать ......по факту как только отменила ее на 7 дней тогда только лучшения настали, сыпь спала. Так же у вас возможно, как минимум на 2 недели убирайте глютен и индейку.
0
07.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Спасибо)
0
07.05.2015
Елена
Тигренок, 25 летКотенок, 14 лет 5 месяцев Лобня

Кетотифен именно русский нам сказала аллерголог, польский не очень помогает

0
07.05.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
Да тут тоже мнения два, читала отзывы, некоторым болгарский рекомендуют.. чебуркин говорит "все равно"..
0
08.05.2015
Начался кашель 5 лет я так понимаю дело здесь не в березе.....

Похожие записи