Кот и АД.

У нас АД с рождения. Кошка,живет уже 7 лет. Ребенку 4 года. На нее реакции нет. По анализам и так. Задумаюсь отдавать или нет,только в том,случае если будет реакция. А так не вижу смысла.
05.10.2015
Ой девочки аж плакать хочется,как же его отдать...
05.10.2015
а тут только смотреть как реагирует на него ребенок. мы когда сдали анализы выявили кота, мы его свекрови отдали на полгода, год назад забрали назад - живет с нами, пока ттт все хорошо. поначалу делала кажд день влажную уборку, чесали кота....
04.10.2015
По уму - надо кота убирать, даже если нет респираторных проявлений. Отдать не неделю - не поможет,т.к. сохраняется эпителей - до полугода пишут. Пс: сама живу с кошкой. Это мега-косяк в ГА быте, но как есть. У детей пищевое + сын выдал поллиноз.
04.10.2015
Опасен не сам кот, а его пот. Точнее то, что выделяют его подшертсные железы. Мы покупали специальное средство для мытья животных в магазине, где продают оборудование и чистящие порошки для аллергиков. Мыли раз в неделю-две. Помогало. Отдать котишку всегда успеете.
04.10.2015
У сына аллергия на шерсть собаки небольшая. Собака живет с нами, на лето отдаем родителям на дачу. Стараемся часто собаку подстригать и поменьше контактировать сыну с ним. Если на кошку не аллергии, зачем от нее избавляться? Это же член семьи!
04.10.2015
Ребенок еще совсем кроха. Есть склонность к атопии. Зачем рисковать дальнейшим здоровьем ребенка из-за кота? Даже, если он и является членом семьи. Нужно избавиться хотя бы на время и отследить реакцию. К тому же никто не говорит выкидывать беднягу на улицу... пока что следует найти для любимца новый дом, а там время покажет...
04.10.2015
Тогда я не понимаю в чем вопрос. Ведь аллергии в таком раннем возрасте не бывает на животных, обычно на еду. Если даже появилась реакция на кошку, то должен быть кашель или хотя бы будут чесаться глазки. А кожа сама по себе не будет краснеть от наличия рядом животного.
04.10.2015
Это не только моё мнение, к сожалению, так считают большинство специалистов с мед. образованием. Я сама дико люблю животных, но рисковать здоровьем своего ребёнка из-за кота не стала бы. Не зря советуют соблюдать ГА гигиену и частую влажную уборку помещения, там где живёт человек с АЗ. Потому что пыль и химикаты выступают непосредственно, как потенциальные аллергены. В этот список потенциальных аллергенов входят и домашние животные, это факт
04.10.2015
Ну почему же? Проявление аллергической реакции индивидуально для каждого человека. У моей дочки до 1 года аллергия на кошку именно так и проявлялась - красными пятнами на теле. Кашель появился только в 1,5. А вопрос в том, что если у ребёнка атопия - то имея дома животных, есть большой риск развития аллергии на них и проявления могут быть совсем не безобидными.
04.10.2015
У моей дочи после нахождения в квартире с котом пару часов появлялись высыпания на пальцах и она сдирала ногтями кожу хоть не трогала кота совсем. И так продолжалось до 2,5 лет точно. А со временем кожные высыпания трансформируются в другие проявления, так зачем же провоцировать?!
04.10.2015
Ужас, а я то хотела кошку себе! Точно теперь никогда не куплю! Жаль животных, без вины виноватыми оказываются((
05.10.2015
Это точно!
05.10.2015
Зря Вы так думаете) Мой сынишка был весь в корках и даже на веках. И это все за пару месяцев проживания совместно с кошкой. К слову, нашей любимице было тоже около 8 лет. Нахождения аллергена рядом, провоцирует аллергические процесы в организме разной степени. Первые полгода мой ребенок был в корках , а потом начался кашель и сопли аллергического характера. Вот после этого мы приняли решения кошку усыпить т.к. отдавать не кому было(((. И ровно где-то через месяц начались улучшения, потом анализ здали и там показало на кошку 2 класса. Сейчас ттт все стабильно, так что Вам решать, что для Вас важнее здоровья ребенка или любимый питомец...И еще после того как убрали кошку, все перемыла, перестирали, поменяли и только после этого пошел прогрес
05.10.2015
Усыпить не смогу ВЫ что ? Он же не виноват,а так посмотрим,может у нас нет аллергии на кота.
05.10.2015
Дай то бог, если не на кошку! Если все таки поймет что кошка, то убирайте лучше, иначе БА или полиноз Вам обеспечена
05.10.2015
Кот однозначно, может, ухудшать картину АД. Пробуйте убрать на время
04.10.2015
Я атопик и мне все аллергологи говорили,что нало убрать провоцирующие факторы,а кот таким и является...
04.10.2015
Мне кажется, АД с котами не связан. Как опытный атопик с 30 летним стажем, могу сказать, что на меня больше всего влияют вода, еда, и стрессы.
03.10.2015
Котика на время отправить "в отпуск" к родственникам и проследить реакцию. Хотя возможно прийдеться подыскать ему новый дом ... К сожалению котик, он хоть и любимый и член семьи, но для ребёнка может быть провакатором обострений и и усложнить лечение.
03.10.2015
Родственников поблизости у нас нет, два ответа и два разных мнения. О боже как все сложно...
04.10.2015
Все индивидуально. А моему ребёнку-атопику как раз кошки - самое большое зло!
04.10.2015
НИИ ПЕДИАТРИИ иммуномодуляторы?