Ну чтож. Добрались мы до Ю.С., наконец. До этого были в 9-11 месяцев.

Ну чтож. Добрались мы до Ю.С., наконец. До этого были в 9-11 месяцев.

С. категорично говорит при ребенке даже не доставать продукты, на которые ++? Он считает что если ребенок даже нюхать их не будет, то скорее пройдет?
Да, даже ++ и уж тем более ++++.
Да, нюхать нельзя, готовить в отдельной посуде (не при ребенке), а лучше вообще дома не держать)))
А можно общую посуду и ребенкину мыть вместе в посудомойке?...)
И как, по Вашим наблюдениям, такая осторожность реально помогает быстрее излечиться? (чтоб ребенок даже не нюхал, мытье отдельно и тд)
если бы я это соблюдала 100%....но мы очень стараемся, из молочки в доме только сыр и масло остались. а раньше мы с мужем очень любили молоко пить, а теперь прям отвращение или чувство вину какое-то возникает. для сына у нас да своя посуда, кастрюли сковородка. запрещенные продукты мы никогда не даем, яиц молока никогда не ели, было трудно отвадить от хлеба, но отучили. всякие магазиные конфеты вкусняшки у касс НИКОГДА не ели. сама пеку ему пироги шарлотки булки без молока яиц.
пшеница почти ушла, как мне показалась маааленькая точка была, но С сказал что можно вводить, я честно, все боюсь, хочу по крови еще посмотреть результат.
Вот мне интересно - здесь есть хоть один человек, кому помогли такие строгие правила излечиться?... Или это на авось - кто то соблюдает и все равно не проходит, кто то не соблюдает строго, всё равно после трех или позже вылечиваются?? Мы год картошку не ели, а показатель вырос в два раза! Не ели и яйцо, но оно и уменьшается. Вот где тут логика...
Лучше воздерживаться. Больше шансов. Зачем ребенку лишний контакт с аллергеном. У нас гречка выросла. Был +. Стало ++++. Ее никто вообще не ест в доме теперь т
У вас такая же метаморфоза что и у нас)) После этого я решила пособирать факты того что тотальное исключение 100% помогает. А то нервов не хватает следить чтоб "лишняя крошка не упала" (образно говоря).
А вот по идее из-за лишних крошек и не проходит
мы стараемся исключать, но не могу я отдельно всю посуду мыть и не есть творог, ограничить мужа в молоке...
Интересно послушать "бывших аллергомам", у кого прошло это. Исключали ли они на 100%??? Как бы их найти)
Наташа, а вы в итоге нашли какую либо информацию по этому вопросу? Мне тоже очень интересно это
Мы сейчас у нового врача были, у нее помимо прочего идея в том, что нужно искать первопричину, а не только исключать аллергены. Иначе этот список будет только расширяться. (К слову у нас за пол года много что добавилось в первый класс, что раньше было в нулевом...((( )
Просто у нас после исключения хуже стало( ну кожа очистилась, но с вводом заново продуктов исключённых ), я правда без анализов диету подбирала, но 8 мес были чистыми, но если год назад на тех продуктах , что я исключила у ребёнка были красные щеки , то сейчас реакция по всему телу в тот же день
Ой, без анализов по-моему не реально подобрать.. Только если совсем мало едите. У нас например я всегда подозревала гречку. Сидели на рисе. Только дам гречки - и мне казалось вся краснота из-за нее. Потом сдали анализы (и до сих пор раз в пол года сдаем), и гречка всегда чиста! А вот рис был 1-2 класс! Так что это сложно методом пристального взгляда вычислить.. Тем более показатели скачут. У нас за пол года много добавилось нового в аллергены.( А что-то потихоньку проходит.
Кукурузу, гречку, рис, брокколи, цв капусту, картошку, кабачок, огурец, индейку , подсолнечное масло, банан и все
А почему банан а не яблоко/груша? Его обрабатывают, у нас раньше шел немного, потом аллерголог сказала убрать от греха подальше, чтобы понимать реакцию на другие продукты. Тем более он гистамин высвобождает. Что тоже аллергикам не хорошо (как и клубника, шоколад и тд)..
Может черничку полюбит, или тыкву.. ее можно с сахарком, сладенькая как фрукт)
Черника не пошла( пару дней назад пробовала компот из замороженной, на второй день реакция была) , тыкву давно пробовали тоже не пошла , вот думаю может опять попробовать . Сахар даже не пробовала , боюсь его
А вы в какой лаборатории сдаёте ?просто смысл сдавать если на чем кожа чистая знаю, новое если пробуем сразу вижу , что сыпет и смысл сдавать на это, даже если будет по нулям, но сыпет , то давать то нельзя, а сдавать на то чего не пробовала так и не покажет аллергию
Но на самом деле сдать интересно, хотя бы понять вид аллергииМы в Фидес Лабе.
Если вы сразу понимаете на что сыпет, то и не надо деньги тратить наверно) Если очень хочется, то можно IgE общий и основные - пшеница, молоко и тд что волнует. Просто посмотреть какой они сейчас класс... Мы так динамику наблюдаем.
По сути до года ели ещё каши флёр на козьем молоке, нэнни, творог , тыкву, яблоко и кролика убрав это очистились, но с тех пор не получилось ввести ни один продукт
Я называю это "подорвать жкт") тоже теперь жду когда дочь перестанет яро реагировать на новое.
У нас тоже овсянка аллерген, без приков вижу, а год назад её чуть ли каждый день ели, а вообще лично моему уже гораздо сложнее держать диету, особенно ограничивать те продукты, которые он ел, то что не ел и не просит, знает что определённые вещи нельзя категорически, но вот в магазине надыбал конфеты, они там просто так лежат, подходит разворачивает и съедает, так оказывается целый месяц делал ( папа сознался), как результат запястья и попа млокоидом. А ещё нам сахар не идет
Ты знаешь, С. не верит в то, что на сахар может сыпать. Я так понимаю, что он может ухудшать брожения и прочие нехорошие состояния в ЖКТ, но это тогда желудок лечить надо. Аллергию на сам сахар он отвергает. Как и считает маловероятной реакцию на дрожжи: на них он разрешает печь хлеб
Лена у нас вчера впервые не было контактной реакции на молоко,полгода назад через 15 минут покраснело немного, в конце декабря анализы будем сдавать, год назад иммунокап нули показал, посмотрим что в этот раз будет.
Вера, это же замечательно!
Я правильно поняла: полгода назад по ige на бкм был 0, но при контакте краснело. Сейчас при контакте на коже реакции нет?
Год назад по иге был 0.0, а краснело в течение 1-3 минут, полгода назад анализы не сдавала,но местная реакция была в течение 15 минут, но уже слабая, а вчера в течение часа наблюдала реакции не было,но если честно,даже если анализы покажут нули, молоко не дам, боюсь.
Любой бкм, много историй начиналась, когда детям стали давать молочку и аллергия возвращалась,все равно конечно потом начнут вводить, но торопиться точно не буду.
Нам сахар тоже не идет. Как поест кашу с вареньем так попка шкршавая
варенье из яблок, на просто яблоки не сыпет нас и пробами проверено
по поводу разваренных овощей- проверяла лично (и не только я), если есть реакция на овощ, можно хоть 3 часа варить- все равно высыпет
Согласна, а есть еще белки, которые в процессе термообработки мутируют) бывает, на сырой овощ-фрукт не сыпет, а как сварили - получили реакцию.
У нас так с яблоками было. Сырые едим, на компот сыпет. Оказалось, что белки яблока термолабильны, т.е при термообработке они не разрушаются, а изменяются.
Лен, вот тут обсуждали https://m.babyblog.ru/community/post/allergomama/1793355 там девочки пишут в каких продуктах есть термолабильные и термостабильные белки.
Согласна. В 9-11 мес, после первого посещения, пробовала варить и по 6 часов - всё равно сыпет. Так что буду с осторожностью пробовать
Лен, привет, т.е. ты овсянку убрала и побелели. Или все-таки тоотко благоларя гормону прбелели?. Я вот сейчас очередной ребус с сашей разгадываю. Она у мкея уже полтора месяца щеками краснеет. Писала в дневнике. Убрала я матрас (новый ее) - побелела. Но все равно не до крнца. И губы краснеют к вечеру и щечки не идеальные. Вот, блин, боюсь, что тоже накопилось опять что то. Но как проверить... прики смолкин два года назад не смог сделать из-за гиперреактивности коди.
Считаю, что да.
Ну он сначала делает тест. Колет иголкой без аллергена. По идее не должно осталься следа. А у саши через 10 минут краснота вокруг укольчика. Т.е. прики делать нельзя -будут ложноположительные.
Ну у Феди тоже краснота от укола: но если есть реакция - то она надувается папулой и выглядит иначе, чем просто укол..
Краснота от укола должна пройти через 10 минут. У саши не прошла. Может у фе проходит. Смолкин же вам такую штуку делал
Свет, а один раз в одно место кололи?
Нам в одно. Но я сама знаю что кожа у нее чувствительная. Ее на руки берешь подмышки и следы от пятерни остаются красные. Так что спорить с с.я не стала.
у моего сильная реакция на яйцо и курицу в связи с этим сказали не давать птицу вообще ( любую), может и Вам индейку не стоит пробовать?
Я не знаю. Так понимаю, что белки у куриного яйца/индейки разные, раз анализы на них отдельно делают. Думаю, что попробую аккуратно ввести на чистую кожу (а она идеальная сейчас кроме прыщей!!). Для разнообразия.
конечно разные, но аллерголог сказала убрать всю птицу. Да, собственно я особо не расстроена, т к индейку колют сильно. У старшей аллергия на индейку до 3-х лет была, при чем сильная. Вот не могу ничего утверждать на счет накопилось, т к дочь ела рис с 8 мес по 3 раза в сутки и ни какой аллергии не было
раньше мы проверяли овсянку - и реакции не было ни по прикам, ни на деле.
Это индивидуально. У нас единственное мясо до 3 лет - это только индейка и была, на любое другое - реакция. При этом имеем реакцию на курицу и яйца. Тут кому как повезет)
не вижу связи.у нас на яйца есть А, а на и индейку и курицу нет, едим только это мясо
А я не знала, что и на спине прики делают. Это только маленьким, или это в Москве так? Еще хотела своему сделать в Уфе, да только в сомнениях была-как на руку это все наносить будут 9 месячному детю.
ого, а где? мне в больнице сказали что таким маленьким не делают царапки, так как очень большой шок развития осложнений
Прик-теста делали не царапки, поддевали кожицу немного под капелькой аллергена и мы держали 10 минут. Это в Красноярском крае в частной клинике.
сдавали в первый прием - в 9-11 месяцев: тогда результат был аналогичен прикам: бкм (все белки по-отдельности сдавала) и яйцо - максимальная реакция.
а разница тогда есть между по крови и приками?а то я че т не догоняю, почему делали прики, а не кровь?
Нам тоже два с половиной. Симптомы прямо такие как у вас. У вас по ночам расчесывает? Если да, то как с этим бороться? Царапки ещё ниразу не делали. Их дерматолог делает на приёме?
Это не царапки, это прик-тесты, примерно то же самое, но делают деткам поменьше. В городских поликлиниках его не делают, делают только в НККЦ у С. (в других клиниках я этой услуги не нашла).
Спрошу в среду у дерматолога, делают ли у нас в Екб где-нибудь. Да, согласна, что диета наше все. Чуть-чуть уклонился...и понеслось!
Повторюсь: в МСК прики нашла только в 1 месте. Царапки делают с 3х лет в КДЦ при одной из центральных детских больниц.
Елена, мы когда делали прики у Смолкина у нас на яйцо было ++, на индейку тоже не показали прики ничего. Юрий Соломоныч ее разрешил причем сказал можно с ложками не париться давать сразу порцию, но я побоялась к счастью... какой у нас был ужас от половины чайной ложки. Ну и многое отрицательно что было по факту вызывает аллергию
Валя, как я писала: для меня прики и ige оказались показательны в тех случаях, что реакция на бкм, овсянку и яйцо есть как в теории, так и на практике. И эти продукты исключаются полностью. Все остальные - только пробовать и вводить как новый.
Я ходила с Ю.С. Но, результат был только при втирании пимафукорта и адвантана. Всё уходило. Но, потом опять всё приходило обратно. Решила обратиться к гомеопату. Результат - едим почти всё (кроме гороха, бобов, тыквенного масла и гречки). Со сладким осторожничаем. Не пьём соки. Кожа чистая. Мажу только увлажняющим кремом. К сожалению, Ю.С. нам не помог так, как я хотела. Кстати, теперь я сама вижу реакцию. В результате чистой кожи после съедания неподходящего продукта (как оказалось в ноябре у нас появилась аллергия на гречку) результат вижу и исключаю его.
Лена, как вы определились на что именно делать прики, обсуждали с врачом? Или там стандартный набор? С какими анализами приходили или без всего?
Кать, про ИгГ (и даже ИгЕ) не обсуждали ни в этот раз, ни в предыдущие. Припоминаю, что 2 года назад про анализ крови он сказал: зачем вам, я не вижу смысла.
Прики ставили на те продукты, которые едим сейчас, добавили туда несколько пылевых клещей , так как за границей год назад один дерматолог сказал, что наши высыпания - реакция на пылевых клещей (результат отрицательный).
еще добавили персик, яблоко и банан, которые мы не едим (на банан была контрактная реакция в сгибе локтя), но хотели бы есть в свежем виде.
Никаких морепродуктов и орехов в обозримом будущем он нам пробовать не советовал.
Ачто говорят врачи про красные уголки рта? У Иринки появилось( кстати а где этот чудо доктор принимает?
а у нас нет красных уголков рта. Краснеют губы и вокруг после поедания аллергена.
Никаких не спрашивает вообще. Даже текущей диетой особо не интересовался, спросил - что едите/хотите есть - на что будем делать анализы?
добрый день, сперва не поняла кто такой Ю С .а потом прочитала ваш пост и поняла ) мы у него 5 лет наблюдаемся, он нас с ужасного состояния ввел в ремиссию за 14 дней, конечно нам хочется полного исцеления, но я пока не нашла ответ на этот вопрос .
Лена, как С. относится к анализу на пищевую непереносимость (IGG)?