Страшно стало почему то... Есть шанс перерасти АД??

А мы сдали анализы.. И после такой хорошей ремиссии- резкая вспышка! И я не понимаю почему????((( ведь мы сидели на диете очень аскетичной три месяца... Так хорошо прчистились.. Кожа почистилась и стали хорошие аналищы... Капрограмма, наконец, человеческая.. Эозинофиллы в оак в норме... А потом!!! Бах!!!!! И откат..... Не понимаю почему???((( иммуноглобулин Е превысился относительно прошлого анализа в 1,5 раза.. Реакция к глиадину и казеину еще сильнее выросла!!!!!! Хотя я исключила совсем эти продукты... Просто сидим в шоке всей семьей и чешем репу!
18.03.2016
нам 3, 4 г. немного легче стало помле 3х лет, кушать стали больше продуктов. До сих пор кушаем дома по очереди, отвлекаем ребенка от кухни, лома не водится ни конфет ни прочего что бы не травмировать ребенка. За то в саду ее не ограничиваюю, кушает и булочки и печенки и кашу молочную. На полдник только вместо молочки пьет чай, вобщем в саду кугает как здоровый ребенок, дома с диетой сидим.
15.03.2016
Буду запасаться терпением... Наверное к 1,5 годам рановато победить это все
15.03.2016
рано,да...нам полегче после 2,5 стало
15.03.2016
а вот это вот,что в саду ест-входит в список ваших аллергенов?
15.03.2016
у нас в список вме круппы входят, пшеница, но в саду кушаем вме
16.03.2016
оо, интересно, обнадеживает в плане сада
16.03.2016
хуже нам точно не стало как в сад пошли. То ли режимность сада и их "правильное" питание. И я спокойнее стала намного, не думаю целами днями сто бв сварить и чем бы накормить. Легкий ужен дома и вме. Утром вмегда списываю меню сада и так анализирую состояние кожи дочки с их питанием.
17.03.2016
ясно, спасибо!
18.03.2016
Писала пост недавно, почитайте. С рождения такие же пятна как у вас. Много читала постов что после 2 х лет будет легче, не верила. Но реально ,меньше на что реагировать стала ближе к двум. А сейчас на 2.2 года, как 2 е недели пропала реакция на все!!! Кожа наичистейшая.и блины и яйца и макароны и хлеб.все ест!!! Но записалась к аллергологу уж очень подозрительно,не верю такому счастью.хочу проверить анализы на аллергены может все по нулям стало.или все пошло внутрь и начнут вылезать сопли и все остальное. Но верю в лучшее!
15.03.2016
Госсподи! Хоть бы все закончилось у вас!! А для всех нас это надежда на то, что это возможно!!!! Я прочитаю ваши посты. Собираю сейчас нужна вся информация. В нашем городе нет аллерголога ( толкового) а гастраэнтеролога нет вообще.. Только совмещающий обязанности с урологом ( я таких врачей называю " ни рыба ни мясо ни салат весенний")... Информацию нам брать не от куда .. Было упущено время...((
15.03.2016
Вы еще совсем крохи, мы вот только в 3 очнулись, когда задыхаться начал. Самоедство отключает мозги( извините, что так грубо) просите направление к аллергологу в вашей области. Ведите дневник питания, чтобы картина стала яснее. Наберитесь вагон терпения и не слушайте родственников, которые не сталкивались с аллергией.
15.03.2016
У нас в семье напротив, имели дело с аллергией и в курсе, что это не шутки.. По старинке из серии, "раньше не обращали на это внимание и как то жили"- советов не дают.. Надеюсь на благополучный исход, все таки и гидролизат был ваеден достаточно рано и выяснилось это тоже весьма рано и мы были в курсе и осторожничали во всем.. Ну тут все таки есть элемент непредсказуемости... Ведь каждый организм уникален... Надо искать врача..
15.03.2016
В дневнике не нашла пост! Буду благодарна за ссылку
15.03.2016
https://m.babyblog.ru/community/post/allergomama/3302085 вот ))
15.03.2016
и еще хотела добавить по поводу крови из вены - мы тоже сдавали, и первые заборы в обычной детской больнице были ужасные - с третьего-четвертого раза и из кисти... Потом сдавали в платной, есть у нас такой центр "Мать и дитя" - она конечно начала плакать, но когда они уже почти взяли..Было две медсестры и они очень долго примерялись, а потом прямо за две секунды все сделали! Я им очень благодарна за профессионализм!
15.03.2016
Как в Новороссийске сложно с этим, боже.... Так надоели эти прстоянные эксперименты над сыном... У него это оставляет огромный отпечаток на психическом состоянии.. Всера он даже на носочки приподнимался..
15.03.2016
ДД! Давно сюда не заходила...И сразу прочитала ваш пост - как я вас понимаю! Поделюсь своим опытом - нам сейчас почти 5 лет, АД ставили с месяца. С месяца на жесткой диете. Итог - только прошлым летом мы начали кушать все, это нам было чуть больше 4-х лет... Считаю, что только диета нам помогла... Желаю вам только терпения!!! Не опускать руки, когда обострения, а искать искать причину!
15.03.2016
Спасибо!!!! Таня, а в чем была у вас причина??? У нас аллергия на бкм, но не очень высокая и недостаточная ферментная активность поджелудочной железы.
15.03.2016
с забором крови вам не повезло , поинтересуйтесь может быть в лабораториях работают мед.сёстры,которые параллельно работают в детских больницах... нам с такой повезло , кровь берёт идеально )) мальчишки даже и понять толком не успевали что к чему ))
14.03.2016
Перерастёте , главное не падать духом )) хлебушек заменяйте другой выпечкой из муки круп, которые вам можно и вкусняшки можно самим делать, рецептов великое множество .
14.03.2016
Не получается никакой домашней выпечки. Там либо закваски, либо яйца, либо еще то чего в прикорм не введено. Перелопатила их все и не нашла ничего доступного.(((( не знаю что делать. У подруг лети на общем столе.. А мы топчемся... И страшно что дальше.. Дух ослабел и упал, это точно...
14.03.2016
Женя , а Вы в кулинарную книгу нашего сообщества заглядывали ? какие крупы ест сыночек ?
14.03.2016
Очень много интересной выпечками тут) посмотрите http://marydocenko.blogspot.ru/p/blog-page_31.html?m=1
14.03.2016
Спасибо огромное, Кристина!!!!!! Очень много информации! Спасибо!
14.03.2016
Мы с 1,5 лет свой хлеб стали печь. Купила хлебопечку с режимом для низкоуглеводного хлеба и в рецепте Дарницкого хлеба мед заменила на сахар. Буханку съедают за два дня.
18.03.2016
Купить хоебопечеу для меня не проблема, и смесь безуглеводную найти.. Но, нам нельзя сахар.., вообще.. Категорически., и нельзя дрожжи.. Без этих элементов любой " хоеб" похож на подошву.. Опару на молочных продуктах тоже нам нельзя.. И яйца тоже... Была бы хоть малюсенькая возможность печь самой, я бы уже давно пекла... Но не из чего мне испечь..
21.03.2016
Не читала комментарии, может уже писали... Но вы знаете, нам тоже сахар нельзя, я ни в каши ни в компоты не добавляю, сразу зуд. Но хлеб прокатывает!!! И вообще в выпечке на сахар не реагируют. Вот другой вопрос, что дрожжи нельзя... Но я пекла кексы на рисовой муке, на соде. И ничего, реакции не было. Но это было один раз, на двухлетие. здоровья вам и терпения!!! Мы все перерастем обязательно!!! Я до трех лет ходила вся в коростах и измазанная болтушкой, а сейчас только сухая кожа и все, ни на один продукт реакции нет!!! Так что я верю, перерастем!!!!
01.04.2016
Спасибо вам за ваш комментарий! Боже, это мое самое большое желание!!! Спасибо!!
08.04.2016
Только в инвитро алекватный персонал. Но результаты инвитро не устраивают нашего врача(((((
14.03.2016
может врача поменять ?
14.03.2016
В городе нет ни одного гастраэнтеролога... Мы у хорошего врача, но она за 250 км от нас и мы ездим... А часто не наездишься.. И нет возможности корректировать по телефону... Таких как мы много, она одна из лучших в Краснодаре. Менять ее не на кого..., это снова поиски методом проб и ошибок, потерей времени, разочарования и тд тд тд...
14.03.2016
терпения Вам !! и успехов в лечении!
14.03.2016
Спасибо
14.03.2016
У нас можно сдать кровь где берут хорошо, и просто привезти ее на анализ в другое место..
14.03.2016
Наташ, у нас ужасные вены и пухлые ручки. Вены были запороты медсестрами в больнице. Многочисленные неудачные попытки поставить капельницы заставили их спрятаться еще глубже. Мы много раз лежали в больнице и только один раз (!!!) нам смогли поставить капельницу... Все остальное- промахи. Венозную кровь доя врача в краснодаре удачно у нас получилось сдать только дважды..
14.03.2016
так сдавайте там кровь "на вынос" и сдайте в ту лабораторию куда надо. Ухудшение может быть на фоне активного роста зубов например.
14.03.2016
Такие же пятна были, область поражения - полностью спина, внешняя сторона бедер, голени, предплечье. Знала, что можно ещё сделать, но не решалась, и даже доказательства были, но мучила ребёнка до 1 года и 11 месяцев, пока не шарахнула крапивница во второй раз и врач прописал глюконат кальция. Неделя - кожа наичистейшая, сон наладился на второй неделе. Всё, больше не знаю, что такое АД. Но за питанием продолжаю следить, потому что ЖКТ ещё не до формировался. У каждого продукта есть своё количество. А основная причина - нехватка кальция. Приём таблеток был 2 недели по 2 таблетки 3 раза в день. Потом уже подкорректировала до 1-2 таблеток.
14.03.2016
Интересно!!!!! Задам вопрос нашему гастраэнтерологу .... У вас с рождения были нюансы с кожей??? У нас с рождения эта басня...
14.03.2016
Нет, после приёма акведетрима. Переизбыток витамина Д и недостаток кальция - результат. В 6 месяцев делали электрофорез с кальцием на ноги и кожа очистилась, я не предала значения, потому что всё вернулось. У меня дочка в год сидела на одной смеси, а проблема была в другом. До сих пор себя корю, что не проверила эту теория о связи АД, плохого сна, нервной возбудимости, ларинго- и бронзоспазмов с недостатком кальция в быстроразвивающемся организме.
14.03.2016
Спасибо за информацию!
14.03.2016
а как фамилия вашего гастро и где она принимает?
14.03.2016
Видина Марина Викторовна. Мы ездим к ней на приемы в клинику Екаткрининскую. Мы сами не местные. Из Белгорода, живем в Новороссийске. Ее мне посоветовали мамы наших новороссийских аллерго- деток. Буду вам благодарна за рекомендации по врачам. Нам нужен аллерголог, невролог, может у вас свое мнение на счет гастраэнтеролога? Поделитесь. Вижу, что вы из Краснодара. Спасибо.
14.03.2016
Я даже не знаю, что ценного вам могу сказать... бесплатные врачи по направлениям нам ничем не смогли помочь... Сейчас мы лечимся у Лесик Д.В., еще рано о чем то говорить, только в пт сдали пищ пенель и еще выборочно некоторые продукты+пыль и клещи. О ней хорошие отзывы, погуглите, есть немного инфо. Все назначения у меня в постах здесь в АМ
15.03.2016
вы без анализов выявили недостаток? И я правильно поняла, что вам назначили 2т/3рд=6 т в день в течении 2 недель? В каком возрасте вам назначили такую дозировку?
14.03.2016
Он входил в курс лечения. Гормональными мазями я не пользовалась, поэтому оставила только глюконат кальция. 6 таблеток глюконат кальция - это суточная доза для детей от 1 года до 4 лет. Ребёнку было 1 год и 11 месяцев.
14.03.2016
нужно будет попробовать увеличить дозировку, спасибо)
15.03.2016
А читала о недостатке кальция и проблемах у Комаровского. Статья "Аллергический дерматит"
14.03.2016
да, я читала, но он рекомендовал, если я не ошибаюсь 1-2 т в сутки
15.03.2016
Вы сдавали кровь на кальций чтобы это понять? Тоже хочу сдать, но врачи не направляют, а сама не знаю что именно надо. Ионизированный кальций?
14.03.2016
Нет, потому что врач назначил такое лечение.
14.03.2016
Гречка аллергенен ли мак?