Посещение аллерголога

Я как то тоже порывалась ребёнка хофитолом пропоить т.к. у нас загиб желчного, но гастроэнтеролог запретила, т.к. ЗАСТОЯ ЖЕЛЧИ нет, и загиб не представляет особой угрозы, желчь выделяется с каждым приемом пищи, кстати лактофильтрум очень часто вызывает понос. А про голый кишечник...Это что анализ на дисбактериоз?
26.06.2016
да,анаилиз на дисбак. У нас прием пищи вызывает болт в животе у дочке, почти постоянно, иногда кушает с перерывами, полежит и дальше бежит кушать. Хофитол нам назначал еще давно гастр.-на тот момент не помню по какой причине мы его не пропили, то ли в больницу попали, то ли заболели.
26.06.2016
Боли в животе могут быть не только из-за проблем с ЖКТ, так может выражаться и аллергическая реакция на продукты. Пищевая аллергия - это не только сыпь, но и рвота, поносы, запоры, боли в животе. Клинически может проявляться "плохой" капрограммой, дисбактериозом, отклонениями поджелудочной (по УЗИ) - все это может быть реакцией на пищевой аллерген, а не патологией органов ЖКТ. У нас был случай, когда ребенок просыпался с острой болью в животе и рвотой - так проявлялась аллергия. Знаю лично мальчика, у которого 7 лет была непроходящая кровь в стуле. Постоянные обследования и "лечение" и у нас в городе и в Москве. Оказалось - аллергия на картофель. Как только наладили диету - забыли о проблемах с ЖКТ.
26.06.2016
"Атопия - не следствие аллергии" - это что доктор имела ввиду? Под атопией понимают ТОЛЬКО аллергические заболевания и ничто иное.
24.06.2016
Атопический дерматит это воспаление кожных покровов.....причина АД не аллергия. Кишечник, поджелудочная, паразиты.....
25.06.2016
А что же такое тогда атопический ринит или атомическая астма?
25.06.2016
Причина АД - это генетическая особенность иммунитета (если можно так выразиться). Дерматит - его следствие. Атопия - это группа заболеваний (не только дерматиты) и все они имеют аллергическую природу, проявляться могут и проблемами с внутренними органами, аллергическими колитами например (при поражении кишечника).
25.06.2016
АД это не только аллегия. Аллергия это убрал продукты алоергенные и нет АД
25.06.2016
Оля, вы путаете и подменяете понятия. Есть аллергические заболевания, а есть атопические аллергические заболевания. Это не одно и тоже. АД - это хроническое наследственное заболевание с обострениями и ремиссиями, но в основе его ВСЕГДА иммунный ответ. Заболевания органов ЖКТ могут вызывать различные дерматиты, но никакого отношения к атопии они не имеют. Аллергия многоликая и проявляться может по-разному. Аллергическому воспалению может быть подвергнут любой орган. п.с. Если вам про атопию так объяснил доктор, то большие сомнения вызывает его квалификация
25.06.2016
нам много чего было сказано, в итоги всех наших 4-летних диет, анализов и прочего лечения у нас не аллергия, дерматит не от аллергии и как лечения мы с ним бороться больше не будем. Поддерживат диетой все равно буду слегка. И этапы лечения все идут на устранения других всех возможных причин которые вызывают у нас дерматит. У нас их не мало.
25.06.2016
Складывается впечатление, что точный диагноз вам так и не поставили. Доктор говорит, что причина высыпаний не в аллергии и при этом в диагнозе пишет АД (что одно другому противоречит). Назначают вам лекарства от лямблий, которых ни разу не диагностировали. Т.е. причины называются "возможными" и лечение соответствующее - вдруг повезёт. А если не повезёт? Опять будут назначать терапию на угад? Какое аллергообследование вы проходили (и когда последний раз) и исследование органов ЖКТ? Аллергия и тем более атопия не лечится. Мы можем добиться длительной стойкой ремиссии и купировать обострения. Но вылечить и забыть - нет
25.06.2016
еще раз пишу лично вам, что макмирор широкова спектора децствия, не только от лямблий. Все что мы прохолили и сдавали жто в феврале. Мезаденит,(величины лимфоузлы), клибсиела-это что касается макримора. Что касается не вылечить и не забыть?! -У меня огромное желание ВЫЛЕЧИТЬ ребенка и ЗАБЫТЬ иои хотя бы добиться той самрй стрйкоц ремиссии о которой вы говорите. Тот план по лечения что нам составили меня очень устраивает, в нем я вижу все то что нам нужно. А не повторные кучу анализов как это было всегда, анаоищы, анализы и ни раз ни каких нормалтных действий. Пролечимся.В августе в санаторий еше едим., буду отписываться по срстоянию. И не поняла чем так страшен Макмирор???
26.06.2016
Да ничем не плох) я нигде не писала, что макмирор чем-то плох. Я вообще не про лекарства, дело не в них. Любая мама хочет добра и здоровья своему ребёнку. Я только про то, что если у вашего ребёнка действительно АД, то доктор вводит вас в заблуждение, т.к. лечение кишечных инфекций - это не решение проблемы.
26.06.2016
Из поста я поняла, что либо врач не особо квалифицирован, либо у мамы полная каша в голове, простите, но если аллерголог не видит у вас данных за АД, то какого она тогда назначает ребёнку лечение по гастроэнтерологии, тогда нужно перенаправить пациента к врачу другой квалификации. P.S. не возлагайте больших надежд на фадиотоп-иммунокап, нам он тоже данных за игр опосредованную аллергию не показал, но на деле все иначе.
26.06.2016
Лямблий нашли? Профилактически макмирор - это сильно...можно сдать анализ кала на антиген к лямблиям, чтоб просто так не пить препарат.
24.06.2016
Комментарий удален
25.06.2016
макмирор ни толтко при лямблий но и хронические воспалительные заболеваний ЖК, клибсиела постоянно в кале превышена. Есть что то микробное что не дает нам в кишечники хоть на немного повысиль бактерии пооезные. За 3 года кишечник у нас постоянно с низкини лакто и бифидо
25.06.2016
Что значит "голый" кишечник?
24.06.2016
бифидо и лакто бактерий очень мало
25.06.2016
Анализ на иммуноглобулин Е, стоит ли ? (5 месяцев) ст .Голубицкая(Анапа) про гостевой дом "Олена"