На что высыпало

Прежде всего на курицу, которою вы дали непосредственно ребёнку, хлеб и масло пока попали в мизерном количестве в молоко, но пока эти продукты все же не стоит пробовать, молочное, в том числе и сливочное масло исключает в первую очередь, курица самое аллергенное мясо, продукты вводятся постепенно и на чистую кожу.
03.10.2016
Я тоже как и Вы только в начале пути. Нам год и три. В 11 месяцев была крапивница жуткая и понеслось. Мне пищевой дневник помог. Теперь знаю что все молочные продукты нельзя. И подозреваю на глютен тоже реакция.. Терпения нам. Мне сдача крови на аллергены не помогла ничем
03.10.2016
А глютен в каких продуктах? В мучных? Да терпения нам! Как вы думаете сколько аллерген от вчерашнего будет выходить? Дня 3? Или больше времени нужно? Может ребенку энтеросгель подавать?
03.10.2016
Я бы дала антигистаминное лучше. У нас быстро проходит сыпь. Сегодня после овсянки пару пятен- подожду пока сами пройдут. Овсянку уберу. Хотя рис, пшено, гречка, ячка пока без подозрений, ттт.. Я настроенна убрать молочку и глютеносодержащие продукты минимум на пол года. А там видно будет. В среду еду к аллергологу.. У самой 1000 вопросов.
03.10.2016
глютен, если это действительно глютен, содержится в качестве добавки или следов во многих продуктах, в той же покупной овсянке или покупном фруктовом пюре, во мноних кашах, если Вы выясните, что речь идет о исключении глютена, поищите в инете сообщество больных целиакией, там есть списки чистых продуктов
04.10.2016
аллергия на укус? Видимо глютен не наше..