Девочки, очень прошу совета, я в панике..((( через две недели едем на наш юг, все уже забронировано и тп. Сегодня ездили за город, расположились на лугу, недавно скошенном. Ребенок был в футболке и шортах, солнце хорошо припекало. Приехали домой, начал чесать ручки, и все покрылось мелкими прыщиками, четко по рукавам футболки. Посмотрела в инете, похоже на фотодерматоз. В принципе, сегодня не первый жаркий день и он уже нахрдился под солнцем, да и в прошлом году загорал нормально в деревне.
Прочитала, что солнце могло спровоцировать аллергены от цветов, скопившиеся на коже.
И что теперь делать? На море можно ехать или ему теперь вообще нельзя находиться на солнце (((