Помог ли глюконат кальция или мои меры по питанию + уход за кожей

Если тут речь о кальции зашла. Может быть кто-то заказывает его с айхерба? Посоветуйте пожалуйста.
03.09.2017
я заказала, вот жду))) посоветовать ничего не могу, почитайте здесь на ББ сооб любителей, там есть обзоры на тему
07.09.2017
вот в закладках было https://www.babyblog.ru/community/post/iherbclub/1871681 поищите там еще
07.09.2017
Спасибо наиогромнейшее!! То что надо)
07.09.2017
что бы понять хватает ли кальция сдают анализ крови не переборщите с кальцием и витамином д - там есть нюансы по почкам д - вигантол, масленый раствор скорлупу я бы не давала, вернее я и не давала, Оксана права
02.09.2017
Нас на глюконат кальция мною съеденного при ГВ отнесло мама не горюй. Диета вам в помощь. Явные аллергены типа молока и все что с ним связано, а также яйца, рыба, цитрусы и прочее я бы исключила из рациона. Я тоже не так давно сидела два года на двух- трех продуктах. Живой осталась. Желаю удачи.
02.09.2017
Не верю в комаровский кальций глюконат. Во-первых, у этого препарата много "но", не особо он безобидный. Во-вторых, будь всё так замечательно, и не замарачивался бы никто с дерматитом. Пьём кальций - нет дерматита. Но этого не происходит. Если только у единиц, у которых атопия связана именно с недостатком кальция. Но это ребёнок должен принимать, чтобы эффект был. Насколько я читала, приём кальция мамой никак не увеличивает кальций в грудном молоке, просто сама мама восполняет свой недостаток минерала. Я с недавнего времени даю дочке (1.9) скорлупу с лимонным соком, но не ради борьбы с дерматитом (тут нам кальций эффекта не дал), а ради помощи растущему организму. У нас достаточно скудный рацион, да и сама по себе ест мало, поэтому приходится изощеряться. На витаминные комплексы нас сыпет. С той же целью ввела в рацион немного льнянного масла. Хоть чуть-чуть, но поддержка иммунитета. А в волшебные средства одни на всех не верю - столько уже перепробованно...
17.08.2017
Я тоже планирую на следующей неделе давать яичную скорлупу с лимонным соком. Жду яички с белой скорлупой из деревни. У меня появилось подозрение на нехватку кальция, т.к. кожа стала хуже после начала приема аквадетрима, а также из-за моего питания. Я очень мало стала потреблять продуктов с содержанием кальция. Также замечала, что после того, как я съем брокколи или йогурт, кожа у дочки становилась лучше. Плюс нормальные эозинофилы в крови. А в какой дозировке Вы даете скорлупу? Моей дочке шестой месяц пошёл.
18.08.2017
Мы недавно начали принимать, для её возраста даю примерно с полную горку на кончике ножа, на глаз. Т.е.меньше трети чайной ложки выходит. Для вас, насколько я помню, надо совсем немного - на кончике ножа без горки и 1-2 капельки свежего лимонного сока. Я по себе ещё чувствую, когда дочке кальция больше требуется - у меня чувствительными зубы становятся. Приходится с недельку кальций самой попить - и снова всё нормально.
18.08.2017
А вы дружите с яйцами?!
19.08.2017
Песня...
19.08.2017
Ага, аквадетрим зло, но при этом яйца прям лекарство
20.08.2017
Аквадетрим - лекарственный препарат, который, как и любой препарат, может вызывать реакцию. У нас, например, практически все препараты вызывают обострения, что не говорит о том, что они - зло. Просто лично нам они не подходят, и так у многих. И лечит, и калечит - это вообще норма для лекарств. Яйца в качестве еды - тоже индивидуально. Кого-то на "самую безопасную" гречу сыпет и яблоки, а кто-то на яйца нормально реагирует - это индивидуальная непереносимость. А в скорлупе вообще белка нет, причём усваивается лучше всяких глюконатов. А в условиях скудного питания любая помощь не помешает.
23.08.2017
Для аллергика даже готовят в отдельной посуде где не готовился аллерген, а уж тем более яйцо не делят на части. Если бы у автора была бы стойкая ремиссия на фоне употребления яиц тогда еще можно было только предположить о безопасности яиц для них, но это не так, они еще разбираются. Первые и самые сильные аллергены это первое -яйцо, второе - молочка. И аквадетрим это детский лепет в сравнении с лечением аллергии яйцом или даже в качестве доп питания -, это вообще за гранью разумного. Вашему ребенку 1,9 а ребенку автора всего 5 месяцев!!! Даже в условиях скудного питания на трех кашах можно найти источник питания, а автор вообще на ротации точно не будет страдать недостатком питания.
24.08.2017
Автор не лечит яйцом, скорлупа яйца не может дать реакции, аллергия идёт на белок. Тем более, говорить об истинной аллергии рано, она вообще встречается редко у детей, по большей части это проблема с жкт, и в таком случае микродозы (при подготовке скорлупы) не вызывают особых реакций. Насчёт иерархии аллергенов тоже не согласна. У нас реакция на рис и кисломолочку сильнее, чем на яйцо, и с рождения так было (у нас проблемы тоже не с 1.9 начались, а с 3х недель), всё индивидуально. Думаю, мама и вариант яйца перебирала, т.к.подобные продукты проверяют в первую очередь. И лекарство может быть не менее безобидно, чем продукт - аллерген. Лично нас ,например, жутчайшим образом сыпет на железо всех пооизводителей, на препараты бактерий, на жаропонижающие, на детские витамины, в общем, практически на все лекарства. Просто если даёшь каждый день чуть-чуть, то реакция идёт не сразу, но всё сильнее с каждым днём.
27.08.2017
Даже отсутствие вовремя созревших ферментов в жкт является причиной аллергических реакций у ребенка, да это проблемма с жкт, но ферменты быстрее созреют в спокойной среде жкт без регулярно поступающих аллергенов к которым организм пока не готов. Реакция может быть даже на запах, даже на микродозы, даже если ребенок прикоснется к яйцу, и даже если съест еду приготовленную в посуде где готовилось яйцо или в духовке, микроволновке. И к чему вы все мне про опсность лекарств и витаминов рассказываете если это прописная истина с которой я и не спорила.... вроде бы и знаете о "накопительном" эффекте а при этом рассказываете о безобидности скорлупы... да еще и лимон...вы пишите что реакция на другие продукты у вас сильнее чем на яйцо, значит на яйцо есть но вы продолжаете давать скорлупу?! Лимон, Яйцо и темболее скорлупа не является жизненно необходимым даже для здорового ребенка до года, а темболее грудному аллергику, да еще пока не разобравшимся в реальных своих аллергенах. Вы очень не правы, что советуете такой нетрадиционный метод пятимесячному ребенку аллергику, за что я вам как модератор выношу предупреждение.
28.08.2017
Разве я советовала? Покажите где именно? Я написала, что я даю своему ребенку скорлупу, автор до меня решил давать своему ребёнку скорлупу - это видно по сообщениям. Тем более о "лечении" речи на идёт - кальцием можно восполнить недостаток минерала, но не вылечить что-то, то же самое, что лечиться витаминами. Здоровым деткам, конечно, ничего дополнительного не нужно, но у многих детей-аллергиков достаточно скудное питание, поэтому мамы и ищут иные пути восполнения витаминов и минералов. Я высказала своё мнение, поделилась тем, что я нашла для себя, вывод всегда делать маме, в этом и смысл форума - поиск решения проблем. Здесь не советовали ядовитые вещества и пр., это народный метод лечения. С тем же успехом ванна с крахмалом, которым одним хорошо помогает от зуда, для других может ухудшить ситуацию из-за реакции на крахмал. Если бояться советовать что-то кому-то (я бы поняла, если бы рекламировала лекарство), то какой смысл в общении? Ничег, кроме опыта и мыслей никто здесь предложить не может - здесь не врачи собрались, а мамы с одной бедой.
28.08.2017
У вас нет стойкой ремиссии, и вы сами писали что у вашего ребенка сильнейшая реакция на яйцо, а сами ему скорлупу даете с лимоном... это даже уже не просто безобидная народная медицина и это даже не просто околонаучный бред, это очень безответственная экспериментальная игра в рулетку с хрупким здоровьем аллергика, в вашем случае советы могут оказаться очень опасными для здоровья и жизни детей. И это сообщество далеко от подобной "народной медицины". Даже если вы на меня обидитесь, всеравно не поленитесь пересмотреть свои взгляды на питание аллергика, тогда и ванна с крахмалом вам не потребуется тоже. Это сообщество необходимо тем что можно учиться на чужих ошибках, пользоваться чужим положительным опытом, а не на чужих вредных опасных советах.
29.08.2017
Я не писала, что у нас сильнейшая реакция на яйцо, она у нас просто есть. В скорлупе белка нет, а аллергия может быть только на белок. Скорлупа тщательно моется и долго варится. Скорлупа - это не просто народная медицина, её советуют и сами педиатры. Конечно, можно "усомниться" в их профессионализме, но с тем же успехом можно спорить и о ваннах с чередой, лечении дисбактериоза, подходах в лечении аллергии - у каждого врача своё мнение на лечение аллергии. И этот факт доказывает то, что единственно верного пути в борьбе с аллергией не найти, поэтому, что спасает одних, то другие могут применить во вред. Если бы была принята (и работала для всех или хотя бы большинства) единственно верная версия, а я бы шла наперекор очевидному - я бы и не спорила. Но многие ли мамы, всеми трудами добивающиеся ремиссии, достигли её? Даже на этом сайте, я уж не говорю вообще. К сожалению, очень немногие. Если бы всё было так очевидно, врачи всего мира не ломали голову и не спорили бы, откуда берётся аллергия и как её излечить. Они только констатируют, что скоро аллергиков станет 100%, и пока разводят руками. Поэтому и в их арсенале точно также используется народная медицина. Ещё раз отмечу, я не советовала лечиться яйцом, я рассказала как стараюсь восполнить недостаток кальция своему ребёнку в условиях, когда ничего нельзя. И мы добивались ремиссии,, но долго ли ребёнок может сидеть на 10 продуктах? Год- полтора? Что делать,, когда они надоедают? Приходится хоть как-то разширять рацион хотя бы некоторое время. Я бы с радостью перестала искать пути дополнительного питания ребёнка, но потребности его организма ничем не отличаются от потребностей здорового ребёнка, и если мы не можем этого получить через продукты и детские витамины, я должна искать иные пути - на это я и мама. И прежде чем экспериментировать, я всегда отслеживаю все изменения в состоянии ребенка - это уже в подкорке заложено.
29.08.2017
О вашей аллергии на яйцо вы писали в своем дневнике, а сейчас вы лукавите. Вы читали что аллергику даже готовят в отдельной посуде?! А вы яйцо делите.... не знаю уж как вам еще донести... Кто-то еще советывал грудничкам шлаки чистить клизмами с лимоном и травами, тоже буде пробовать?! Подходы разные, врачи разные но это не значит что все они врачи и все подходы не бред. Если бы вы внимательно изучали бы сообщество то прекрасно бы знали все отношение и к лечению дисбактериоза и к череде и т.п. И вы не правы, здесь очень многие достигли ремиссии, те кто прислушивался. С аллергией не борятся, а учатся с ней жить. И Ваше поведение не логично и не понятно мне как маме алергиков, один из которых до двух лет был на 4 продуктах и всегда был здоров и в ремиссии, кроме одного случая когда благодаря советам одаренного аллерголога из государственной поликлиники случился отек квинке из-за перепелиного яйца, чего могло не случиться если бы я раньше бы нашла это сообщество. У вас есть кладезь информации но вы им не пользуетесь, а эксперентируете на ребенке с вредными советами. А относительно вопроса что делать когда надоедают продуты - учиться готовить Даже из ничего, а не расширять рацион скорлупой, кулинарная книга в сообществе тоже вам в помощь.
30.08.2017
Знаете, готовить я умею, и за это время переготовила все вариации, которые могла из тех самых 10 продуктов. Курица от этого не перестала быть курицей, и не обогатилась кальцием. Вы всё пишите о микродозах, это всем понятно (правда, это касается истинной аллергии и важно, если ЕСТЬ аллергия на данный продукт), дисбак же вы считаете бредом. По поводу череды особо говорить и не буду - это рекомендация ооочень многих педиатров. Если вы изучали вопрос природы атопии и аллергии, то должны были видеть научные исследования о влиянии микрофлоры ЖКТ при подобных проблемах. Об этом уже сделано множество официальных исследований, а не отдельных врачей. Стоило одному заикнуться об "отсутствии дисбактериоза" в Европе, как все тут же начали развивать эту мысль. Хотя тот же педиарт говорил о том, что лечить ничего не надо ЕСЛИ нет иных жалоб. Он же, кстати, и о глюконате детям говорил. Что ж тогда, все, кто делится с другими этими рекомендациями, тоже "пропагандирует". В Европе точно так же, как и во всём мире, есть понятие УПФ, воспаления кишечника, нарушенной микрофлора и пр.. Если уж об опыте, именно лечение "несуществующего" стафа и кишечной палочки помогло нам выбраться из тупиковой ситуации, когда ребёнок с ног до головы был красный, зудящий и мокнущий. И, слава Богу, есть ещё врачи, которые понимают, что основа нашего иммунитета и многих проблем - кишечник, не всех, но многих. И уж точно исключать его влияние при пищевой аллергии, мягко скажем, неправильно . После того, что я видела своими глазами, никто меня не убедит в том, что флора кишечника не имеет значения. И это тоже пропаганда? А тех, кто будет советовать иные способы борьбы, в том числе высказанные их врачами, тоже назвать пропагандистами? Тогда для начала надо определить тот список мер и продуктов, которые можно здесь озвучивать, чтобы и другие не оказались в подобной ситуации - не то посоветовали. Но тогда уж можно было бы просто вывесить одну тему - и все бы лечились по ней. Но такое невозможно, именно поэтому мамы и общаются на эти темы: делятся открытиями по косметике и блюдам, рассказывают о неудачах, ищут новые способы, раз не помогли иные. Именно поэтому я не понимаю суть проблемы. Я делаю то же, что и другие, ни больше, ни меньше - делюсь опытом. Я понимаю, что вас может не устроить мой взгляд на проблему, но это же ваше мнение. На просторах ББ мне тоже много мнений не нравится - по воспитанию, отношению к прививкам и пр., но они же существуют, и все с этим мирятся. Я рада, если вам помогли какие-то способы, но не всем они помогают, не все механизмы аллергии ясны. Что делать людям, которым не помогли методы, которые лично вы считаете верными? Опустить руки? Если вы против иных методов, то так и выходит. Но одни находят свой способ, другие - другой. Нет "одной на всех волшебной таблеточки" или способа. Я никогда не советую отсебятины, а-ля, сядьте попой на кактус, все методы либо из назначений врача, либо из "народной медицины", которая существует столько же, сколько и человечество, и как-то помогала выживать, даже официальная медицина прибегает к ней. Что можно и что нельзя решают в первую очередь врачи, и если уж часть из них назначают скорлупу, то надо принять то, что и этот способ имеет право на жизнь. Я могу последовать совету врача или поменять его, если не согласна. Многие с десяток врачей меняют, потому что либо не согласны, либо их лечение не помогает, так что в поиске решений ничего странного нет.Спорить о профессионализме врачей вообще бесполезно. Не считаю, что врач, выписывающий травы для купания, хуже того, кто выписывает химические средства для купания (якобы гипоаллергенные, что нереально), просто у каждого из них своё мнение. Ни один нормальный врач не назначит опасного лечения, другое дело, что гипоаллергенных продуктов, лекарств и средств нет, и как что подействует - лотерея всегда, ни один врач не может предсказать всех последствий, они не боги, и лишь имеют собственный опыт, у каждого свой. То же и с мамами на форуме: нам может не нравиться методы, подходы, мысли друг друга по какому-то поводу, но все имеют на них право, независимо от нашего желания и отношения к этому. К вопросу о предупреждении - в правилах форума я нашла только статью о том, что при подобной ситуации Модератор должен указать статью и пункт, по которым вынес предупреждение. Тем более, чтобы не оказаться в подобной ситуации повторно, я должна понимать, на что ориентироваться, поэтому я хотела бы знать, где в правилах форума или сообщества отражено нарушенное мной правило.
31.08.2017
Вы меня абсолютно не слышите, обойдемся без китайских поклонов согласно правилам сообщества, которые вы упорно не читаете. Здесь не сообщество "народной медицины" с околонаучным бредом. Вы не понимаете простой разницы между тем когда дают яйцо ради кальция и тем когда дают яйцо при аллергии на яйцо да еще и для лечения аллергии, вдобавок еще и детям малолетнего возраста. Деление яйца на части не делает его безопасным при аллергии на яйцо какого бы вида она не была. Коротко и вполне понятно и логично. Более ни о чем другом я с вами не говорила.
01.09.2017
Комментарий удален
02.09.2017
Комментарий удален
02.09.2017
Я писала о том, что у нас реакция на рис и кисломолочку сильнее, чем на яйцо. Иными словами, если я съем несколько ложек риса или выпью полстакана кефира, ребёнка посыпет, если я съем яйцо, ребёнок не отреагирует. Если дам рис или кисломолочку ребёнку на кончике ложки - его посыпет. Если дам ему желток, реакции не будет, а вот если он попробует белок, то реакция будет, но значительно менее сильная, чем от того же количества риса.
31.08.2017
Комментарий удален
31.08.2017
Спасибо. Дело не в том, что я не воспринимаю методы лечения другого человека, которому они помогли, и которые считаются первоочередными. Просто эти меры мы уже давно и безуспешно применяем, так что ж нам продолжать в том же духе или искать иные варианты? У кого-то причина атопии - патология органов жкт, у кого-то (у многих) - нехватка ферментов (и тогда микродозы ничего плохого не сделают, а вот большие количества - да), у кого-то причина в восспалении стенок кишечника, у кого-то это нервное, у кого-то истинная аллергия, у кого-то пониженный иммунитет... Причин масса, и многие ещё не ясны, сами врачи в этом признаются. Следовательно, и одного решения быть не может, а там, где сама медицина заходит в тупик, приходится включать свои догадки-наблюдения. Например, у нас сильнейшая реакция на молоко коровье в любом виде, даже на топлёное масло, в котором белка - чуть. И козье в любых видах, кроме пастеризованного, тоже не идёт. Методом догадок и изучения инета пришла к выводу, что у нас реакция на коровий казеин и сывороточные белки, которые есть и в козьей кисломолочке. Причём позже мои выводы подтвердились - сменился поставщик, и новый проводил пастеризацию при недостаточной температуре, это я выяснила уже позже, когда у ребёнка непонятная сыпь пошла. При хорошей же пастеризации на козье нет никакой реакции.Также при реакции на яйцо, пусть и небольшое, с курицей мы находимся на ремиссии, просто стараюсь давать всё ротационно. Если уж кивать на Европу или Америку, то там часто вообще не рассматривают диеты - ешьте всё, мажтесь всем. Выхода одного нет и быть не может (хотя бы исходя из разнообразия причин и негативных факторов), иначе бы все давно излечились, и аллергия и атопия не оказались нарастающей проблемой. Если же это происходит, значит, всё не так радужно и однозначно.
01.09.2017
Комментарий удален
02.09.2017
согласна с Анной. У нас гречка сейчас месяц под запретом, зелёные яблоки тоже были на два месяца исключены. Сейчас ем по ротационной диете. А яички нормально переносятся. Да, даже домашний Наполеон в прошлый раз съела. Всё Ок. Аквадетрим просто не подошёл. Папа привез австрийские капли. Пока не пробовала. Но, за 1 неделю моего приема кальция глюконата по 2 грамма в день почему-то кожа у ребёнка очистилась. Витамин д3 пока больше не даю, сегодня третий день без кальция глюконата, но съедаю через день чайную ложку кунжутных семечек, молочку ем каждый пятый день. Посмотрим как дальше. Но, кожа лучше стала. Это же не совпадение? Кальция глюконат всё-таки попадает в молоко, я думаю.
24.08.2017
Да, яички ем. Но, не часто. 1-2 раза в неделю по одному яйцу
20.08.2017
вот и зря...
20.08.2017
Лампа в РД. Поговорите со мной